Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 19:37

Я уже давно, очень люблю пить молотый кофе в дрип-пакетах. Вернее сказать, никакой другой уже не покупаю. Можно было бы, самой варить кофе. И даже лучше. Но дрип-пакеты, это так удобно!

Две минуты, и свежий молотый кофе готов. Раньше, я не пробовала такой кофе с ароматизаторами. Не очень хорошо к ним отношусь. Предпочитаю, натуральный кофе с ярким ароматом. Без всяких добавок. Но ради интереса, решила заказать.

Молотый кофе "gran crua orange", купила в Озоне.

Цена за упаковку 330 рублей ( на момент покупки).

В коробке 10 пакетиков ( 10 порций на чашку).

Когда открываешь пакетик, сразу чувствуется аромат апельсина. Он достаточно интересный и приятный. Не химический. Мне не понравилось только, что аромат самого кофе слабый. Он почти отсутствует.

Дрип-пакет внутри, не обычный. Кто пьет такой кофе, тот поймёт. Здесь он совершенно не стандартный. И поэтому, не очень удобный. Хотя, есть свои плюсы.

Верхняя полоса, отрывается вместе с кофе. Он слегка просыпается. Этого невозможно избежать. Всё как-то намудрили. Только зачем, не понимаю. Затем, нужно слегка помять пакетик. Отогнутся боковые части. Тогда можно ставить на кружку. И не всегда это получается сразу. Пакетик на кружке не устойчив.

Есть неоспоримый плюс. Пакет не соприкасается с жидким кофе. За счёт того, что стоит горизонтально. Другие подобные пакеты, всегда вертикально крепятся.

Таким образом, завариваются гораздо более долго. Здесь, кофе заваривается очень быстро. Правда, слегка выливается на чашку. Если не рассчитать с водой.

Сорт кофе :

100% бразильская арабика

Помол у кофе средний, как мне кажется. Информации об этом, я не нашла. Степень обжарки средняя. Каждый пакетик по 10 грамм. Для сравнения, обычно кладут 8 грамм кофе. Здесь его достаточно много.

Я добавляю в этот кофе, куркуму и корицу (натуральную в палочках). Апельсин с корицей, идеально сочетаются. Таким образом, кофе становится гораздо вкуснее. Приобретает более яркий аромат и вкус. Куркума усиливает вкус апельсина. А корица его аромат.

От производителя :

Gran Crua - это увлекательный и романтичный кофейный круиз к берегам далёких стран, где произрастают самые вкусные и ароматные сорта кофе

Состав :

Натуральный кофе, натуральный ароматизатор "апельсин"

Порадовало, что ароматизатор использован натуральный. Хочется в это верить, во всяком случае. Такой кофе, не стыдно подарить. Коробочка большая и презентабельная.

Не смотря на то, что я не люблю ароматизаторы, этот кофе понравился. В будущем, хочу попробовать все вкусы этого бренда. Или закажу микс вкусов. Чтобы понимать, какой из них полюбится больше.

Все вкусы этого бренда :

• Амаретто
  • Апельсин
  • Ирландский крем
  • Классический

Приятного всем кофепития! ☕

🍊☕🍊☕🍊☕🍊☕🍊☕🍊☕🍊☕🍊☕🍊☕🍊

Достоинства
  • Ароматный и приятный
  • Достаточно большой объем
  • Использован натуральный ароматизатор
Недостатки
  • Не очень удобный пакет
Lime-Lemonрекомендует
28.04.2023
Хочу хочу такой попробовать
28.04.2023
Интересное сочетание)
Сколько достоинств
😚😚😚
29.04.2023
Ох, я бы с радостью попробовала, но мне нельзя 🙈
Жаль, что нельзя 😟
29.04.2023
Я дрипы не пробовала вообще - не совсем понимаю как кофе может хорошо завалиться в чашке Laughing out loud
29.04.2023
Точно так же, как и чай в пакетиках 😁
Спасибо за рекомендацию
обожаю натуральный кофе в любом виде
Хочется отведать такой
30.04.2023
Апельсиновый кофе не пробовала, но вот щоколад с апельсином мне очень нравится особенно от Lindt:)
Ваш кофе удобно брать в путешествие в пакетах
30.04.2023
Это да, с собой взять очень удобно 👍
Если любите сочетание шоколада с апельсином, то этот кофе 100% понравится 😉
30.04.2023
Только здесь узнала о таких пакетиках, раньше не слышала даже, надо будет тоже добраться и попробовать ☕🍊 я обожаю кофе Love
30.04.2023
А я узнала о них от одного блоггера на Ютубе, он под своим именем продаёт кофе, вот и стало интересно 😁 на Озоне огромный выбор, а вот в магазинах ни разу не встречала 🙄
Тоже захотелось кофе!
01.05.2023
Особенно привлекает натуральный ароматизатор.
01.05.2023
Мне тоже это понравилось 😉
26.05.2023
Я пью данный кофе уже три года из таких дрипов. Сначала я подумал в чем же недостаток указанный вами в отзыве, и понял, Вы не раскрыли дрип пакет должным образом. Вам всего лишь нужно было надавить пальцем на желтый кржочек и тогда пакет раскроется полностью и зафиксируется изломом бумаги, и больше закрываться не будет. Будет иметь вид маленькой чашки на 4 ножках.
Зайдите на Валберис и там вы увидите видео инструкцию по завариванию кофе. Надеюсь тогда станет все понятно. Приятного кофепития !!!
26.05.2023
Спасибо большое за подсказку, обязательно посмотрю видео 👍😉
01.06.2023
Я заказывала Gran Crua mix вкусов, понравилось и коробочка презентабельная!