ох, у меня неделя кино с Юэном МакГрегором. и наконец я добралась до "Призрака", который висел в закладках "посмотреть" уже несколько месяцев.
по описанию может создаться впечатление, что это какой-то вялотекущий двухчасовой политический фильм. но нет, и триллер, и детектив там присутствуют в полной мере. без перестрелок и погонь, но никакой вялости - всё динамично, интригующе и интересно. не все повороты сюжета можно предсказать. очевидное понимаешь вместе с Призраком (да-да, именно с Призраком - имени у него нет, да и не должно быть. кто запоминает тех, кто вкалывает за деньги на его благо?).
актеры шикарны. чего только стоит один Пирс Броснан - вечно молодой и обаятельный в роли политика с мировым именем, на которого началась травля. Юэн МакГрегор - можно я не буду комментировать превосходную игру своего нового любимчика?)) нет, хвалю совсем не поэтому, а потому, что ему действительно удалось стать Призраком, на некоторое время лишенным своего мнения и своего я. женские персонажи так же на редкость вразумительны, в тему и не раздражают своей ниочемностью и никчемностью. и жена, и секретарша отлично дополнили и друг друга, и политика, и всю сложившуюся ситуацию. Джон Бернтал улыбнул. это первый фильм, где я его встретила после "Ходячих мертвецов".
финал фильма ожидаемый, но неожиданный... всё к этому и шло, атмосфера сгущалась и нагнеталась, признаки были, но кто ж на мелочи обращает внимание?
"не может же он топить двоих писателей-призраков. вы же не котята."
мой сотый отзыв о фильмах/сериалах. рада, что первое трехзначное число досталось именно "Призраку"))