Опубликовано 5 Июнь, 2011 - 06:31

Порекомендовали это средство в роддоме, для сохранения и защиты при грудном вскармливании, использовала и мазь и крем, разницы особо нету в плане полезности, разница разве что в цвете, консистенции, жирности и запахе. Мазь более жирная и имеет явный запах, в то время как крем более легкий, белого цвета (мазь бежево-желтого). Грудь мажу после каждого кормления(мазью), и не нужно смывать перед следующим кормлением, т.к. абсолютно безвредно для ребенка и не имеет вкуса. Крем использую для мелкого - мажем ему личико, потому что имеет царапучие лапки, которыми вечно елозит по носу, лицу, оставляя красные полоски и царапинки, также мажем все красные натертости от подгузника. Пропадают буквально через час )))

Сейчас у нас в каждой комнате квартиры "проживает" по тюбику- средство оказалось ЭФФЕКТИВНЫМ, и универсальным! ПОдходит и для мамы, и для малыша, также снимает любое раздражение, покраснение, способствует заживлению мелких ранок, царапин (даже мужу пригодилось, он мазал спину, после того как сделал там большую татуировку, зажила гораздо быстрее и меньше болела.)

Единственное неудобство - железный тюбик. Мне привычнее пластиковые, но это лекарство же, значит требует соответствующего хранения, поэтому неудивительно что оно в такой упаковке.

Цена от 220 до 260 р в разных аптеках.

Оценка конечно 5!
Смело рекомендую ВСЕМ!
Закончится - обязательно купим еще, эта любоФФь надолго!
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Не вызывает аллергии
  • Не требует смывания перед кормлением
  • Трещины у мамы на сосках и даже прыщики на лице!
  • Универсальный
  • Эффективный
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Металлический тюбик
Solnce_pogasloрекомендует