Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 21:40

Хочу сегодня рассказать об очередном творении немецкого парфюмера Гезы Шоена, автора незабвенных молекул, о которых сейчас не знает только ленивый. Рекламная кампания молекул завлекала нас феромонами и амброксановыми афродизиаками, играя на основном инстикте и зная, что секс-прекрасная и всегда эффективная мотивация для покупки парфюма. Но с "Интеллектом и фантазией" они придумали еще более изощренный метод опустошения наших кошельков- повышение IQ (коэффициента интеллекта), раскрытие сверхспособностей и улучшение памяти с помощью аромата. (ха-ха, такими темпами, скоро появятся ароматы от порчи и сглаза, а там и до избавляющих от алкогольной зависимости творений недалеко).

Итак, пирамидка аромата:

Верхние ноты: Бергамот, мандарин, Розовый перец и Магнолия; ноты сердца: Османтус, Белая фрезия, роза и цветок Тиаре; ноты базы: Сандаловое дерево, Кедр из Вирджинии, cashmeran и Мускус.

Довольно-таки типичная для современных парфюмов композиция, которая раскрывается на мне сначала горьким лимоном, такие растут в Абхазии, кроме свойственной им горчинки, они так же имеют особый темно-желтый цвет и приятный специфический аромат. Лимончик держится около часа, выпуская затем на первый план теплые цветочно-древесные ноты. Периодически проявляется мускус, но не резко, он в композиции очень дозирован. Мне очень нравится звучание аромата, есть в нем что-то от Truth Кельвина Кляйна, но он более мягкий, теплый и женственный. Аромат, безусловно, дневной и вполне универсальный, подойдет и молодой студентке и женщине-руководителю среднего звена. Не понравилась мне слабенькая стойкость парфюма, он так быстро, часа за 3 слетает с кожи, что даже обидно, на волосах и одежде стойкость получше, но молекулам в этом плане "Интеллект" сильно уступает. К сожалению, за время "носки" аромата никакие сверхспособности у меня не раскрылись, а память, как была девичьей, так и осталась)) Я не могу назвать аромат шедевром, но он мне понравился. И, конечно, он совершенно не оправдывает своей стоимости в 200 $ ни в части композиции, ни в части стойкости, тем не менее, парфюм я рекомендую, но за эти несоответствия снижаю оценку.

Надеюсь, была полезной.

Мой самый любимый парфюм.

Самый соблазнительный восточный аромат.

Роскошный аромат мидийской принцессы.

Blondie Smartрекомендует
08.11.2013
Составляющие пирамидки мне по душе, обожаю розовый перец, мускус и сандал! Wink
08.11.2013
Танюша, спасибо. Пирамидка действительно очень приятная.
08.11.2013
вы так вкусно описываете ароматы, говорите что и как раскрывается, я сама так стараюсь писать и читать такое люблю Smile
база вся моя, да и тиаре манит попробовать Love тем более от создателя молекул
Не пробовала еще ароматы с красным перцем
08.11.2013
victorywithlove, спасибо большое,очень приятно прочитать такие добрые слова, рада, что Вам нравятся мои отзывы Shy
08.11.2013
Оксаночка..ksuxa, спасибо, что заглянули.Здесь перец розовый, он немного отличается от красного, но парфюм обязательно послушайте, думаю, Вам понравится.
08.11.2013
Вот я темная, ни разу не слышала ничего ни о молекулах, ни об интеллекте Drunk Спасибо что просветили, было интересно почитать))
Esa аватар
Esa
09.11.2013
ароматы от порчи и сглаза Big smile
09.11.2013
Пирамида интересная Smile. Розовый перец- обожаю, просто так его нюхаю дома иногда Sick. Не видела такого парфюма пока или внимания не обращала.
При интеллект это они классно, конечно, придумали. Хотя в теории, наверное, возможно, есть же успокаивающие композиции на основе э.м. лаванды, какие-нибудь тонизирующие и улучшающие работоспособность эфирные масла тоже есть. Но в парфюме нереально скорее всего сделать такую дозировку, чтобы эффект был Smile.
Судя по тому как молекулы распиарили, эти тоже будут популярностью пользоваться Wink.
09.11.2013
Знаю этот парфюм, тестила на себе, на мне минут через 5 он тупо пахнет "черным чаем" вот реально я как чашка черного чая и больше никаких нот не чувствую, в самом начале он мне слабо так и отдаленно напоминал первый Эсцентрик, не стойкий он вообще, с этим согласна на все 100%, легенда которую они рассказывают про усиление мозговой активности у меня еще прошлым летом вызвала умиление, неужели кто то ведется!? В общем мимо меня, я уже много лет верная поклонница 1 и 2 Эсцентриков а все новинки от бренда что то не пришлись мне по душе, особенно тот что канаплей пахнет, фффффуууу просто Sick.
09.11.2013
После твоих парфюмных отзывов , все хочется попробовать, но за 200$, не стойкие, так еще и уровень интеллекта не повышают (а то это было бы спасением перед сессиями и защитами))))
09.11.2013
не могу представить данный аромат если честно. Найти бы пробники. Заинтересовали Smile
Хороший маркетинговый ход Smile
Джессика86, Вам спасибо, что заглянули, рада быть чем-то полезной Smile

Esa, спасибо. Уже, наверное, даже не удивлюсь если такое придумают Laughing out loud

Only white, спасибо. Тоже обожаю нотки розового перца, он придает особенную, пикантную пряность аромату. А если бы с помощью ароматов можно было повысить интеллект, на всех университетов не хватило бы Big smile

rozario07, спасибо за комментарий. Не перестаю удивляться, насколько же все мы индивидуальны и как по-разному воспринимаем ароматы. Столько мнений об этом парфюме, кому-то он москитолом пахнет, кому-то кошачьей мочой(бррр), мне вот, лимончиками, а на Вас чаёк, не худший вариант, кстати Smile Поддерживаю насчет 1 и 2 Эсцентриков, действительно, самые удачные, но все последующие их "детища" всё хуже и хуже, видимо, пресловутый "кризис жанра" Puzzled

Ириш, спасибо, всегда приятны твои комментарии. А на сессии этот аромат точно не поможет, разве что, профессора какого обольстить, духами и туманами Big smile

Наталья Король, спасибо, что зашли, а пробнички, думаю, можно в имагах каких-то раздобыть или отливант заказать, как я это сделала Wink

Nadya Smith, спасибо, что заглянули. Да, ход нестандартный, самое интересное, что действенный Smile
Оригинальная задумка Big smile
10.11.2013
ТОже забавляют подобные обещания производителей, знают на чем играть Laughing out loud Хорошо, что аромат Вам подошел, ведь многие покупают только из-за описания...
10.11.2013
я просто уверена, что все Молекулы и тому подобное- просто грамотный пиар- ход, не больше, они и десятой части своей цены не стоят, нет в них ничего особенного, кроме красивой легенды.
11.11.2013
@нгел, спасибо, их рекламщикам в креативности точно не откажешь))

Леся001, спасибо за комментарий, я раньше тоже совершала много необдуманных парфюмерных покупок из-за таких вот рекламных трюков, теперь умнее стала Wink

noir, спасибо, что заглянули. Со стоимостью они очень и очень нагрубили, наверное, большая часть прибыли от продаж пошла на оплату гонорара пиарщиков, сочинивших эту мега-легенду Big smile
Интересненько, конечно! Необычно..а фото будет? Smile
15.11.2013
Марина-Маришка, спасибо, что заглянули. К сожалению, фото нет, ведь я покупала отливант, вид у него не очень эстетичный, в отличии от полноценной версии. Smile
11.12.2013
Smile Заинтриговали, любопытно попробовать
13.12.2013
mona, спасибо за комментарий Smile
15.12.2013
Что-то все творения Гезы Шоэна оставляют желать лучшего в плане стойкости Puzzled
16.12.2013
Felina, спасибо за комментарий. На мне хорошо только Escentric 2 держится, если даже с утра на волосы брызнуть, то подушка и на следующий день им пахнет.
18.02.2014
Интересный аромат.
19.02.2014
Lucky7 , спасибо, что заглянули Wink
Хотелось бы его, конечно, ощутить, но цена пугает! Big smile