18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.
Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 13:11

Роман "Девятный спас" я решила прочитать исключительно благодаря множеству положительных отзывов. Да и то, что неизвестный мне Анатолий Брусникин, оказался Борисом Акунининым (Георгием Чхартишвили) тоже сыграло большую роль.

Роман историко-приключенческий, повествует о дружбе и приключениях троих товарищей в непростые до и петровские времена.

Запутанный сюжет, множество персонажей на любой вкус. И злодеи, и отважные безгранично честные дворяне, безгранично подлые дворяне, всех и не перечислишь.

У меня к роману двойственное отношение. Вроде бы придраться не к чему, и читается легко, но...

Главные герои, они ненастоящие какие-то. Если это положительный персонаж, то он такой положительный, что положительнее не бывает. И с отрицательными то же самое.

Не понравились мне главные герои, я за них не переживала, не сочувствовала, а поражалась их действиям и поведению.

Нет, не было у меня такой увлеченности, как при чтении серии о Фандорине, к примеру.

Вроде бы все составляющие есть, а результата нет.

Разочарована.

Порекомендую ли друзьям? Да. Возможно им понравится:)

Veresnaрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также