Опубликовано 17 Январь, 2017 - 09:04

Для начала скажу, что я крайне удивлена отсутствию отзывов на мольберт "Ученый кот"! Но спешу устранить эту несправедливость и рассказать о самом многофункциональном детском мольберте!

Когда я еще была беременна, то часть времени проводила в составлении списка приданого новорожденного, выискивала лучшие модели, самые демократичные цены. Конечно же, на мамских форумах часто мелькало слово "мольберт", заинтересовавшись я увидела какая это необычная конструкция. Но моделей у мольбертов просто масса. Благо, новорожденному мольберт был не нужен, поэтому я отложила поиски на более позднее время.

Ближе к ребенкиному году, я вновь задалась вопросом о выборе мольберта. И изучив массу отзывов, блогов, обзоров я пришла к выводу, что хоть и ассортимент и обширен, но не удовлетворяет всем требованиям. Практически не существует мольбертов у которых присутствует сразу 4 функции: магнитная сторона, стираемая сторона для рисования маркерами, приспособление для рулона бумаги, сторона для рисования мелками.

Опечаленная я потеряла всякую надежду приобрести многофункциональный мольберт. Но мне на глаза попалась статья, где упоминался "Ученый кот". После детального изучения всех преимуществ последнего, мой выбор пал именно на одну из моделей данного производителя!

Особо не мудрствуя, я остановила свой выбор на официальном магазине производителя ИМ Мегакот (о самом ИМ я писала отдельный отзыв, с которым можно ознакомится - тут)

Детский мольберт двухсторонний Ученый Кот ДС-200

Прямая ссылка на наш мольберт в ИМ Мегакот - тут.

Цена - 3797 руб. (полная цена - 4190 руб., но в ИМ постоянно действуют различные акции, так что можно чуть-чуть сэкономить)

Детский мольберт мы забрали из пункта выдачи СДЭК. Коробочка не очень большая, я даже удивилась вначале, как там все поместилось.

Вес - 11 кг.

Все детали были дополнительно уплотнены упаковочным материалом, поэтому при транспортировке исключается какая - либо механическая порча предмета.

К мольберту прилагалась подробная инструкция, но сборка настолько проста, что мы в неё ни разу не заглянули.

Мольберт растущий, нашему малышу 1,8 г., поэтому мы закрепили в на самый минимум.

Сборка у нас заняла не более 15 мин. Большая часть которых, была потрачена на упаковку.

Высота мольберта 120 см., при желании экран можно опустить. На фото ребенок ростом 87 см., при максимально опущенном экране работать удобно. Правда, пока у нас задействовала только нижняя часть экрана.

Собранный мольберт радует глаз) Он выполнен из массива сосны сорта "экстра", покрыт двумя слоями акрилового лака. Не имеет зазубрин и проч. недостатков поверхности.

Произведен в России.

Одним из положительных качеств мольберта "Ученый кот" является, его компактность.

Он скрадывается и становится практически плоским. В малогабаритных квартирах это весомый плюс!

В сложенном состоянии, мы храним его у стенки за кроваткой ребенка. Все детали очень крепкие, поэтому он не разболтается от частых складываний.

Рабочая поверхность увеличена - 48 х 49 см. ! У других производителей данная поверхность намного меньше, поэтому при выборе нужно обратить на это внимание!

Черная сторона предназначена для рисования мелками.

Верхнюю часть мольберта венчает необычная конструкция. Она предназначена для удерживания рулона бумаги.

Для работы с бумагой необходимо отмотать нужное количество. Вдеть в деревянную планку и зафиксировать магнитами. Размотать рулон можно только на белую сторону, так как именно там находится удерживающая планка.

Конструкция очень удобная, бумага держится отлично. Никуда не сползает, не скручивается. Очень удобно!

На бумаге можно рисовать и фломастерами, и красками, и карандашами, и восковыми мелками... Чем угодно.

На магнитах можно прикрепить готовую картинку и раскрашивать её стоя у мольберта.

Третьей рабочей стороной является, стирающаяся поверхность для рисования фломастерами.

Параллельно с этим она еще и магнитная.

Размер рабочей поверхности схож с черной - 48 х 49 см.

С кипельно - белой поверхности рисунки от фломастера стираются без следа. Часто подобные чудо-доски грешат небольшими полосами, которые остаются даже после стирания. У "Ученого кота" такой оплошности нет.

Кроме того, в комплект входят дополнительные предметы. Все представленное ниже богатство уже входит в стоимость детского мольберта. Все упаковано в индивидуальные полимерные пакеты.

• 49 букв русского алфавита (с магнитами)

Буквы и магниты шли отдельно, их нужно было распределить самостоятельно. По одному магниту в каждую букву.

Думаю, производитель специально не стал вставлять магниты, для того что бы мы, родители, убедились насколько плотно они сидят в своих пазах.

Я слышала, что некоторые магнитные буквы грешат выпадением магнитов. Это точно не про данные буквы, так как что бы разместить все магниты, мне пришлось прибегнуть к услугам мужа. Именно он, применяя силу, укомплектовал буквы.

Магнитов хватило точно на все буквы.

Буквы достаточно крупные. Все часто встречающиеся буквы имеются в нескольких экземплярах.

Особо меня порадовало наличие сразу 2 букв Р, не все наборы этим балуют.

Кроме, входящих в набор букв можно играть и с собственными наборами. Например, магнитные пазлы Djeco, переместились с холодильника на мольберт.

• 6 мелков для грифельной стороны

• 4 цветных стираемых маркера для белой доски, повышенной ёмкости,
  • Губка-стиратель,
  • 2 магнитика (чтобы держать лист бумаги)

Что бы наши, входящие в комплект, предметы не потерялись, я сложила их в одну специальную коробку.

Кроме этого, хочу обратить внимание на большущий поддон. На него комфортно поставить и банку с карандашами, и краски и баночку с водой. Для различных творческих аксессуаров имеются отгороженные ячейки.

Если мольберт не складывать, то все что связано с творчеством можно хранить прямо на поддоне!

Я счастлива, что у нас появился Детский мольберт двухсторонний Ученый Кот ДС-200!

Что бы оценить радость ребенка можно посмотреть это фото:

Хотелось бы еще сказать, что Яромир слабо втягивался в рисование. Мог немного покалякать карандашами, а потом начинал самозабвенно ими бросаться. С мольбертом его сосредоточенность выросла в разы! Тем более, что у одного предмета просто море возможностей!

Я и Яромир рекомендуем к приобретению Детский мольберт двухсторонний Ученый Кот ДС-200 !

Что мы читаем и с чем играем можно узнать в нашем профиле! С нами не заскучаете!

HeLLsinkiрекомендует
Яромир просто красавчик Love
Пусть растёт здоровым и послушным мальчиком.
Шикарный мольберт! Love
И нам такой нужен!
17.01.2017
Как классно, что они положили к мольберту всё необходимое!
какой он у вас чистенький! у нас подобный мольберт, так дочка на второй день изрисовала его маркерами,выглядит теперь как будто он нам после детей достался Big smile
17.01.2017
классный мольберт. Творческое развитие для детей тоже очень важная штука
Клаасный мольберт! Прям идеальный! И мелки есть, и фломастеры, и магнитная доска! Love Надо своему такой купить, а то он на обоях уже начинает рисовать...
17.01.2017
Какой классный мольберт! Мы недавно себе тоже приобрели похожий деревянный, но только маленький, настольный, хотя большой такой тоже нужен обязательно! Может, на день рождения подарим))
17.01.2017
Чего только нет у Яромира))) Классный мольберт. Я хотела когда-то купить для дочки, но пока перегорела желанием.
17.01.2017
о, у нас был такой (ну или похожий))! Шикарная вещь!
но дети подросли и мы его отдали Smile
17.01.2017
Очень классная вещь и ребенку будет с мольбертом интересно.
Хорошая штука, я в Симе такие видела, но дешевле раза в 2(
Шикарный мольберт, в детстве каждый ребенок хочет подобный)) а мне еще нравится что надписи можно стирать фломастером сделанные)
Очень функциональный.
У нас мольберт из Икеи, которым, в принципе, довольны, вот только магнитной доски не хватает.
17.01.2017
Отличная вещица, даже я от такого бы не отказалась Laughing out loud
17.01.2017
И правда такой многофункциональный))
17.01.2017
Незаменимая вещь для развития крохи Smile
17.01.2017
В икее раньше был похожий - для мела, маркеров и магнитов. Но не с таким широким ящиком и, конечно, без всех дополнительных радостей.
Очень хорош ваш мольберт!
17.01.2017
Нам срочно нужен такой же!!!
18.01.2017
Я поняла - нам срочно нужен мольберт!
18.01.2017
Классный мольберт, отличное качество. Я вот побоялась деревянный покупать в свое время из-за возможных недоработок...
18.01.2017
О да! Это классный мольберт! У нас тоже Ученый кот, только чуть подешевле, следующий по цене который был. Полностью согласна по всем пунктам
18.01.2017
Это же мечта моего детства Smile Классный мольберт Smile)
18.01.2017
очень хороший мольберт складывается удобно,для нашей маленькой квартиры будет самое то
20.01.2017
Отличный мольберт, только я посоветовала бы прикупить другие мелки, например Джови или еще какие-нибудь специально для мольберта. Они мягкие и не царапают. А простой мелок быстро "убьет" поверхность.
очень полный комментарий,спасибо))с какого возраста ребёнок пользуется?
А где планируете докупать рулон бумаги, когда тот, что в комплекте изрисуете? На сайте Кота я его не нашла, Икеевский не подходит. Вот думаю.
30.11.2017
У нас дома обычны деревянный мольберт. С одной стороны магнитный. Как раз под рост ребенка. Малой нравится.
у меня младший рисует на всех поверхностях Big smile . Если не усмотрю то и на стенах, и на холодильнике и на себе. Поэтому сильно прошу деда Мороза такой нам мольберт!