Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 11:57

❥ ❦❧ Здравствуйте, дорогие читатели! ❥ ❦❧

Я, как и многие девушки, люблю пробовать новые средства для ухода за волосами. В этот раз меня привлекло оформление этого бальзама - лаконично, носик-дозатор, плюс обещания производителя.

Скажу сразу, пробовала эту фирму впервые, и больше ничего не хочу у них брать.

Полное описание: Бальзам восстанавливающий Ecolatier Urban Аргана и белый жасмин, для поврежденных волос.

Цена - 320 руб. за 400 мл.

Покупка - гипермаркет "Окей".

Изготовитель - Россия.

Для поврежденных волос.

Возраст 18+.

Срок годности 04.2032г.

❥ ❦❧ Описание: ❥ ❦❧

Бальзам для волос ECOLATIER URBAN, благодаря входящим в состав натуральным ингредиентам, заботится о волосах, питает их. Придает волосам блеск и здоровый вид.
АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Масло арганы прекрасно увлажняет и восстанавливает поврежденные волосы, придает им силу и здоровый блеск. Защищает волосы от воздействия неблагоприятных факторов.
Экстракт жасмина особенно благоприятно воздействует на пересушенные и повреждённые волосы, возвращает им природный блеск и эластичность. Укрепляет фолликулы, ускоряет рост.
Сок дерева Кротон Лехлера (Кровь Дракона), экстракт моринги, витамины В5, В6, С, Е стимулируют детокс клеток, регенерируют кожу, проявляют высокую антиоксидантную активность и улучшают барьерные функции кожи.

❥ ❦❧ Состав: ❥ ❦❧

Aqua with infusion of: Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract (экстракт Жасмина), Olea Europaea (Olive) Leaf Extract (экстракт Оливы), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Caprylic/Capric Triglyceride, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло Арганы), Behentrimonium Chloride, Inulin, Panthenol (Д-Пантенол), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Hydrolyzed Wheat Proteins (протеины Пшеницы), Hydrolyzed Rye Proteins (протеины Ржи), Hydrolyzed Oats Proteins (протеины Овса), Hydroxyethylcellulose, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Propanediol, Citric Acid, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) (сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hexyl Сinnamal, Limonene, Linalool.

❥ ❦❧ Оформление: ❥ ❦❧

Продается в слюде, что вполне подходит, так как без коробки.

Пластик, хоть и мягкий, довольно хорошего качества.

Наклейки спереди и сзади отлично держатся, пережили душ, влажность, и путешествие.

Так же, флакон устойчивый, ни разу не падал в ванной, со временем не "сдувается".

Сзади есть вся необходимая информация на русской языке, кроме состава. Но и там некоторые компоненты переведены на русский.

Я так понимаю, экспортировать бальзам не собираются)

Носик сделан качественно, смотрится довольно громоздким и одновременно стальным. Это меня и подкупило, если честно.

Но!

Для этой консистенции оформление не подходит, здесь однозначно нужен тюбик. Так как, что бы получить нужное количество бальзама, приходится наживать 5-7 раз! И это невероятно бесит!

А так же, когда бальзама остается 1/4 часть, просто не выдавливается.

Кто-то где-то сильно за.... тоесть недоработал.

Консистенция у бальзама напоминает легкий крем для рук.

Он нежного молочного цвета, без вкраплений и сгустков.

Основа у него кремовая, таящая в руках.

Аромат нежный, скорее хлопка с далеким жасмином. Деликатный и не яркий. Кто любит мягкие запахи оценит обязательно.

Он немного сладкий, не остается на волосах, и в ванной.

❥ ❦❧ Способ применения: ❥ ❦❧

Нанесите небольшое количество бальзама на влажные волосы, оставьте на 1-2 минуты. Смойте теплой водой. Для наружного применения.

После промывания шампунем кожи головы и волос, я всегда наношу уход. Так как в бальзам был один, то пользовалась им каждый день, не считая маски для волос.

С шампунем другой марки не спорит, аллергии и зуда не вызывает.

Не закупоривает поры и не вызывает прыщики.

Но при этом очень сильно расходуется.

Так как текстура легкая, когда наносишь его на влажные волосы, не понятно, достаточно или нет.

Мне иногда казалось, что хоть пол флакона на них вылей - он как будто исчезает на волосах.

И ладно бы просто впитывался и ухаживал. Так нет... он на человек-невидимка. Исчезает без последствий.

В начале еще разглаживал волосы и при смывании делал их более послушными. Но уже через пару применений совсем перестал работать. Что наносила, что нет - уже во время смывания не чествовала эффекта мягких ухоженных волос.

За что деньги, Зин? Ответа нет...

❥ ❦❧ Мой тип волос ❥ ❦❧

Средняя длина.

Кожа головы жирная, чувствительная.

Волосы сухие, сейчас обесцвеченные.

Мою каждый день.

❥ ❦❧ Эффект: ❥ ❦❧

восстановление, питание, тонизирование, увлажнение

Было бы отлично, если хоть одно обещание сбылось.

Через 3 недели использования пришлось покупать другой бальзам, а этот так и стоял на полке.

Рука к нему не тянется, так как эффекта от него нет.

Особенно для окрашенных волос!

Рада, что не вызывал у меня аллергии и перхоти. Но ведь брала для другого...

Волосы ему не рады:

✁ Они электризуются.

✁ Стали появляется секущиеся концы.

✁ Пропал блеск.

✁ И стали спутываться.

Если использовала этот бальзам, всегда наносила в 2 раза больше несмывашек, что бы замаскировать неухоженный вид.

Да, волосы чистые, но не ухоженные.

Думаю, он подойдет для любителей бессульфатных шампуней, когда волосы привыкли к веганским мягким формулам.

Для себя же больше не повторю!

Бальзам от Ecolatier не советую для окрашенных и действительно поврежденных волос.

Он совсем не помогает в уходе, и вы потратите деньги на ветер.

Жаль, что потратила на него время и нервы.

Mo_and_SouLне рекомендует
04.11.2021
Жаль что не подошло средство Sad
а выглядел так красиво Puzzled
04.11.2021
О, я недавно на эту марку наткнулась. Оформление мне приглянулось, но на покупку не решилась. Теперь в раздумьях, стоит ли вообще знакомится.
04.11.2021
Упакованное в красивую бутылочку фуфло
Очень жаль(
05.11.2021
Действительно очень жаль, по другому и не скажешь!
05.11.2021
У меня знакомство с этим брендом не задалась с дезодорантом и что то ещё пробовать не хочется
05.11.2021
Печалька, а не бальзам для волос Puzzled
05.11.2021
Обидно, ещё и в таком огромном объёме((
08.11.2021
Мне как-то изначально средство не внушило доверия😏
22.11.2021
Какое разочарование ((
Спасибо, что навредил
24.11.2021
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
01.12.2021
Покрутила его в магазине, поставила, свои бальзамы домыть надо. Как вовремя зашла дома отзывы на эту марку почитать🙀
01.12.2021
интуиция у вас отличная... хорошо, что не взяли)
16.02.2024
Он совсем не помогает в уходе, и вы потратите деньги на ветер.
Благодарю за честный отзыв!