Опубликовано 21 Май, 2020 - 10:05

полгода или более

Если вы не представляете свою жизнь без чашечки ароматного кофе, но вам по каким-либо причинам необходимо уменьшить количество кофеина в рационе, попробуйте цикорий. Если вы не любите пить просто воду и не нашли для себя вкусный чай, попробуйте цикорий.

Я пробовала несколько разных видов. И остановилась на кофейном напитке Столетов "Утро с цикорием".

Во-первых, он без добавления сливок, сахара и прочих добавок, которые повышают калорийность. Для меня это важно. Во-вторых, не содержит кофеин, что так же важно, ибо его количество в рационе я сокращаю. В-третьих, в составе значится инулин, призванный улучшать углеводный и липидный метаболизм, нормализовать уровень сахара в крови, а также активизирует процессы обмена веществ и сжигания жира. То есть напиток определенно полезный. У него есть несколько разных видов (с добавлением черники. сливок и прочего), они на оборотной стороне упаковки, но мне нравится обычный, без добавок.

Вкус у него ни на что не похож. Кофе даже отдаленно не напоминает (я пью растворимый, приготовленный кофе-машиной), какао тоже. Хотя, те кто пьют кофе растворимый, говорят. Что разницы нет. Когда-то я покупала на кассах пакетики кофе 3 в 1. Вот они тоже на кофе молотый не похожи. Тем не менее, пить этот цикорий приятно. Родителям моим тоже нравится, они добавляют немного молока в чашку, прямо подсели на этот напиток.

Упаковка с многоразовой застежкой зип, удобно открывать, закрывать и хранить продукт.

Покупаю его постоянно, даже на работе имею упаковочку. Попробовать точно рекомендую, но еще раз обращаю внимание, что это не замена кофе. Он кофе даже не пахнет, разве что цветом похож. Просто напиток и интересным вкусом.

Достоинства
  • Дёшево
  • Удобная упаковка с zip застёжкой
Недостатки
  • Иногда плохо открывается упаковка
  • Не замена кофе
Agata Seliverstovaрекомендует