Опубликовано 15 Июль, 2013 - 03:18

ох, у меня неделя кино с Юэном МакГрегором. и наконец я добралась до "Призрака", который висел в закладках "посмотреть" уже несколько месяцев.

по описанию может создаться впечатление, что это какой-то вялотекущий двухчасовой политический фильм. но нет, и триллер, и детектив там присутствуют в полной мере. без перестрелок и погонь, но никакой вялости - всё динамично, интригующе и интересно. не все повороты сюжета можно предсказать. очевидное понимаешь вместе с Призраком (да-да, именно с Призраком - имени у него нет, да и не должно быть. кто запоминает тех, кто вкалывает за деньги на его благо?).

актеры шикарны. чего только стоит один Пирс Броснан - вечно молодой и обаятельный в роли политика с мировым именем, на которого началась травля. Юэн МакГрегор - можно я не буду комментировать превосходную игру своего нового любимчика?)) нет, хвалю совсем не поэтому, а потому, что ему действительно удалось стать Призраком, на некоторое время лишенным своего мнения и своего я. женские персонажи так же на редкость вразумительны, в тему и не раздражают своей ниочемностью и никчемностью. и жена, и секретарша отлично дополнили и друг друга, и политика, и всю сложившуюся ситуацию. Джон Бернтал улыбнул. это первый фильм, где я его встретила после "Ходячих мертвецов".

финал фильма ожидаемый, но неожиданный... всё к этому и шло, атмосфера сгущалась и нагнеталась, признаки были, но кто ж на мелочи обращает внимание?

"не может же он топить двоих писателей-призраков. вы же не котята."

мой сотый отзыв о фильмах/сериалах. рада, что первое трехзначное число досталось именно "Призраку"))

fleur51рекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.07.2013
Люблю все фильмы Романа Полански, этот режиссер делает очень атмосферные картины в любом жанре! Хороший отзыв, было интересно прочесть 😉
22.07.2013
да, Полански умеет снимать. а этому его фильму пытались всячески помешать выйти - вспомнили разные дела давно минувших дней. Вы, кстати, "Призрака"- то посмотрите - он интересней, чем отзыв с попыткой не выдать всю тайну сюжета))
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также