Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 22:19

Всем привет.

Удивлена, что на сайте мало отзывов на косметику Storyderm, так что буду первой)

Купила я средства этой марки в Эра Лабаротории в Москве. На сайте очень много кремов, у всех чудесные свойства по описанию и в итоге глаза разбегаются - что же взять.

Хорошо мне подсказала консультант Ольга. Т.к. я впервые решила попробовать эту косметику, поэтому мне надо было все - и крем, и тоник, и умывалку.

Этот крем она мне порекомендовала - и от морщинок, и от расширенных пор и что самое удобное - Можно использовать на кожу около глаз.

Единственное предупреждение было - крем с секретом улитки, он немного скользкий, липкий и некоторые девушки им вообще не могут пользоваться. Я сначала испугалась, но т.к. крем мне расхвалили и что он заменит мне три крема сразу-и дневной, и ночной, и для глаз решила все таки взять.

Открыла крем, белый полупрозрачный, запаха нет, по консистенции немного тянется, когда его набираю, когда наношу уже не тянется, он очень легкий, практически как вода, сразу впитывается. Нанести по чуть чуть точками на лицо и потом размазать не получится, крем сразу впитывается)) поэтому сейчас я отдельно набираю и наношу на лоб и так далее по другим зонам. По ощущениям не противный, хоть и понимаю что это из улитки, насколько я брезгливая мне вообще не противно. Только то что он быстро впитывается приходится прилично крема наносить, Чтобы полностью на лицо нанести, думаю надолго мне его не хватит.

По результатам - крем очень легкий, ощущение на лице классное - чувствуется, что есть уход, но нет ни намека на какую - то тяжесть на лице или иногда бывает такое неприятное ощущение, что крем все поры забил. Здесь же наоборот кажется, что кожа дышит.

У меня индикатор на все крема это лоб. Если крем не очень - сразу появляется глубокая морщинка, и Здесь она появилась в первый же день. Я очень расстроилась, но сейчас уже 2 недели прошло, лоб пришел в порядок, наверное привык к крему.

Еще особенность крема- его надо аккуратно вбивать подушечками пальцев в кожу, вот так я вбивала в лоб и лоб пришел в норму))

Вообщем крем мне очень понравился, думаю на лето вообще будет супер, так как какая - то легкость и свежесть на лице ошущается.

Хочу дать вам совет - любой крем нужно менять каждые 28 дней, т.к. за это время клетки привыкают к компонентам и они перестают действовать. Если вы замечали, то поначалу крем просто супер, а потом не особо эффективный - вот именно по этой причине. Во время перерыва хранить крем в холодильнике.

Цена крема 3000 рублей, покупала в Москве на Марксистской

Зарина89рекомендует
19.10.2018
Не переживайте. Клетки не привыкают к компонентам и они не перестают действовать. Это расхожий фейк, который был скорее всего запущен производителями косметики. Ведь надо же мотивировать потребителя отказываться от одного продукта в пользу другого. Большинство продуктов по воздействию на кожу одинаковые. Нечто реально новое - редкость. И чего делать маркетологам? Вот и пошёл гулять фейк о привыкании. И ведь, что интересно, потребитель косметики, прочитав о привыкании, начинает замечать, что таки да, клетки привыкают.

Другое дело, что по данным исследователей, улиточная регенерационная слизь стимулирует определённые биохимические процессы, которые свойственны молодой и здоровой коже, но которые со временем начинают "глючить". Вот если Ваша косметика способна на такое, то Вы совершенно спокойно можете делать перерывы в её использовании. Теоретически, даже после прекращения применения улиточной косметики, эффекты, вызванные улиточной слизью, будут ещё некоторое время продолжать проявляться. Но это выявлено именно при применении нативной регенерационной слизи. Как будет действовать фильтрат улиточной слизи, да ещё в сочетании со всевозможными добавленными к нему компонентами... тема для диссертации.Smile