Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 09:32

155 р.

Всем замечательного дня и отличного настроения!

Продолжаю тестить белорусские тоники. А заодно и серию "Совершенная кожа" от Белиты.

Я уже писала отзыв на полирующий скраб из названной серии (ссылку оставлю в конце отзыва) и, так как он мне "зашёл", приобрела ещё и тоник с маской. Маску пока не открывала, а вот тоником пользуюсь уже месяц.

И сразу отмечу экономичность продукта - за месяц использования у меня ушла только половина флакона!

Но! Так как тоник содержит кислоты, использую я его только после вечернего умывания, утром не использую, потому как днём солнышко всё равно немного, но попадает на кожу лица даже зимой. Для предотвращения пигментации дневной крем должен содержать УФ-фильтры, если вы подвергаете кожу воздействию кислот, а мои дневные крема УФ-фильтры не содержат. Хотя в планах такой крем приобрести.

Так вот, про тоник...

Его плюсы:

1. Он экономичен!

2. У него очень приятный аромат. К слову, у всей серии видимо он одинаковый (оно и понятно) и всеми средствами из-за аромата приятно пользоваться!

3. Основная заявленная функция - это сужение пор. И она правда выполняется! Только имейте в виду, что сужать желательно чистые поры, поэтому во время пользования тоником, не забывайте про очищение пор, делайте это чаще, чем обычно, дабы не получить нежелательные воспаления. Просто представьте, что вы проходите курс очищения кожи.

4. Главный вопрос для меня: не оставляет ли тоник липкость после нанесения? Нет! И это замечательно! Никакой липкости замечено не было! Вы просто чувствуете увлажнение и чистоту!

5. Благодаря составу (а именно, кислотам) кожа медленно, но верно выравнивает свой тон. Конечно, какие-либо яркие и тёмные пигментные пятна тоник не высветлит (для этого нужна более тяжёлая артиллерия), но в целом отражение в зеркале вас порадует!

6. Кожу тоник не сушит! И это тоже хороший признак грамотного состава средства, потому что очень часто кислоты подсушивают кожу. Но не в нашем случае!

Ну, вот собственно и разобрали мы с вами всё по полочкам)

Подводя итоги: тоник замечательный, недорогой, рабочий и приятный в использовании! Я вам его рекомендую!

И, как и обещала, ссылка на отзыв о скрабе серии "Совершенная кожа":

Клик

А вот другие мои отзывы на тоники и гидролаты (среди них есть и любимчики) :

Дешевле и удачнее некуда!

Этот не рекомендую!

Для лета удачный вариант.!

Регулярная покупка!

Крутой гидролат, правда дороговат...

Достоинства
  • Не оставляет липкой пленки
  • Приятное ощущение на лице
  • Сужает поры
  • Тонизирует и очищает кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
Lady Greenрекомендует