Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 18:54

Тема парфюмированных мистов сейчас актуальна как никогда- ведь наступило жаркое лето и некогда любимая парфюмерия часто становится удушливой и тяжелой. Хочется чего- то полегче, но с приятным ароматом. Я активно пользуюсь разными спреями для тела и в летнее время чаще выбираю именно такой формат ароматизации кожи тела и волос.

О мистах от белорусского бренда Liv Delano узнала совершенно случайно- они попались мне в поисковой выдаче на ВБ, когда я просматривала ассортимент таких средств и уже склонялась к Avon. Бренд Liv Delano я вообще очень долгое время игнорировала, так как много лет назад получила негативный опыт с их мицелляркой. Кожа тогда отреагировала весьма бурно- с обострением дерматита и всеми признаками аллергической реакции. Так что к марке я не подходила лет десять. Но, время идет и эмоции утихли.

Спрей-мист парфюмированный Взрывной лайм и сладкая малина

Спрей-мист поддерживает электролитный баланс в клетках, удерживая в них молекулы воды и не позволяя им просачиваться сквозь клеточные мембраны. Обволакивает кожу тела тонким, соблазнительным ароматом лайма и малины.

У бренда несколько линеек таких спреев- с афродизиаками, парфюмированные, для детей и несколько видов натуральных ароматов в двух линиях. Выбор хороший, я даже колебалась и хотела взять что- то из афродизиаковых, но натуральные победили. Хотелось легких и простых композиций. Из всех я выбрала сочетание лайма и малины, так как люблю цитрусовые, а малина не пахнет слишком сладко.

Упаковка.

Свой спрей я заказывала на ВБ, он пришел в пакете площадки. От производителя слюды или коробки не было.

Флакон изготовлен из прозрачного пластика, очень уж похож на флаконы уже упомянутого выше Эйвон.

Крышка плотно сидит на своем месте, самостоятельно го не покидает.

Распылитель отличный- создает облачко мелких капель, не бьет струей и не плюется.

Спрей-мист парфюмированный Взрывной лайм и сладкая малина

Объем продукта составляет 100 мл.

Текстура/ консистенция

Мист по сути представляет собой бесцветную водичку. Никаких блесток или чего- то инородного в ней нет.

Спрей-мист парфюмированный Взрывной лайм и сладкая малина

Никаких масел, жирности и липкости. Исчезая с поверхности кожи после распыления, этот мист не оставляет после себя никаких следов.

Одежду не пачкает, кожу не склеивает.

Отдушка.

Из-за нее и была эта покупка).

Как и предполагалось заранее, композиция очень простая и незатейливая. В ней четко слышны две составляющие- кислый сочный лайм и свежая малина. Лайм иногда воспринимается как запах лимонной кислоты, но это бывает редко и только в прохладную погоду. В обычное время я слышу его кислым, но узнаваемым ароматом цитруса.

Спрей-мист парфюмированный Взрывной лайм и сладкая малина

Малина тут вполне приятная, даже натуральная. Да и вся композиция воспринимается хорошо, нет ощущения, что пользуешься бытовым освежителем.

Лайм и малина хорошо дополняют друг друга и сочетание очень приятное моему носу. Никакого диссонанса нет. Ноты живые, в меру яркие и абсолютно лишены како- либо сладости. В целом, аромат можно охарактеризовать свежим. Озоновых и акватических нот при этом в нем нет.

Раскрытия ждать и искать туту не стоит. Этом мист не про это совершенно. Уровень композиции по степени сложности на уровне сетевых каталожных брендов- т.е. приятно, но без претензии.

Спрей-мист парфюмированный Взрывной лайм и сладкая малина

Спиртовых ноток я не чувствую.

Состав (INCI):

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, EDTA,
Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal.

Общее впечатление.

Такие мисты я обычно распыляю после нанесения лосьона на кожу тела, реже- сразу после душа, на кожу подсушенную полотенцем. Пшики не считаю, но не менее семи раз нажимаю на распылитель, это точно. Наношу его везде- волосы, ноги, руки, спину и т.д. Нравится пользоваться перед сном или выходом в "люди".

Тонкий аромат спрея окутывает кожу на интимном расстоянии. Он практически неуловим с расстояния более пятнадцати сантиметров от поверхности кожи.

Спрей-мист парфюмированный Взрывной лайм и сладкая малина

Никакого шлейфа и длительного звучания композиции. Запах быстро улетучивается с кожи остается в виде легкого намека на одежде. И то, недолго. Увы, но он так недолговечен, очень жаль. Я слышу его на себе минут сорок максимум. Очень хотелось бы чувствовать его дольше, но ничего нельзя поделать. Если Вы ищете долгоиграющий вариант- стоит продолжить поиски, герой поста на эту роль не подходит.

Спрей-мист парфюмированный Взрывной лайм и сладкая малина

А вот легкий увлажняющий эффект после распыления спрея меня порадовал. Он действует как гидролат, распыленный на кожу лица. Есть свежесть в моменте, а также снятие ощущения стянутости после воздействия подсушивающего мыла или геля для душа. Также спрей придает коже легкое увлажнение, при желании можно пропустить нанесение крема, но частить с этим не рекомендую.

Спрей-мист парфюмированный Взрывной лайм и сладкая малина

ПЛЮСЫ

- удобная упаковка

- приятный аромат

- легкая текстура

- отсутствие липкости

- бюджетная стоимость

- увлажняет и освежает кожу

МИНУСЫ

- аромат быстро улетучивается

Я даже затрудняюсь ставить оценку этому продукту. С одной стороны- низкая стойкость аромата, не дотягивает даже до часа. С другой- есть увлажнение и чувство свежести актуальное сейчас. Пусть будет "четверка" по совокупности плюсов и минусов.

Спреем приятно пользоваться и легко хранить, но отсутствие чуть более стойкой ароматизации не позволяет мне продолжить экспериментировать с другими ароматами линейки. Попробую потом все-таки афродизиаки).

Proofovnaрекомендует