Опубликовано 4 Май, 2019 - 12:38

229 руб. по акции

Я не пользуюсь многодневными долгоиграющими средствами защиты от потоотделения. Зато с обычными дезодорантами- антирперспирантами дружу долго и крепко, стараясь выбирать что-то менее вредное, эффективное и приятное в использовании. Цена тоже имеет значение Smile

Спасибо за отзывы, по которым часто делаю свой выбор.

Так случилось и с этим дезодорантом от Ив Роше. Прочитала отзыв, вдохновилась и буквально побежала за покупкой!

Сразу не сообразила, что в магазине не получится протестировать аромат. А он немаловажен в выборе. Хотя закрытая пломбой на совесть баночка манила ощущением чистоты и уверенности в гигиеничности продукта.

Кстати, про аромат. В описании на отзывах IR девочки даже раскладывали аромат на пирамидку. На самом деле ( точнее, на мой взгляд) он сладкий, мягкий, теплый и уютный. И, к моему счастью, на коже его сладость становится менее яркой, через пару- тройку дней адаптации я еле улавливаю аромат от тела. Скорее, ощущения остаются только при нанесении. Они самые сильные и уже более приятные нежели в день покупки. Тогда я даже немного расстроилась. Ведь сладкие ноты в подмышечных впадинах после душа и на весь день в мои планы никак не входили.

Ив роше с данным приобретением очень порадовал меня прям всем).

Флакончик девчачий, красивый, не вызывающий, но в тоже время манящий своей нежностью и стильной скромностью. У меня подобные средства хранятся в ящичке ванной. Но если вы поставите данный дезодорант на туалетном столике в спальне, вид комнаты вряд ли сильно пострадает. У флакона очень универсальный дизайн и спокойная расцветка.

Шарик работает просто прекрасно. Ничего не заедает. Не пересыхает.

Структура средства кремообразная, без посторонних включений. Имеет слегка молочный оттенок.

Наносится без проблем. Парой движений охватывает всю подмышечную впадину.

На том, как сохнет дезодорант антиперспирант Yves Rocher, я бы остановилась отдельно.

Средство не аэрозоль, не стик, не гель. Сохнет не быстро. Так как мне он во всем остальном очень понравился, то я за несколько дней приучила себя не одеваться сразу после нанесения дезодоранта. А иметь возможность минут 5 походить без закрывающих руки вещей. В принципе, мои домашние, пока собираюсь я, спят и такая возможность у меня есть.

В другом случае процедура использования может напрягать. Если мне придется торопиться и бежать когда каждая минутка на счету, я воспользуюсь другим средством. Например, таким. Одно из любимых, особенно когда бешеный ритм и сплошной бег))).

Дезодорант не вызывает никаких неприятных ощущений. Кожа с ним не раздражается, не чешется. Что очень радует. На коже не остается пленки. Средство никак не сворачивается, в складочках не забивается. Оно незаметно!

Здесь же хочется отметить, что адаптация к этому дезодоранту у меня заняла пару дней. Это был период реально влажных подмышек при нормальных не интенсивных ежедневных нагрузках. Я по своему опыту знаю, что к каждому средству моему организму нужно подстроиться. Так что пара дней вполне неплохой вариант (можно отвести выходные).

И все-таки про эффективность. Для обычного ритма жизни очень достойный вариант.

Если бегать, сильно нервничать и т.д., то сухости не ждите. Но запаха пота не будет даже в напряженные дни. Для меня это отличный вариант на лето.

Если все-таки подмышки станут влажными, то на одежде вы не найдете никаких следов после высыхания. Понятно, что вещь сразу в стирку. Но на ней не будет никаких белесых пятен или разводов. И уж тем более желтых. Это тоже плюс.

Состав можно посмотреть на флаконе. Да, алюминий есть (в виде алюминия хлоргидрата):

Все обозначено честно, есть и другая информация о продукте:

Дезодорант не содержит спирта и парабенов.

Сроки годности на торце флакона:

Так что вариантов антиперспирантов- дезодорантов много, Ив Роше Цветок хлопка Индии- очень неплохой вариант. Из шариковых один из лучших.

С удовольствием порекомендую к покупке!

Благодарю за внимание к отзыву!!!

Достоинства
  • Не оставляет следов на одежде.
  • Не раздражает кожу
  • Приятный аромат
  • Справляется с запахом пота
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не справится с сильным потоотделением
Анна Зурекомендует
не пробовала их дезики. и, может, зря
04.05.2019
Интересно Smile я только водички и крема с умывашками у них брала
04.05.2019
Неплохой дезодорант, хорошо, что следов на одежде не оставляет.
04.05.2019
Приятный дейзик) У Ив Роше дезодоранты пока не пробовала. Радует, что аромат надолго не остаётся на коже.
05.05.2019
У меня есть такой же с зеленым чаем, но запах не очень нравится. Надо попробовать как у вас
05.05.2019
Очень даже не плох?
Где-то читала, что такими нужно один раз провести и все (а я вечно вниз-вверх огромное количество раз провожу), мол тогда сохнет быстро
Полезный отзыв Exclamation Mark