Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 23:45

Давно ли вы кушали чего-нибудь сладенькое, нежное и шоколадное? Если вы как и я, сидите на диетах и пп, то наверное, не часто позволяете себе такое.

В очередном походе за молоком на близлежащих полочках увидела такой вот творожок:

Упаковка.
Мое внимание привлекло то, что такую вкусняшку я никогда не видела в том магазине, где я была, и мне стало интересно. Я посмотрела ближе:

Покрутила упаковку в руках и наткнулась на такую прелестную коровку:
Мило!
Также заметила многообещающую надпись о том, что белка в этом творожке действительно много!
11 грамм белка? Неплохо.
Увидев такой излишек белка, я конечно же заинтересовалась продуктом, и, мой изголодавшийся в отсутствии сладкого мозг, дал о себе знать. Несмотря на достаточно высокую цену (50 рублей), я приобрела данный творожок ?

Итак, перейдем к КБЖУ и составу!

Состав.

Энергетическая ценность на 100 грамм: 495кДж/118 ккал.

Пищевая ценность на 100 грамм: белки 7,6г; жиры 4,2г; углеводы 12,5г в т.ч. сахарозы 8,7г.

Массовая доля творожка 150г, итого получаем КБЖУ упаковки: калорийность 177 ккал; белки 11,4г; жиры 6,3г; углеводы 18,75г;

Белка и вправду получается 11 грамм. Калорийность вполне нормальная для десерта с шоколадной крошкой, что уж говорить ?

Углеводов много, но это обусловлено тем, что мы кушаем не просто творог, а сладкий шоколадный творожок, так что все в порядке.

Перейдем к составу:

Состав: молоко нормализованное, наполнитель с шоколадной крошкой (сахар; вода; шоколадная крошка: масса какао, масло какао, сахар; шоколадная крошка: масло какао, какао-порошок, обезжиренное какао-порошок, безводный молочный жир, сахар; загустители: дикрахмалфосфат оксипропилированный Е1442, дикрахмалдипат ацетилтрованный Е1422, пектины Е440, гуаровая камедь Е412; ароматизатор (со вкусом шоколада, со вкусом ванили), регуляторы кислотности: лимонная кислота Е330, цитраты натрия Е331, цитраты кальция Е333)

Что ж.. Производитель честно написал все что имеется в составе, а он в принципе неплох. Возможно вас пугают названия загустителей, но не волнуйтесь, они не наносят вреда нашему организму? Опять же много сахара в составе, но это мы уже разобрали выше.

Перейдем к пробе!

​​​​​​Фото творожка при вскрытии:

Сыворотки вроде как нет, творожок свежий и красивый. Видна шоколадная крошка, и ее определенно много?

Консистенция

Консистенция довольно густая, спасибо крахмалу в составе, хах.

Перемешаем:

Нежный.
Творожок выглядит очень вкусно? Пахнет шоколадом и ванилью (ароматизаторы).

Вкус

Это восхитительно? Творожок нежный, тает во рту. Вкус шоколада отлично гармонирует с творожной массой, нотка ванили вписалась просто отлично.

Вкуснятина!
Заключение

Этот творожок я порекомендую тем, кто хочет чего-нибудь сладенького и полезного. Он, конечно, белковый, но увлекаться им не стоит, все-таки в составе сахара не мало. Как вкусняшка - отлично, но не как полноценный перекус на каждый день. Лишь изредка, побаловать себя ☺️ А вообще, кушать этот творожок много я все равно бы не смогла, цена не позволяет)

Спасибо за прочтение!

Другие мои отзывы на..

молочку:

Творог 5% Молочная Речка - нежное, натуральное наслаждение~

​​​​​Творог Обезжиренный Бэрэкэтле - натуральнее некуда~

Творог Обезжиренный Ядринмолоко - маст-хэв для полезных десертов.

Творог 5% Вкусняев - обидное разочарование!

Творог 5% Село Зеленое - творог, прямиком из зеленой долины Smile

хлебцы:

Ржаные Хлебцы - отличный лёгкий пп-перекус.

Ржано-Овсяные хлебцы - кладезь клетчатки!

орехи:

Ядра арахиса - бюджетный источник полезных жиров!

Достоинства
  • Вкусный и нежный
  • Красивая упаковка
  • Относительно много белка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Всё-таки много сахара
  • Высокая цена
nicolevianceрекомендует
Няяяям Love
Даа?
14.06.2019
А чем он отличается от остальных творожков с сахаром? Продукт явно не для диеты...
14.06.2019
В нем достаточно много белка, а белок при похудении - очень важен. Под термином "диета" я скорее подразумевала правильное питание. Основная идея в том, что иногда нам хочется "сорваться" с правильного пути ради сладостей, тут я обозреваю продукт, с которым можно сделать это с пользой для здоровья и минимальным ущербом. Вот так ?
21.01.2020
Аппетитно