Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 08:49

175 руб

Всем привет. Перепробовав три вида муссов для умывания Dove , излучая тонны позитива и удовольствия от их применения, я решила, что хочу что-то ещё для умывания. В ИМ «Остров чистоты» я заприметила гель-крем ухаживающий от Dove, он был на акции и я решала попробовать, что за он.

Гель-крем не единственная моя умывашка на сегодняшний день, я её чередую с муссом Dove, расскажу, как я это делаю и почему.

Мне крем для умывания обошёлся в 6 бел. руб.

Объем: 120 мл.

Дизайн. Коротенько о тюбике. Он симпатичный вытянутый из приятного бархатистого пластика. Есть узнаваемая наклейка о бренде №1 в Японии (странное заявление). Крышка флип-топ с удобной впадинкой для открывания.

Конкретно этот продукт рекомендован для сухой кожи, это я увидела потом, после покупки, но знаете для средств такого назначения это пометка, на мой взгляд, не нужна. По крайней мере, для моей кожи. У меня она жирная с расширенным порами и неоднородным цветом лица. Мне подходили средства для умывания, как для жирной кожи, так и для сухой. Единственный момент – средства для сухой кожи по моему опыту часто бывают более деликатными и чадящими.

Ухаживающий крем-гель Dove предназначен для очищения кожи лица. Имеет кремовую нежную текстуру и мягкий цветочный аромат. Подходит для сухой и тусклой кожи. Содержит мультифруктовый экстракт и мягкие шарики для нежного отшелушивания омертвевших клеток кожи. Крем-гель эффективно очищает и одновременно глубоко увлажняет кожу, благодаря формуле с концентрированной сывороткой NutriumMoisture Beauty Serum. Нежная и сияющая кожа после каждого умывания.

Консистенция и аромат. Несмотря на то, что средство называется гель-кремом, для меня все же это чистейшей воды крем - плотный, взбитый, и густой.

Но консистенция его не однородная, в плотной кремовой массе имеются скрабирующие частички, мельчайшие микро-песчинки.

Но я бы сказала, что и их размер и из функционал далеки от абразивных частичек классических скрабов. Ничего лишнего ими вы не отскрабируете.

Аромат. Отдушка деликатная, но на мой нос это не самый идеальный вариант запаха косметического средства. Есть приятные уходовые нотки, но и есть и не очень приятная составляющая. Я слышу некую припыленность, которая мне не очень импонирует. Благо запах на коже не остаётся, он очень спокойный и не навязчивый.

вода, глицерин, стеариновая кислота, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, ксантановая камедь, цитронеллол, тростника сахарного экстракт, феноксиэтанол, этилендиаминтетрауксусная кислота, триэтаноламин, метилпарабен, цетеариловый спирт, пропилпарабен, кокамидопропил бетаин, этилпарабен, гексил циннамал, глицерил стеарат, парфюм, натрия лауретсульфат, каприлик триглицерид, клена сахарного экстракт, лимона плодов экстракт, апельсина плодов экстракт, черники плодов экстракт, пальмитиновая кислота, гидрат силики, цетеарет-20

Когда пользуюсь. Сейчас только вечером, но поначалу активно пользовалась и утром. Расход у средства получается экономичный. На полноценное умывание нужна горошинка крема, распределяется он очень легко, моментом подтаивает и становится молочком.

Крем практически не даёт пены, за это отдельное ему спасибо, это просто легчайший кремушек у вас на лице. Скрабирующие частички скорее гладят, нежели отдирают, абсолютно не травмирует кожу, не царапают.

И даже если вам хочется какой-то глубокой очистки, то это тоже не про этот крем. Это чисто умывашка на каждый день.

Что не очень нравится. Процесс смывания. Именно поэтому я перенаправила крем-гель на вечер. Вечером больше времени и можно помассировать лицо нежным кремом, утром всегда почему-то хочется быстрее, поэтому утром только мусс, он смывается на раз-два. А вот крем-гель на раз-два-три-четыре, что тоже неплохо, в отличие, например от гиперпенных гелей для умывания, от которых я полностью отказалась.

Очищающие свойства, впечатления. В целом как умывашка крем показал себя с очень хорошей стороны. Остатки макияжа, грязь, жир крем смывает отлично. Я не претендую, чтобы умывашка удаляла макияж, для этого у меня есть мицеллярная вода, а вот остатки макияжа с глаз крем смывает на ура. То же самое касается себума. За день моя кожа выделяет приличное количество жира, крему для умывания под силу удалить его полностью.

До/после:

Как действует на кожу? Нежнейшим образом. Крем-гель Dove это очень нежная и деликатная умывашка. Кожа после умывания нежная, гладкая, бархатистая, нет сильного скрипа, который например, возникает после умывания жёстким гелем, но в то же время есть ощущение чистоты и свежести.

Ещё мне нравится некая успокаивающая функция этого крема, кожа как будто отдыхает с ним после трудного длинного дня и всяческих неблагоприятных внешних факторов. Среди достоинств также отсутствие сухости кожи и стянутости после умывания. Из этого смело делаю вывод, что крем-гель действительно отлично подойдёт даже сухой коже, но и моей жирной тоже подходит отоично.

Подводя итог, хочу сказать, что, несмотря на то, что крем-гель зарекомендовал себя с отличной стороны, в дальнейшем предпочтение я все же отдам пресловутым муссам от Dove.

Все-таки формат мусса мне ближе. Почему? С ним быстрее и удобнее, и мусс быстрее смывается, что для меня является весомым фактором.

Резюмирую. Ухаживающий гель-крем Dove:

☑️ Нежная текстура, приятный процесс умывания

☑️ Прекрасно удаляет жир и загрязнения с лица (в том числе и остатки макияжа)

☑️ Не сушит кожу

☑️ Не агрессивно её очищает

☑️ Приемлемая цена и экономный расход

☑️ Кожа после умывания гладкая и бархатистая.

❎Смывается небыстро

💠Спорная отдушка это скорее не минус, но и не плюс.

На этом все. Спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
18.09.2020
Я бы тоже его из-за долгого смывания на вечер перенесла