Приветствую всех читателей моего отзыва!
В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от парфюмерной воды Adopt' by Reserve Naturelle Pomme Jasmin. Какую картину в голове будет рисовать эта бюджетная парфюмерная водичка при прослушивании?
Предыстория
Я коллекционирую ароматы. В моей коллекции есть, как свежие, так и винтажные, сладкие запахи. Мое повседневное “парфюмерное я” - это сладкие не удушающие аромат. Но иногда хочется разбавить свой парфюмерный рацион.
Упаковка
Абсолютно такая же, как и у остальных ароматов от этого бренда, они особо не заморачиваются над визуальной частью. Флакон цилиндрической продолговатой формы из тонкого прозрачного стекла. Радует, что швов нигде не видно.
Стекло очень хрупкое. Если упаковка упадет на пол, то есть большая вероятность, что весь аромат окажется на полу. Снизу также отсутствует уплотненное дно для дополнительной устойчивости флакона на поверхности. Да и сама по себе упаковка в руках невесомая, что лишний раз дешевит визуал аромата.
По всему периметру флакона имеется одна, но очень большая наклейка приятного зеленого цвета. На фасе имеется краткое описание: название бренда и аромата без какого-то красивого каллиграфического подчерка.
Также имеется минималистический рисунок в виде скопления бабочек, которые летят в верх, выглядит не очень. А вот сзади имеется уже более подробная информация для потребителя. Я не очень люблю наклейки на парфюмерии. Они быстро отклеиваются или выцветают и вся упаковка теряет свой товарный вид.
Крышка/пульверизатор
Сверху нас встречает простая металлическая крышка. Мне понравилось, что сверху имеется объемное клеймо бренда. На всех флаконах от этого бренда, которые у меня есть, она плотно закрывается и легко открывается, но именно в этот раз она не хочет фиксироваться при закрытии.
Под крышкой уже располагается хромированная кнопка пульверизатора. Достаточно массивная по сравнению с размером основной стеклянной тары. Нажимается с комфортным усилием, выдает из себя облачко со струями парфюмерной воды. Подтекает после нажатия, но не заедает.
Вязкость воды
Благодаря прозрачному стеклу флакона можно разглядеть саму парфюмерную водичку. Она не имеет какого-либо оттенка. Вкрапления, сатин или глиттер тоже отсутствует. При близком распределении образовывает маслянистую пленочку, которая быстро проходит сама по себе. Следов на одежде или коже не оставляет. Аллергии, зуда не было за период использования.
Парфюмерная композиция
Аромат Adopt' by Reserve Naturelle Pomme Jasmin женский и относится к парфюмерной группе цветочные фруктовые.
Верхние ноты: Яблоко, Апельсин и Лимон
Средние ноты: Жасмин и Кедр
Базовые ноты: Мускус и Бензоин
Мои парфюмерные впечатления от аромата:
Это нейтральный аромат с вкусной кислинкой. Я хорошо чувствую следующие ноты: яблоко, жасмин. Практически не чувствую: бензоин. Все остальные ноты просто приятно играют в общей композиции, но не являются лидерами аромата. Он чистый, не сексуальнй, но притягивающий, приятный, не отталкивающий.
Картина в голове, при прослушивании аромата: девушка сидит на скамейке в городском парке, теплой весной. Постепенно распускаются бутоны, на улице моросит легкий дождик. Она сходила только что в магазин за свежими фруктами, на скамеечке она отдыхает от суеты, а сзади нее расцветает жасмин.
Я считаю, что этот аромат прекрасно подойдет всем возрастным категориям. Он скорее не про возраст, а про состояние души. От него так и веет культурностью, чистотой слова. Время года - определенно весна, а время суток - дневное.
Носка/шлейф
В носке это более, чем комфортный аромат. Вот он приятный и им очень хочется пользоваться постоянно! Хотя я и люблю сладкие ароматы, но в этом нейтральном я как-будто растворяюсь. Я могу им пользоваться неделями.
Шлейф у него скорее интимный, чем средний. Мне хватает 4-6 нажатий на кнопку пульверизатора, чтоб завершить свой образ этой парфюмерной водичкой, что доя меня достаточно много. В среднем мне хватает 3 нажатия.
Стойкость
Это концентрация парфюмерной воды, у такой вариации в норме носка до 1 часов. Этот аромат менее стойкий, чем ожидалось по норме. Я предпочитаю освежать его, за день в период носки, раз в 3-5 часов.
Схожесть
Аромат Adopt' by Reserve Naturelle Pomme Jasmin мне не может напоминать ни один более именитый. Вот он достаточно оригинальный, что странно для бюджетного сегмента. В особенности для этого бренда с трех аккордными композициями.
Итог:
+Цена
+Оригинальный
+Приятный
+Вкусный
+С картиной в голове
+Хочется пользоваться
-Упаковка
-Стойкость/расход
Настоятельно рекомендую ознакомиться с этим ароматом! Для своей бюджетной цены - это парфюмерный шедевр!
Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!
Жду вас в своем профиле на айреке и блоге в Instagram!