Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 19:41

неделя или более
    34 рубля

В один из моих очередных визитов в "Верный" я наткнулась на интересный рассыпчатый творог в прозрачной упаковке за достаточно низкую цену - 34 рубля. Он был свежий и по скидке, поэтому я решила попробовать новинку.

Выглядит упаковка вот так:

Упаковка
Упаковка
Она полностью прозрачная и мы можем видеть сам творог, это огромный плюс. Герметичность в принципе неплоха, в магазине вряд-ли кто-то сможет открыть и пощупать, так что за это можно не волноваться))

На упаковке изображена милая коровка и слоган "Наша Корова - Ваше здоровье". Звучит неплохо!

Масса
Масса

Масса творога 180г, упаковки-10г, что вполне средний показатель для такого рода продуктов. За такую цену вообще отлично. Но было бы неплохо сделать 200 грамм, чтобы пачку сразу делить на 2 приема, но это уже так, придирки Smile

Состав

Состав: молоко обезжиренное, закваска.

Максимально простой состав, великолепно!

Пищевая ценность на 100г: жира - не более 1,8г, белка - 18г, углеводов - 3,3г.

18 грамм белка - это прекрасно. Подобные показатели имеет творог за 80-100 рублей.

Калорийность на 100г: 101 ккал

Калорийность тоже отличная, прям грамм в грамм) Удобно.

Перейдем к пробе!

Вот так выглядит творог при вскрытии:

Первый взгляд
Первый взгляд

Творог очень структурный, не рассыпается и не склеивается. На вид очень аппетитный, как по мне.

Структура
Структура
Этот творог я люблю есть без ничего, просто так, потому что сам по себе он очень вкусный! Но также у меня имеется вкусный рецептик с ним:)

Нам понадобится:

1. Творог рассыпчатый или любой другой;

2. Йогурт, желательно с добавками(фруктовый, ягодный);

3. Корица или любая другая посыпка по вашему вкусу;

Ингредиенты
Ингредиенты

Приготовление:

1. В чашку добавляем 90г творога (половина пачки нашего творога)

90г творога
90г творога
2. Добавляем 30г йогурта. Можете взять любой, отталкиваясь лишь от своих предпочтений и калорийности, но я советую брать фруктовые и ягодные с низким содержанием сахара, можно даже шоколадный какой-нибудь, но тогда вместо корицы желательно использовать какао. Тогда вообще вкуснота получится Smile

Я использую йогурт 1,5% "Алексеевское" со вкусом персика.

30г йогурта
30г йогурта
3. Последний штрих - посыпка. В ее роли можно использовать что угодно. Корицу, кокосовую или шоколадную стружку, измельчённые орежки, какао и тд. Я использовала корицу, как самый полезный вариант Smile
прекрасный десерт~
прекрасный десерт~
Получается очень нежный и полезный десерт. Я обожаю есть такие после тренировок, так как белок, которого тут очень много, пойдет на восстановление мышц, а углеводы, содержащиеся в йогурте, заполнят гликогеновые депо и не позволят мышцам разрушаться. Корица же простимулирует обмен веществ и отлично повлияет на пищеварения.

КБЖУ порции(120г): 111/17/2/6.

Вкуснятина.
Вкуснятина.
Ням!
Ням!
Спасибо за прочтение!

молочку:

Творог 5% Молочная Речка - нежное, натуральное наслаждение~

​​​​​Творог Обезжиренный Бэрэкэтле - натуральнее некуда~

Творог 5% Село Зеленое - творог, прямиком из зеленой долины Smile

Творог 5% Вкусняев - обидное разочарование!

Творожок с Шоколадной Крошкой - ПП или нет?

хлебцы:

Ржаные Хлебцы - отличный лёгкий пп-перекус.

Ржано-Овсяные хлебцы - кладезь клетчатки!

орехи:

Ядра арахиса - бюджетный источник полезных жиров!

Достоинства
  • Вкусный
  • Много белка
  • Низкая цена
  • Отличный состав
  • Приятная структура
  • Прозрачная упаковка
nicolevianceрекомендует
  • 03.07.2016 - 23:15
    Не впечатлил
    Купила этот творог потому, что мне понравилась упаковка, - такая "чистая", без излишеств, да еще и с заманчивой пропиской о натуральности, в которую я тут же глупо верю.Состав идеальный - молоко и закваска, большего и не надо.
  • 29.04.2014 - 02:32
    Самый настоящий творог
    Слоились ногти, мышцы на танцах постоянно схватывала судорога - и кто-то мне посоветовал прием кальция. Я же решила кушать творог. В магните приглянулся творог местного производства по доступной цене (в 2013 г. в магазине Магнит он стоил 26-29 рублей за 250г).
  • 03.10.2016 - 16:19
    Замечательный творог! Придраться просто не к чему)))+ФОТО
    Доброго всем времени суток! Я снова с Вами и вновь мой отзыв о молочной продукции, которую в нашей семье ооочень любят. Сегодня хочу рассказать Вам о твороге . Вообще, считаю, что этот продукт обязательно должен присутствовать в рационе как взрослых, так и детей.
  • 14.10.2018 - 09:43
    🐄Идеальный рассыпчатый творог для пп-завтрака!👌 + фото моих порций 🐄
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Мне не терпится рассказать вам про очень вкусный и полезный творог С продукцией Сернурского сырзавода я знакома уже год, ведь сын буквально растет на этой продукции. Во "Вкусвилл" я частенько беру Козимель, козий йогурт и творог для ребенка.
  • 21.02.2017 - 01:43
    Отличный кефирчик+ рецепт тонких блинчиков на кефире
    Привет всем заглянувшим. Сегодня хочу рассказать о полезном продукте- встречайте КЕФИР!!! Производитель ОАО Ядринмолоко Цена 29 рублей Место покупки сеть магазинов Spar Жирность 2,5 Я для себя выбрала именно этого производителя по нескольким критериям: приятный и нежный вкус маленький срок годности …
  • 13.04.2017 - 20:21
    Пасха из сметаны! А Самая вкусная пасха получается из Ядринской сметаны, потому что она настоящая! в преддверии великого праздника делюсь рецептом.
    Мало того, что Чувашская республика покорила меня своей столицей , так еще там делают самую вкусную сметану! В нашем доме если сметана - то только Ядринская! Главный наш дегустатор ее оценил.
  • 01.05.2016 - 18:07
    Не стоит покупать! Продукт в "чёрном списке"(((
    Раньше часто покупали этот творог ЗАО "Дмитровский молочный завод" обезжиренный (жирностью 1,8) в пачках, весом 180 граммов, так как нравился по вкусу. Но когда купила не так давно пачечку этого творога, якобы изготовленного по ГОСТ, поняла, что вкус изменился, решила почитать, что же пишут о нём…
  • 19.08.2011 - 10:08
    Обидное разочарование
    Уже полтора года я перешла на правильное питание. И заметила, что полюбила кисломолочную продукцию безумно, особенно творог. Но к сожалению, обезжиренный творог не всегда приятный на вкус. Когда попробовала данный продукт, то просто влюбилась.
  • 08.03.2013 - 21:13
    Каким должен быть творог? (+рецепт как сделать его самому)
    С ранних лет приучена есть творог. Свой, домашний, свежий, еще теплый, рассыпчатый.... М-м-м вкус из детства!Но ни одно из этих описаний не подходит к содержимому этого творога. Открываешь пачку "Летнего дня" и тебя приветствует "роса" - сыворотка из пакета просто вытекает. Сам творог - каша.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 24.02.2021 - 18:25
    Беспроигрышный вариант завтрака и в праздничный, и в будничный день! А главный помощник здесь- творог 5% из «ВкусВилл»😋👍
    Когда получается собрать всю семью за столом- для меня это маленький праздник И, если за ужином это более-менее реально, то завтракать приходится в разное время, а виной тому- работа и учёба с их графиками Только в выходные и праздничные дни мы можем спокойно собраться за семейным столом и неспешно …