Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 17:56

Мысль, что надо купить мольберт, возникла еще до рождения ребенка. Уж больно он мне самой нравился)

Купили в районе года.

Интерес к рисованию сразу проявился: нравится как рисовать, так и стирать, а еще можно родителям изображать, например, разные овощи и фрукты и учить ребенка их узнавать)

Собрать мольберт легко, впрочем как и все из Икеи.

Жаль, что доска для мела не магнитная, но знаю, некоторые наносят специальную краску для этих целей)

Мольберт легкий, ребенок сам двигает по квартире.

На мой взгляд не очень удобна подставка под фломастеры и мелки, так как она подвижна, но это мелочь.

Бывает, что фломастеры уже плохо стираются с доски и с других частей мольберта) влажные салфетки или спирт пока спасают ситуацию.

Еще, мало цветов фломастеров, которые покупали там же в комплект к мольберту - 4 шт. Вот думаю, надо найти еще где -то хотя бы синий цвет, чтобы тоже был яркий и стирался.

И еще, фломастеры с ткани не смогла вывести...

Достоинства
  • Две поверхности
  • Есть подставка под фломастеры
  • Недорогой
  • Практичный
  • Развиающая игрушка
Недостатки
  • Не магнитный
  • Плохо оттираются фломастеры, плохо пишут мелки
viki_koryрекомендует
Хороший подарок. Smile
Согласна, спасибо!)
19.12.2014
Для творчества отличная вещь! Ребёнок руку развивает и моторику, я б такой тоже хотела
И родители отрываются))
помню, что в детстве мечтала о доске, как в школе)
  • 20.07.2017
    Мольберт МОЛА был приобретен случайно во время поездки в другой город за "икеевской" мебелью для зала. Как только я его увидела, сразу сказала хочу. Как только привезли домой и подарили ребенку был полный восторг, для доски сразу купили фломастеры МОЛА.
  • 20.12.2014
    В настоящее время у нас в доме появилась замечательная доска, о которой я мечтала в свое детское время. Доска стоит на устойчивых ножках. Ребенок постоянно его двигает в разные стороны, и я всегда наблюдаю за тем моментом, чтобы она не сложилась. Она реально не складывается.
  • К доске-мольберту Мола из Икеа я приглядывалась года два. Сначала дочка была слишком мала для того, чтобы рисовать. Затем мы переехали и почти год делали ремонт (до сих пор не доделали!), и лишь к пяти годам крестная дочери не выдержала и на день рождения подарила крестнице мольберт Икеа Мола…
  • 17.08.2014 - 12:24
    На тебе, солнышко мольберт или скажем "нет" художествам на обоях)))
    О мальберте, о цене и разумеется фотографии как пустой доски, так и с рисунками, и мелом, и фломастерами + расскажу чем рисуем и стираем мы, и чем рекомендовали консультанты! А также о реакции дочки и о комплектации ! И надолго ли она вызвала интерес у полуторогодовалого ребенка !
  • 10.03.2018 - 03:41
    Любимые краски от ИКЕА.
    Очень хорошие краски от ИКЕА. Яркие, не имеют запаха, гелевой текстуры. Расфасованы в удобные пластиковые тубы с откидными крышками, закрываются герметично, в тубах не высыхают.Рисовать можно не используя воду, очень удобно когда ребенок совсем маленький и ему трудно самостоятельно мыть кисти.
  • 21.12.2019 - 12:55
    Отличное решение для детского творчества!
    Рулон бумаги для рисования был куплен в дополнение к мольберту ИКЕА. Длина рулона: 30м Ширина: 45 см Внешний диаметр: 8 см Внутренний диаметр: 3 см Площадь: 13.50 м Цена: 249р Описание производителя: Мой опыт применения: Покупка несомненно стоящая. Использовать проще простого. Мы рисуем на полу.
  • 09.09.2019 - 01:46
    Еще одна супер-нужная вещь в семье, где есть дети. Идеальные детские плечики по всем параметрам (особенно по цене).
    Как привить детям хороший вкус, научить их следить за своей одеждой, но при этом не делать это по-взрослому. Эти плечики-конфетки покорили меня своей работой. Название: плечики детские БАГИС от ИКЕА. Артикул : 703.659.73. Цена : 89 рублей за 8 штук. Мне кажется, превосходная цена!
  • 12.01.2018 - 08:52
    Детский непромокаемый наматрасник от Икеа в целом неплох, но недоработан
    Покупая натяжную простыню , постельное белье и одеяло для детской кроватки в Икеа я решила до кучи взять и водонепроницаемый наматрасник, причем приобрела сразу две штуки, чтобы было что постелить на смену. Если честно, ожидала большего.
  • 15.11.2016 - 17:17
    Очень удобная ВЫСОКАЯ подставка для ног в ванную комнату для детей. Сравнение с другими вариантами​. Фото в интерьере.
    Всем доброго времени суток!   Я как-то задумалась о приобретении для ребенка подставки для ног в ванную комнату , чтобы дочь могла самостоятельно мыть руки без помощи взрослых.
  • 16.06.2018 - 20:10
    Отличный безопасный табурет для детской
    Для того чтобы ребенок мог дотягиваться до разных предметов, но не вставал на хлипкие стульчики или не строил неустойчивые подставки из подушек, мы купили табурет-лестницу МЭСТЕРБИ в ИКЕА. Цвет выбрали голубой, но есть еще бежевый. Сделали заказ через сайт и оформили доставку.
  • 15.11.2017 - 21:10
    Просто суперкачественная вещь!
    Перед рождение дочки, как и все беременные, я начала "гнездиться" Обустраивать жилье к появлению маленького пузожителя. Еще до беременности у меня сильно болела спина и я очень боялась, что с появлением ребенка нагрузка на позвоночник возрастет, поэтому всеми средствами старалась облегчить жизнь…
  • 24.06.2015 - 09:10
    Дочка буквы изучает, дочка циферки считает, ну а Машка-хулиганка ей с медведем помогают)))
    Думаю, что большинство мам согласятся с тем, что детский мольберт это вещь! Моя дочка готова часами рисовать и переставлять на нем магнитики) Есть лишь одна беда больно уж много всяких разных продается, сложно остановиться на каком либо одном))) Вот и я, решив, что мой художнице в 1,3 уже не…
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 10.07.2020 - 19:55
    "Набор для рисования с мольбертом (176 предметов)" из магазина "Светофор" за 497 рублей. Полный обзор. Мнение детей и родителей.
    Всем добрый день! Любитель я редко писать отзывы. Хотя в планах много всего, но на деле всё жду вдохновения. И оно гость нечастый, к сожалению. Но буквально несколько дней борются во мне лень и желание поделиться ценной информацией с родителями, бабушкамидедушками, потенциальными подаркодарителями.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 29.06.2020 - 12:25
    Благодаря пеленальному матрасу из Икеа обошлась без покупки пеленального стола, НО позже нашла изделие в 100 раз лучше 🍼 ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ Скётсам
    Будучи беременной я представляла и планировала уход за малышом, совершая необходимые покупки. Конечно, как и у любой мамы, у меня встал вопрос о необходимости пеленания и приобретения пеленального столика.
  • 17.05.2020 - 18:19
    Моя бюджетная лаконичная находка
    Пеленальный стол я решила приобрести заранее, ещё будучи беременной, чтобы не класть ребёнка на кровати, не нагибаться, не оставлять на комоде, так как отдельный комод для ребёнка покупать мы не планировали. Под руку попалось объявление о столе икеа бу с аксессуарами. Не раздумывая, взяли.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17