Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 19:55

полгода или более

Покупая данную книжку не ждите от нее назидательных историй, она про любовь и нежность.
Формат книжки альбомный с гладкими мелованными страницами. Много красочных, но не ярких акварельных иллюстраций.

«Куда уложить зайчонка?» Шеридан Кейн, Салли Перси

История рассказывает про маму-зайчиху что хочет найти для своего малыша самую лучшую постельку.

«Куда уложить зайчонка?» Шеридан Кейн, Салли Перси

Рассказ очень спокойный и размеренный, как раз для чтения на ночь. Текста не очень много, с двух лет как раз подойдет, если младше, то навряд ли ребенок усидит.
Думаю, многие молодые мамы узнают в этой истории себя - все лезут со своими советами "как лучше" и делаешь так, а малыш все на ручки проситься. Но только мама знает, как будет лучше для ее малыша. Сердце подскажет.

«Куда уложить зайчонка?» Шеридан Кейн, Салли Перси

Книжка рассказывает о сокровенном, о чувствах, о связи мамы и малыша. Автор показывает в первую очередь малютке как мама беспокоиться и не находит себе места стараясь уберечь его от невзгод, как он важен для нее.
Также можно заметить связь поколений, то как когда мы становимся сами родителями - копируем поведение тех, кто нас воспитывал и растил.
Книга отличная, советую к покупке.

Видео-листалка:

Достоинства
  • Иллюстрации
  • История
Улиточка777рекомендует
  • 31.05.2019 - 15:59
    Интересное и увлекательное произведение
    Всем всем всем СОЛНЕЧНЫЙ привет. Сегодня я постараюсь рассказать вам о книге Екатерины Николаевны Вильмонт "Куда исчез папа?" . Это произведение легко может прогнать скуку и поднять настроение.
  • 19.06.2019 - 13:18
    Книга про спаниеля Чижика и одновременно про всех, кто когда-то убегал из дома. Трогательная и очень глубокая детская повесть про жизнь собак.
    Привет всем читающим меня! Если человек хоть капельку любит собак, он будет любить и книги про собак. А дети - они все словно по умолчанию любят этих четвероногих и хвостатых, не важно, есть дома пёс, или нет. Любят, и всё тут.
  • 12.08.2019 - 10:36
    В каждом ребёнке точно живёт такой вот Монстрик Нюня! Забавная книга, в персонажах которой и родители, и дети себя узнают ♥
    Привет всем читающим меня! Уложить ребёнка спать бывает не просто. Я и этот отзыв пишу ночью после нелёгкой борьбы, лёгкого скандала и жалоб о том, почему я не предложила ещё раз покушать перед тем, как мы пошли почистить зубы.
  • 08.05.2020 - 17:40
    Супер-книжка! 📖 Любителям драконов 🐲 и не только - обязательно к прочтению, написана с юмором и ребенок читает сам с удовольствием! Интересно даже взрослому 👍
    Хочу рассказать об этой замечательной книге, которую мы приобрели недавно, я все еще в попытках приучить ребенка к чтению, приходится тщательно подбирать то, что хоть как-то бы заинтересовало ребенка и вызывало его собственный интерес к прочтению. И эта книга нам зашла просто на "ура".
  • Невероятно красивые рисунки, приятное оформление и сказка со смыслом для моей двухлетки
    Кому хочется красивых солнечных рисунков. Кто соскучился по мудрым сказкам. Небольшой обзор книги, вышедшей в октябре 2020 года.   Добрый день! Я мама двухлетней девочки Людмилы.
  • 09.05.2021 - 16:59
    Единственная - вызвавшая сомнение.
    По моим наблюдениям, Луна и панда - это книги, которые растут вместе с детьми. С каждой последующей книгой объем повествования увеличивается, а малышей ждут новые жизненные ситуации, приключения и задачи.
  • 01.10.2021 - 07:38
    Познавательно и интересно о проблеме загрязнения мусором.
    Здравствуйте! Наш малыш, мне кажется с пелёнок, интересуется всем, что связано с переработкой и вывозом мусора. Уж не знаю, откуда у него это увлечение. Но сейчас ему четыре и интерес не утихает. Поэтому, когда на глаза мне попалась эта книженция, я конечно же не могла пройти мимо.
  • 17.05.2017 - 19:11
    "...и все толкаются, и все извиняются. Пардон! А ты не толкайся, и пардона твоего не нужно, а то все лапы отдавили…" Познаем мир вместе с фоксом Микки
    Я впервые познакомилась с "Дневником фокса Микки" на актерских чтениях: молодая девушка изумительно прочла отрывки, зрители падали со стульев от смеха, а я просто влюбилась в этот текст! Уже дома прочла повесть полностью и решила купить книгу с красивыми картинками и качественной печатью.
  • 22.01.2009 - 17:22
    Для меня спустя много лет открылся новый Николай Носов
    Мне, знакомой с творчеством Н.Носова с детства, настолько понравилось это издания, что я, не задумываясь, приобрела его, несмотря на то, что оно частично дублировало уже имеющиеся у меня книги Носова.
  • 09.01.2022 - 06:42
    45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
    Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
  • 02.12.2021 - 19:23
    Магнит, это просто превосходно 😍. Лучшее, что можно было сделать для деток в новый 2022 год🎄
    Здравствуй, дорогой читатель!   Как же я люблю Новый год, всю суету, украшения, покупку подарков. Время, когда все магазины стараются украсить свои помещения как можно красивее, а ассортимент радует глаз.
  • 29.12.2021 - 23:28
    Первая книга, которая ребёнку понятнее чем маме)) Путеводитель по современному миру Амонг Ас
    Я думала что я современный родитель, но рано или поздно всё равно начала слышать от детей совершенно непонятные для себя слова и фразочки, среди которых как раз был Амонг Ас, или в простонародье - амогус, а затем и абобус D   Эта популярная детско-подростковая игра взорвала интернет.
  • 27.12.2021 - 02:54
    Вы подобрали на улице кота и подарили ему дом. Вы счастливы, но счастлив ли он? Книга, получившая премию.
    Как много вокруг историй о кошках, спасённых от жизни на улице! Есть люди, спокойно проходящие мимо кошек, в каком бы состоянии те ни были. Есть те, кто собирает кошек с улицы с таким усердием, будто это его миссия.
  • Увлекательная новогодняя книга. Книга-сюрприз. С ней ребенок будет занят часами и праздничное настроение обеспечено
    Приветствую) До Нового года остается все меньше и меньше дней, а значит все чаще обращаем внимание на любые товары, связанные с этим замечательным зимним празником.
  • 07.11.2021 - 09:03
    Прославленная тетрадь Кумон с линиями, так ли она (и вообоще кумоны) хороши, проверяю на своем сыне
    Я когда еще ходила беременной и в первый год жизни сына, когда он в основном спал, много читала всякого разного по развитию, развивашкам и вообще. Ну и много слышала и читала про тетради Кумон. Мол и всемирно известная система, и множество уровней и крутые задания.
  • 29.11.2021 - 07:56
    31 день в предвкушение Нового года 🎄 Несложные задания для детей и их родителей!
    Совсем скоро самый волшебный праздник - Новый год Каждый раз в преддверии него я обязательно создаю для детей (да и для себя, чего уж там)) особую атмосферу. Согласитесь, что декабрь так и располагает для поедания мандаринок, тысячного просмотра Гарри Поттера и интересных новогодних заданий.
  • 25.11.2021 - 09:50
    Поучительная сказка о девочке Оле, которая попала в сказочную страну, пережила там много опасных приключений, посмотрела на себя со стороны и изменилась в лучшую сторону.
    Здравствуйте. Есть одноразовые детские книги, а есть такие, которые читаются и перечитываются по несколько раз. Именно к таким я могу отнести произведение "Королевство кривых зеркал" , автором которого является Виталий Георгиевич Губарев.
  • 26.12.2021 - 11:37
    Тысяча и одна любовная сцена, издание для взрослых с картиночками. Можно читать друг другу ;))
    Из не закрытых гештальтов осталось у меня полное издание "Тысячи и одной ночи". Совершенно не люблю многотомники, кстати и серии книг выбираю тщательно: чтобы были завершены или крайне интересны, иначе зачем оно всё будет убивать моё драгоценное время.
  • 26.11.2021 - 12:49
    Книга для развития малышей от года до 2, разработанная психологом. Хорошая идея, отличная реализация, но...полное непопадание с форматом. Почему? Покажу как выглядит после 5 месяцев ежедневного использования
    Сразу оговорюсь, что я НЕ детский психолог, не специалист в раннем развитии, а просто мама ребенка. К тому же первого. Т.е. у меня еще есть какой-то запал в сторону как бы еще поразвивать своего малыша. Соответственно, мое мнение о данном издании - мнение обычного дилетанта.