Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 11:22

212 ₽

бессонница опять накрыла

барашкам уж потерян счёт

один из них мою простынку

жуёт

Снова бессонница... В голове тревожные мысли, уже не первый час я слушаю стук собственного сердца, сна ни в одном глазу, подушка кажется камнем, скоро рассвет и нужно будет идти на работу...

Знакомое состояние? Время такое: стресс на стрессе едет и стрессом же погоняет. Мозг не в силах справиться с такой психологической нагрузкой, отвечает неврозами, тревогой, бессонницей.

Каждый человек поначалу пытается справиться с проблемой сам: в ход идут самые разные методы и средства. Но снотворное - это "тяжёлая артиллерия", оно, так же, как и антидепрессанты, продаётся по рецепту после консультации врача. Не каждый, скажем прямо, стремглав несётся в поликлинику. А овец посчитать? А молоко тёплое с мёдом на ночь? Секс? Молитва? Может, бокальчик винишка?

Признавайтесь, валерьянку пили? А настойку пиона? Корвалол, Мелатонин, Персен, намоленные капли из монастыря? Оставьте всё это.

Совсем недавно мною было найдено отличное безотказное средство: БАД Пассифлора плюс. Мне посоветовала его работница аптеки СанктПетербурга, когда я была там в командировке. С тех пор у меня нет проблем со сном, и это меня так поражает, что я решила с вами поделиться - наверняка, многим поможет.

Наименование продукта: Пассифлора плюс

Характеристика: БАД

Производитель: Фарм-про

Страна происхождения: Россия

Форма выпуска: капсулы

Возраст: от 14 лет

Назначение: успокоительные (седативные)

Цена: 212 ₽

Где купить: в аптеках отпускается без рецепта

Я никогда вживую не видела это растение - цветы пассифлоры на фото выглядят немного по инопланетному:

БАД Фарм-Про Пассифлора плюс
Но именно это растение вернуло мне сон, и за это ему, как говорится, респект и уважуха!

Описание от производителя:

Биологически активная добавка к пище «Пассифлора плюс» — источник танинов и флавоноидов. Лекарственные травы в её составе способствуют снижению уровня тревожности, избавлению от негативных эмоций, нормализации сна.

Картонная коробочка оформлена в зелёных тонах, и немудрено, ведь это полностью растительный препарат. Цветки пассифлоры изображены весьма правдоподобно. Здесь же красным цветом выделен основной посыл:

Крепкие нервы, спокойный сон

Можно повторять эти слова как мантру, использовать для аутотренинга.

БАД Фарм-Про Пассифлора плюс
На боковой части коробки имеется дата производства и срок годности препарата:
БАД Фарм-Про Пассифлора плюс
А с обратной стороны - подробная информация о самом средстве и его производителе:

Форма выпуска:

20 капсул массой 350 мг

БАД Фарм-Про Пассифлора плюс
Капсулы содержатся в фольгированном блистере, выглядят они стандартно: они белого цвета и обычного размера, трудностей при глотании у меня не вызывают.
БАД Фарм-Про Пассифлора плюс
На блистере, кстати, также выдавлена дата изготовления и срок годности, а это значит, что даже если картонная коробка потеряется в процессе эксплуатации, вы всегда сможете определить, не просрочен ли препарат.
БАД Фарм-Про Пассифлора плюс
Из любопытства я открыла одну капсулу и обнаружила там то, что и ожидала: измельчённое растительное сырьё:
БАД Фарм-Про Пассифлора плюс

экстракт пассифлоры-100 мг; экстракт зверобоя-50 мг; экстракт мелиссы-25 мг; экстракт шишек хмеля-25 мг; экстракт цветков и листьев боярышника-25 мг; экстракт мяты перечной-25 мг; экстракт валерианы-20 мг

Все растительные компоненты в составе мне знакомы, вероятно, их сочетание в таком соотношении и даёт столь хороший эффект.

Пассифлора

Пассифлора уменьшает проявления тревожности, психологического стресса, снижает эмоциональное напряжение. Седативные свойства пассифлоры могут помочь улучшить качество сна и уменьшить симптомы бессонницы.

Зверобой

Зверобой активно способствует восстановлению функций нервных волокон, успокаивает нервы, снимает напряжение, придает силы. Его успешно применяют для облегчения ПМС, при климаксе у женщин, от неврозов, особенно сложных, сопровождающихся головной болью и бессонницей.

Мелисса

Мелисса оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Регулярное употребление чаев на основе мелиссы повышает устойчивость организма к стрессам, уменьшает риск развития депрессий. Отлично лимонная мята борется с бессонницей, помогает восстановить душевное спокойствие после перенесенных эмоциональных стрессов.

Шишки хмеля

Несомненно самым главным лекарственным действием шишек хмеля является успокаивающее, оно обусловлено наличием в них лупулина.

• экстракт цветков и листьев боярышника

Цветки и листья боярышника

Снижает артериальное давление и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Имеет успокаивающий эффект, помогает снять стресс и улучшить сон.

• экстракт мяты перечной

Мята перечная

Улучшает сон и снимает стресс. Ментол в листьях мяты перечной – миорелаксант и успокоительное средство, мята способствует общему расслаблению тела и ума

• Экстракт валерианы

Валериана лекарственная

Экстракт валерианы - классическое успокаивающее средство при состояниях нервного возбуждения, неврозах сердечно-сосудистой системы.

Для меня совершенно очевидно, что препарат содержит только полезные для успокоения нервной системы компоненты, причём все они растительного происхождения - ничего лишнего.

Продукт имеет статус БАД - биологически активной добавки к пище, это не лекарство в полном смысле слова. "Пассифлора плюс" рекомендуется к применению как

источник танинов и флавоноидов, поддерживающих здоровье нервной системы, способствующих снижению уровня тревожности, избавлению от негативных эмоций, нормализации сна

Имеется и подробная инструкция:

БАД Фарм-Про Пассифлора плюс
Здесь среди прочего есть указания, как именно следует принимать препарат:

Взрослым и детям старше 14 лет по 2-3 капсулы 1 раз в день. Продолжительность приема 1 месяц.

В первый вечер, предвкушая очередную бессонную ночь, я выпила одну капсулу перед тем, как лечь спать. И минут через десять ощущение приятной расслабленности позволило мне избавиться от тревожных мыслей и спокойно заснуть. Проспала я до самого утра, а проснувшись, чувствовала себя отдохнувшей - давно забытые ощущения, в общем, я была изрядно удивлена и безмерно рада такому открытию.

Эффект мною неоднократно проверен: Пассифлора плюс в моём случае прекрасно работает.

Если в течение дня я чувствую нервозность и взвинченность - одна капсула обычно возвращает меня "в свою тарелку". При этом не мешает сохранять концентрацию и спокойно работать. Препарат действует мягко, никакой вялости или расслабленности в течение дня я не ощущаю.

Также одна капсула, принятая перед сном, даёт возможность быстро заснуть и полноценно отдохнуть.

К сожалению, у нас в Беларуси "Пассифлора плюс" не продаётся, но я предусмотрительно привезла из Санкт-Петербурга несколько упаковок и поделилась с сестрой. Она также очень довольна действием БАД, дополнительно отмечу, что ей приём капсул не мешает управлять автомобилем.

Никаких побочек или нежелательного эффекта мы не заметили, поэтому я с воодушевлением хочу порекомендовать БАД "Пассифлора плюс" всем, кого беспокоит на данный момент нервозность и проблемы со сном. Очень уж хочется спасти мир от бессоницы! Как я понимаю, если даже симптоматический приём препарата даёт хороший эффект, то, пропив его курсом в течение месяца, многие смогут сильно улучшить качество жизни.

Вот снова заглянула в новостные каналы: изменений к лучшему пока не вижу, а это значит, что "Пассифлора плюс" ещё долго будет пользоваться повышенным спросом. А потому просьба к производителям: давайте налаживайте поставки в Беларусь. Мы здесь тоже не спим... 🙂

Достоинства
  • Без рецепта врача
  • Натуральный травяной состав
  • Нормализовался сон
  • Приятная цена
  • Эффективно и быстро действует
Cronaрекомендует
13.11.2023
Срочно ищу себе такой препарат, все симптомы стресса и бессонницы мне знакомы, что интересно, перед выходными сплю как сурок, а сегодня перед работой сон совсем не шел, все страшные мысли успела передумать, какие уж тут овечки и барашки))
13.11.2023
Попробуйте это, надеюсь, поможет.
Спасибо за рекомендацию.
Желаю хорошего сна)
Отлично, что помогает. Бессонница выматывает
13.11.2023
О да, рада, что нашла это средство
Цветочки точно как инопланетные
13.11.2023
Оказывается, их можно выращивать дома на подоконнике! Я прям заинтересовалась...
16.11.2023
Ух ты! Прикольно. А в Минске тоже есть с пассифлорой препарат. Вчера вечером в аптеке на проспекте видела, когда разглядывала ассортимент.
13.11.2023
слышала про пассифлору, но пью валерианку с пустырником, надо попробовать, вдруг эффективнее).
13.11.2023
Мне очень нравится эффект!
13.11.2023
Отличный состав, всё только лучшее
13.11.2023
Да, тут не к чему придраться!)
Пожалуй, мне пригодится.
13.11.2023
Что-то мне подсказывает, что всем пригодится)
13.11.2023
Взяла в закладки... Спасибо ☺ Если ещё пару дней не смогу заснуть, пойдут на поиски...
Ох...
Тоже слышала о нем хорошие отзывы!
13.11.2023
И я купила по совету знакомой!
давайте налаживайте поставки в Беларусь. Мы здесь тоже не спим... 🙂
😂👍🏼
Иногда такое средство просто необходимо
13.11.2023
Конечно. Но Муравьишке я желаю хорошего крепкого сна под её тяжёленьким уютным одеялком)
Слышала про БАДы с мелатонином, а этот БАД для меня открытие. Благодарю
13.11.2023
Вот буквально так мне и сказала фея из питерской аптеки: - Забудьте вы про этот мелатонин, есть кое-что получше!
Да-да, Пассифлора плюс...
Возьму на заметку
Интересное
О да)
Если помогает
13.11.2023
Попробовать, что ли. Чем чёрт не шутит.
13.11.2023
Конечно! Там все хорошие травки...
И натурально, и полезно!
13.11.2023
Да-да, сплошные травки, и все по теме
13.11.2023
Моему мужу такие нужны. Он сбил себе весь режим.
13.11.2023
О, ужасно, когда сбиваются циркадные ритмы. Попробуйте, надеюсь, поможет
14.11.2023
Прекрасный БАД. Буду иметь в виду.
14.11.2023
Желаю вам крепкого здорового сна, пусть БАД не пригодится
16.11.2023
Ооо вы приезжали в Петербург ☺️ надеюсь удалось погулять)
Пассифлору тоже принимала. Мне показалось что успокаивает хорошо и нет разбитости с утра
Да, хорошее действие)
17.11.2023
При этом не мешает сохранять концентрацию и спокойно работать.
И это не менее важно, чем прямое действие БАДа 👆
Да. Особенно то, что сестра может ездить за рулём без проблем