Опубликовано 19 Январь, 2024 - 13:57

Приветик!

С продукцией бренда "Антипятин" я познакомилась 14 лет назад. Когда родилась дочка, я активно стирала, застирывала только мылом этого производителя. Справлялось оно отлично. Но потом, девочка подросла и я как-то о нем забыла. Увидев в продаже "Антипятин" в формате геля для стирки решила возобновить старые отношения!

Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи
Приобрести продукцию можно легко на маркетплейсах "ozon" и "wildberries". Цена за литр может рознится. Все зависит от скидок, распродаж и региона доставки. Но средний диапазон от 370 рублей до 500 рублей. Такая стоимость, вполне адекватная, потому что вы покупаете концентрат, которого хватит на долго!

Гель поставляется в пластиковой упаковке с ручкой. Она помогает не пролить средство при использовании.

Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи
Яркий дизайн желтый+красный, делает концентрат очень ярким и заметным среди остальных производителей. Такая упаковка сразу бросается в глаза.
Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи
На обратной стороне расположилась важная информация о продукте: состав, способ применения, а так же отмечены основные достоинства.

более 30%: вода деминерализованная, от 15% до 30%: анионные ПАВ, от 5% до 15%: неионогенные ПАВ, менее 5 %: энзимы, желчь, мыло, консерванты, ароматические добавки.

Состав хороший, экологичный, не содержит хлора и фосфатов. Думаю, что даже, без пометки детский, будет эффективен при отстирывании одежды малышей. Гель без красителей, полностью прозрачный.

Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи
По консистенции жидковат, тягуч и мылок. Формат геля удобен в применении, не пылит как порошок. Аромат приятный, цветочно-лимонный, но с вещей выполаскивается полностью. Это свойство, особенно нравится, так как для одежды не перебивает аромат духов, а для спальни посторонние запахи не мешают сну. За то, продукт отлично справляется с неприятными зловоньями носок, пота и прочих естественных выделений. Вещи свежи и чисты.
Стирка.

Производитель заявляет, что данный гель эффективен даже в при 20°. Это действительно неплохо. Моя средняя стирка проходит на 40°, я считаю ее оптимальной.

Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи
Расход начинается с 30 мл для слабозагрязненных вещей. Это ровно один колпачок. Соответственно, чем сложнее пятна или чем больше вещей, то и расход требуется увеличивать. Так же, обратите внимание на жёсткость воды. Для мягкой, используйте меньше, для жесткой большее количество геля.
Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи
При стирке не выделяется много пены, но это не значит, что пятна не исчезнут. Давайте сравним результаты до и после наглядно.
Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи
Кухонное полотенце со следами ежедневной эксплуатации. Пятна, крошки, жир. После машинной стирки на 40° стало выглядеть гораздо краше.
Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи
Носки. Они не только были грязными, плохо пахнущими, но и жесткими. После стирки приобрели мягкость, чистоту и потеряли неприятный аромат.
Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи
Шелк. Самый сложный материал для стирки требующий специальных средств. "Антипятин" предостерегает, что такие вещи лучше оставить другому средству. Но я попробовала и не разочаровалась. Кровь с пояса улетучилась после первой стирки, да и жирное пятно покинуло ткань.

Итог.

Гель для стирки "Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи" мне очень понравился. Ему под силу отстирать повседневные пятна. Избавить от плохих запахов. Наделить вещи мягкостью. Не портит деликатные ткани. Ставлю твердую 5⭐!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте хозяйственными!

Достоинства
  • Удобен
  • Формат геля
  • Хорошо стирает
Markiza110987рекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
Обязательно попробую!
Конечно, советую!
20.01.2024
Давно пользуюсь их мылом и всегда устраивало.А вот с гелем пока не знакома,