Опубликовано 12 Январь, 2024 - 07:21

Бывало у Вас такое, что любимая вещь покрылась неотстирываемыми пятнами? Или белую майку залил кофе, и знаешь, что +/- среднестатистический гель для стирки может и не взять это загрязнение. У меня не редко, поэтому пятновыводители дома всегда имеются. Но я как-то привыкла, что пятновыводители в основном кислородные, а вот со средством на основе желчи я ранее не сталкивалась. Естественно, не попробовать его не могла, ибо было очень интересно. Сегодня хочу рассказать Вам про гель для стирки 2в1 с пятновыводителем от бренда Антипятин.

Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи отзывы

•• Общая информация:

• Где купить: ОЗОН, ВБ
  • Стоимость: от 370 рублей
  • Объём: 1 литр
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 3 года

•• Несколько слов про упаковку

Гель налит в устойчивую бутылку из прочного пластика. Она не занимает много места на полке с бытовой химией, а из-за наличия ручки гелем очень удобно пользоваться.

На обороте присутствует полная информация как о самом средстве, так и о производителе.

Крышка с двойной стенкой, её можно использовать в роли мерного стаканчика.

•• Органолептические свойства

Гель прозрачный, однородный, и достаточно густой. Часто бывает, что гели для стирки жидковатые, но "тягучесть" Антипятина меня порадовала.

Аромат лимонный. Знаю, что есть такой же гель без запаха, но для детских вещей. В неразбавленном виде кажется чуть химозным, и безумно ярким. Но, после стирки, даже без использования кондиционера для белья, он не задерживается на вещах.

•• Состав

>30% вода деминирализованная, 15-30% анионные ПАВ, 5-15% неионогенные ПАВ, <5%: энзимы, желчь, мыло, консерванты, ароматические отдушки

•• Опыт использования и результаты

Если свадебное платье у меня аккуратно упаковано в чехол, и лежит в шкафу, то в какой-то момент фату несколько раз использовала для декорации фото, пока фатином не обзавелась. А я и аккуратность - вещи разные, и на ней образовались пятна вообще неизвестного происхождения.

Были как на самой фате, на ткани, так и по краю. Причём, пятен было много.

Ранее я уже стирала фату, перед тем как в первый раз убрать её в шкаф, поэтому не стала изобретать велосипед, и постирала её вручную. В машинке, даже на деликатной стирке и минимальных отжимах страшно, ибо она крепится за гребень, а он может порвать столь нежную сетку.

Поэтому взяла таз и растворила чуть больше рекомендованного количества средства в воде.

Это было моей небольшой ошибкой, нужно было действовать чётко по инструкции. У нас мягкая вода, а гель хорошо пенится в тазу (чуть чуть взбила пену рукой). Получилось так:

Но я не учла, что фатин = сетка, и пена взбилась намного объемнее. На качество стирки это не повлияло, просто споласкивать пришлось чуть дольше.

К слову, при стирке в стиральной машине пены практически не образуется:

Итак, стирала фату в чуть тёплой воде. Сначала просто замочила её минут на 10, а затем слегка «пошурудила» её руками в тазу. Не смотря на то, что у меня чувствительная кожа рук, гель Антипятин при ручной стирке не вызвал ни аллергии, ни сухости.

Как постирать фатин

Уже за это время пятна отошли, вода была заметно грязнее. Споласкивала с душа. Подождала пока большая часть воды стечёт с неё в горизонтальном виде, потом повесила за гребень над ванной.

Как постирать фату в домашних условиях

Результат меня порадовал безумно. Точно помню, что на ней было застарелое пятно, и всё отошло. Она вновь сияет кристальной чистотой, и не осталось ни пятнышка!

Что касается бытовых вещей, гель Антипятин просто волшебно отстирывает грязные носки, светлые футболки, и вещи с такими пищевыми загрязнениями как чай, кофе, следы от соусов.

•• Подытожу

Гель для стирки Антипятин 2в1 с пятновыводителем BIO-формула на основе желчи мне очень понравился. Недостатков у него не обнаружила, зато достоинств много:

• Аромат не задерживается на тканях
  • Отстирывает даже старые пятна
  • Работает в холодной воде
  • При ручной стирке не сушит руки
  • Густой и экономичный

От меня заслуженная пятёрка, и искренние рекомендации к покупке! На этом всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Отлично справляется с загрязнениями 🥹
14.01.2024
Ого, круто отстирал😀 я пока бесполезный ваниш и синергетик пытаюсь добить, не берут то, что кристина насажала на блузки в столовой в школе(((
19.01.2024
Люблю эффективные средства.
18.06.2024
Хочу попробовать, результат вроде есть