Опубликовано 18 Август, 2024 - 17:35

около 250 рублей

Мой основной запрос ко всем шампуням- качественное очищение волос и кожи головы. Поскольку волосы у корней, склонны к жирности, летом держать их в опрятном виде проблематично. Уже к концу второго дня после мытья корни выглядят сальными и хочется побыстрее помыть голову. Но вот незадача, если мыть голову каждый день, то есть риск, что жирнится она станет еще быстрее, у моей знакомой так и произошло. Поэтому рисковать не стала, а на лето решила подобрать себе шампунь с легкой гелевой, а не питательной кремовой консистенцией.

В соц сетях по такому запросу мне порекомендовали восстанавливающий шампунь для поврежденных волос Ecolatier "Аргана и белый жасмин".

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 600 мл

Цена: прошлым летом покупала за 250 рублей.

Место покупки: Магнит Косметик, Золотое Яблоко

Срок годности после вскрытия флакона-12 месяцев

Изготовитель: ООО "Эко Лаборатория", Россия, Москва

Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос Ecolatier Urban "Аргана и белый жасмин", ОТЗЫВЫ

Сразу привлек достаточно большой объем шампуня, при условии использования раз в 3 дня, мне хватает на несколько месяцев. Флакон из полупрозрачного пластика, удобно отслеживать остаток продукта. Крышка формата флип-топ откидная, при использовании легко открывается, ногти еще ни разу об нее не ломала, даже при условии скользких пальцев.

Ecolatier Urban "Аргана и белый жасмин"

Продукция Ecolatier может быть отнесена к сегменту натурального масс-маркета. На этикетке есть отметка VEGAN и процентная отметка о натуральности компонентов состава шампуня.

Натуральный бюджетный шампунь
У меня есть несколько любимчиков от этого производителя, покупку которых повторяла не один раз-скрабы для тела, жидкое мыло для рук. За свою цену продукты весьма достойные.

Необходимая информация о косметическом средстве изложена на этикетке-обратная сторона флакона. Срок годности выбит там же.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шампунь ECOLATIER® URBAN, благодаря входящим в состав натуральным ингредиентам, заботится о волосах, укрепляет и питает их. Придает волосам ухоженный, здоровый вид.
Продукт содержит более 98% ингредиентов растительного происхождения.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Масло арганы прекрасно увлажняет и восстанавливает поврежденные волосы, придает им силу и здоровый блеск. Защищает волосы от воздействия неблагоприятных факторов.

Экстракт жасмина особенно благоприятно воздействует на пересушенные и повреждённые волосы, возвращает им природный блеск и эластичность. Укрепляет фолликулы, способствует росту волос.

Результат: здоровый блеск, красивые, ухоженные волосы.

Сок дерева Кротон Лехлера (Кровь Дракона), экстракт моринги, витамины В5, В6, С, Е стимулируют детокс клеток, регенерируют кожу, проявляют высокую антиоксидантную активность и улучшают барьерные функции кожи.

🌺 СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: последние пару лет мне полюбились нотки жасмина в парфюме, поэтому при выборе шампуня я особо не колебалась. Ведь в аромате заявлен жасмин! Обожаю, когда от волос приятно пахнет и при этом не надо использовать парфюмированные спреи или дымки. Аромат шампуня ECOLATIER могу охарактеризовать как сладковатый, конфетно-ирисочный. Он ярко ощущается в процессе намыливания. Но вот на волосах оседает ненадолго.

КОНСИСТЕНЦИЯ: густая, гелевая, особо не растекается. Мне нравится, что на ощупь не остается ощущения жирности или особой питательности, как при использовании кремовых текстур. Такая гелевая текстура шампуня отличное решение для использования летом, в жару, а также на волосах, склонных к жирности у корней.

Ecolatier Urban "Аргана и белый жасмин", ОТЗЫВЫ

ЦВЕТ: желтоватый.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: шампунь ECOLATIER "Аргана и белый жасмин" хорошо пенится, выходит достаточно обильная густая пена.

Шампунь Ecolatier Urban "Аргана и белый жасмин", ОТЗЫВЫ

РАСХОД: Если бы не совсем удобное широковатое отверстие дозатора флакона, то расход средства был бы более экономичным. Но дозатор подводит, выдает за раз большее количество продукта, чем нужно.

🌿 СОСТАВ

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin (глицерин растительного происхождения), Jasminum Officinale Flower Extract (экстракт жасмина), Moringa Oleifera Leaf Extract (экстракт моринги), Betaine (бетаин из сахарной свеклы), Lauryl Glucoside, Croton Lechleri Resin Extract (Dragon's Blood, сок дерева кротон Лехлера), Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Inulin, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Hydrolyzed Rye Protein (протеины ржи), Hydrolyzed Oat Protein (протеины овса), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Argan Oil Glycereth-8 Esters, Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Propanediol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Jasminum Officinale Flower Oil (эфирное масло жасмина), Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

📌МОИ ВОЛОСЫ, ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Летом я постриглась, теперь длина до середины лопаток, где-то так

Волосы пористые, непослушные, натуральные, не окрашенные

Тонкие, им не хватает объема

Чувствительная кожа головы, часто бывает сухая себорея (перхоть) или зуд после мытья головы, покраснение если средство мне не подходит

Склонные к жирности у корней, сухие на кончиках и по длине

Склонны к сечению на кончиках

Летом загрязняются быстрее обычного, приходится мыть в режиме сутки через сутки

📌ОТ ШАМПУНЯ ЖДУ

Качественное очищение волос и кожи головы без раздражения, сухости, зуда

Чтобы шампунь не спутывал волосы и не придавал моим пористым волосам вид соломы или гнезда

Придание блеска волосам-как бонус от применения шампуня

Хоть на упаковке и указана функция "восстановления поврежденных волос", но я не особо верю в достижение такого эффекта при использовании лишь шампуня, без комплекса других продуктов.

📌 ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шампунь наношу в два захода, сначала вспениваю в ладонях небольшое количество средства, затем распределяю на мокрые волосы-на макушку, а длину промываю стекающей пеной.

Специально на длину шампунь не наношу, чтобы не пересушить ее. По всей длине волос использую только маски, бальзамы-ополаскиватели или кондиционеры для питания и восстановления длины волос.

Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос Ecolatier Urban, отзывы

Шампунь Ecolatier обильно пенится и наполняет ванную приятным сладковатым ароматом. Смывается с волос легко за пару ополаскиваний водой. При этом промывает до характерного скрипа. Если провести по волосам, то можно отметить, что они гладкие, а не слизкие, то есть шампунь полностью вымывается с поверхности волос, не оставляя ощущения "силиконистой пленочки", как это часто бывает при мытье средством кремовой текстуры.

Летом, в жару, когда волосы быстрее загрязняются, для меня такое очищение до скрипа приемлемо.

Один минус, который отметила при использовании шампуня-он немного спутывает мои пористые волосы в процессе промывания, то есть без кондиционера никак не обойтись. Для разделения и придания гладкости всегда в помощь маска, бальзам или кондиционер, а иногда и сочетание двух из этих продуктов.

📌ЭФФЕКТ

Шампунь ECOLATIER восстанавливающий для поврежденных волос "Аргана и белый жасмин" хорошо промыл волосы и кожу головы. После мытья ни разу не возникло дискомфорта в виде зуда, раздражения кожи, перхоти.

Также заметила, что корни дольше остаются свежими. Теперь мою в режиме сутки через трое.

Сделала контрольное фото не в первый день после мытья головы, а к концу второго дня, когда обычно корни уже не особо опрятно выглядят. Можно заметить, что состояние волос у корней вполне нормальное, жирности не замечаю. Можно спокойно еще отходить третий день.

Шампунь не утяжеляет волосы, не скрадывает объем, не делает их прилизанными.

Понравился блеск волос после мытья этим шампунем, они свежие, напитанные, струящиеся.

На ощупь волосы гладкие, шелковистые, увлажненные, а не сухие. Масла в составе продукта и растительные экстракты отлично справились с задачей восстановления и питания волос по всей длине.

На пористость, как по мне, шампуни особого влияния не оказывают, это скорее, задача несмывашек и питательных масок/кондиционеров.

Волосы выглядят более ухоженными и здоровыми, даже захотелось заново отращивать длину, а не снова стричься))

ПЛЮСЫ

-большой объем флакона

-приятный сладковатый аромат

-качественное и деликатное очищение чувствительной кожи головы без зуда и раздражения

-натуральный состав продукта, отсутствие агрессивных ПАВ

-блеск волос

-промывает до скрипа, полностью вымывается с волос без ощущения пленки

-волосы дольше выглядят чистыми у корней

-хорошо пенится

-вполне бюджетная цена за такой объем шампуня

-волосы после мытья гладкие, шелковистые и мягкие на ощупь

-питает волосы, увлажняет

-полупрозрачный флакон, удобно отслеживать остаток средства

МИНУСЫ

-широкое отверстие дозатора флакона делает расход неэкономичным

-может спутывать пористые волосы в процессе мытья

📌ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос ECOLATIER "Аргана и белый жасмин" оставил после использования приятные впечатления. С задачей очищения волос и кожи головы справился на отлично, раздражение и перхоть не спровоцировал. Волосы блестят и струятся.

Восстановления волос при использовании только этого шампуня ждать не стоит, он не повлиял на плотность моих волос и их пористость.

Минусы у продукта для меня незначительные, поэтому оцениваю на 5 звезд.

Достоинства
  • Большой объем
  • Здоровый блеск
  • Качественно и мягко очищает
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Натуральный состав
  • Не пересушивает волосы
  • Прекрасно пенится
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Путает волосы
Beihteрекомендует
18.08.2024