Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 17:56

170 руб.

Искала для себя новый гель для душа, и выбрала крем скраб с ароматом манго от Nivea.

Мне понравилось, что это одновременно гель для душа и в то же время это крем и скраб, то есть получается тройной эффект.

Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв

О том, как проявил себя гель и какие у него особенности расскажу ниже:

?Основная информация?️

Цена: 170 рублей

Объем: 250 мл.

Где купить: Продается во многих магазинах, где есть отдел с косметикой и бытовой химией.
Страна-производитель: Россия.

Описание от производителя:

Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв

Не самый идеальный, большинство компонентов синтетического происхождения (даже скрабирующие частички).

Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв

Для меня важно, что ни один из компонентов не вызвал аллергической реакции.

Форма выпуска:

Гель находится пластиковом полупрозрачном флаконе овальной формы. Он удобный и комфортно лежит в руке

Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв
Какая либо защита от вскрытия полностью отсутствует. Следовательно, в магазине каждый может его случайно или не случайно открыть.

На обратной стороне указана необходимая информация о средстве:

Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв

Крышка флип-топ, легко открывается и закрывается до щелчка:

Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв
Мне понравилась, что она прочная и не ломается от частого использования.

Консистенция:

Гель, молочного оттенка со скрабирующими частичками.

Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв
Довольно густой, нужно приложить усилие, чтобы выдавить нужное количество:
Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв

Сейчас это сделать проще, но когда он закончится, чувствую что буду трясти бутыль Smile

Скрабирующих частичек много, они мелкие, очень нежные, не царапают кожу. Для наглядности, я нанесла немного геля на руку:

Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв
При растирании их становится как-будто еще меньше. Такой же эффект ощущается на теле.
Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв

Рассматривая частички, мне казалось что они состоят из косточки манго, но если посмотреть состав, то становится понятно, что это вовсе не так.

Аромат:

Очень сладкий, нежный, приглушенный. Он меня подкупил и именно из-за него я совершила покупку. Жаль, что он не задерживается на теле. Я не уловила в композиции ноток манго, для меня это скорее просто легкая пародия на фрукт. Тем не менее, аромат приятный и достойный внимания.

Расход:

Экономичным не назовешь. Если использовать гель регулярно, то его может хватить примерно на 10 применений. Этот гель был куплен в сентябре и на данный момент его осталось меньше половины.

Мои впечатления:

?Гель отлично подходит для ежедневного использования. Он качественно очищает кожу, одновременно увлажняя её. Кожа становится очень нежной и бархатистой, приятной на ощупь. На фото это можно заметить:

Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв
?Не могу сказать, что крем-скраб хорошо пенится, но пена есть. Больше всего получается пены от использования губки для тела. В остальном, сказывается кремовая текстура.

?Скрабирующий эффект очень слабый, мне его не хватило. Он немного ощутим, если использовать средство без мочалок, просто массируя тело руками. Лучше всего это делать на предварительно очищенную кожу, так как без вспомогательных средств, гель сам по себе слабоват.

? Скраб без особого труда смывается под душем. Он абсолютно не остается на коже, но при этом дарит ощущение чистоты и свежести.

? Аромат держится на теле наверное около часа, а потом улетучивается.

? После душа не возникает желания поскорее нанести увлажняющий или питательный крем для тела, так как гель не сушит кожу!

Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго" Отзыв

Отмечу положительные и отрицательные моменты:

Плюсы:

?Не сушит кожу.

?Приятный аромат.

?Мягкое очищение.

?Идеальный вариант для ежедневного использования.

Минусы:

? Слабый скрабирующий эффект.

?Большой расход.

? Плохо пенится.

____________________________________________

Не смотря на недостатки, мне понравился Гель для душа NIVEA "Крем скраб манго", ставлю ему заслуженные 4 звезды, и рекомендую как отличный гель на каждый день.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Для использования на каждый день
  • Мягкая шелковистая кожа
  • Не сушит
  • Нежные скрабирующие частички
Недостатки
  • Мало скрабирующих частичек
  • Плохо пенится
  • Слабый скрабирующий эффект
Amorphisрекомендует
05.11.2019