Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 16:16

Периодические классические торты и пирожные пытаюсь заменить для своих домашних на какие-нибудь йогурто-творожные десерты. Знаю, по калорийности они не всегда уступают, но всё же пользы чуть больше, хотя бы из-за кальция и содержания белка. Регулярно покупаю различные новинки для разнообразия и, конечно, перепробовали мы и все десерты из альтернативного “молока" и без лактозы. Нет, у моих домашних нет непереносимости лактозы, но есть экземпляры, которые по вкусу вообще никак не проигрывают классическим молочным десертам. Одним из таких безлактозных десертов является линейка йогуртов от Viola.

Мы перепробовали все вкусы, включая классический без добавок, но сегодня хочу поделиться своими впечатлениями на любимый вкус моей мамы Йогурт Viola безлактозный «Free» с наполнителем Лайм-Лимон, 2,7 %.

Упаковка:

У всей линейки одинаковая упаковка: небольшие стаканчики с ярко-синей этикеткой, на которые вся основная информация о продукте и аппетитной картинкой фруктов, которые стали наполнителем каждого вкуса. Сверху стаканы запаянный фольгированной мембраной, которая легко снимается и не рвётся.

Состав и пищевая ценность на 100 грамм:

Состав у йогуртов минималистичен и без всяких Е-шек и заменителей.Ну и содержание лактозы в них менее 0,01%.

Консистенция и запах:

Этот йогурт не жидкий, но и не очень густой, не как греческий. Приятно пахнет лаймовыми леденцами. Текстура однородная, никаких комочков нет, но видны небольшие волокна лимона с лаймом. Мои впечатления от использования:Так как я пробовала оригинальную версию этого йогурта без наполнителя, могу сказать, что сам йогурт имеет сливочный вкус, он не кислый. И даже здесь наполнитель из лимона с лаймом добавляют ему просто приятную свежую цитрусовую нотку.

Срок хранения у йогурта чуть больше месяца.

Произведен йогурт в Белгородской области

Масса нетто 180 грамм.

Цена: 70 - 100 рублей. Последняя покупка мне обошлась всего в 65 рублей по акции в супермаркете Лента

Место приобретения: я брала в магазине сети "Лента". И оффлайн еще покупала в Перекрестке и Азбуке вкуса, больше мне оффлайн эта линейка йогуртов нигде не попадалась.

Достоинства
  • Без лактозы
  • Вкусный
  • Хороший состав
Недостатки
  • В рознице не везде продается
OxanaKsuрекомендует