Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 17:53

120 рублей (примерно)

Я неоднократно покупала Пантенол EVO (а также пробовала молочко для тела Пантенол EVO) пока однажды в аптеке мне не дали Пантенол той же ценовой категории, но другой фирмы. Но об этом дальше, сначала о Пантенол EVO.

Крем Пантенол EVO отзыв

✴️ Крем продается в коробочке (фото нет, я ее выкинула), на самом тюбике есть фольгированная защита от вскрытия.
Цена – примерно 120 рублей за 46 мл.
Консистенцию не могу назвать густой или плотной, очень легкий крем.

Крем Пантенол EVO отзыв

✴️ Пантенол EVO предназначен для ухода за сухой и поврежденной кожей, не важно где – на лице, руках или где-то еще. За счет входящего в состав декспантенола он должен помочь быстро восстановить кожу, снять раздражение и шелушение.
✴️ Состав:

Крем Пантенол EVO отзыв

вода, D-пантенол, сорбитол, воск эмульсионный, диметикон, каприлик/каприк триглицериды, масло минеральное, цетеариловый спирт, пропиленгликоль (и) дециленгликоль (и) метилизотиазолинон, ПЭГ-7 -глицерилкокоат, витамин Е-ацетат, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, полисорбат-20, динатрий ЭДТА, кислота лимонная пищевая, натрия гидроксид.

✴️ Моя кожа на теле: не сухая, не шелушится. Но так как у нас водопроводная вода жесткая и с известью, то требуется дополнительное увлажнение. Также требуется увлажнение после удаления волос эпилятором.
Моя кожа на лице: проблемная, комбинированная, с высыпаниями; зимой шелушится и бывает сухость.

Я пробовала использовать крем на лицо, на руки и на ноги (там где удаляю волосы, т.е. голени до колен) и подмышки.

✴️ Применение Пантенола EVO и эффект
Осторожно, на лице Пантенол забивает поры. В связи с шелушением и сухостью кожи около 2-3 недель дважды я мазала его, этакий курс увлажнения. В первый раз я решила, что мне показалось, может быть, это было вызвано чем-то другим, но во второй "курс" убедилась – Пантенол EVO сильно забил мне поры, много черных точек, которые в свою очередь провоцировали прыщи. Так что для лица он не подходит хотя бы этой причине. Но есть и другая: отсутствие как такового увлажнения. Он быстро впитывается, кстати, оставляет после нанесения легкую липкость. На шелушение особенно никак не влияет, увлажняет совсем ненадолго, его эффект очень краткосрочный.

Крем Пантенол EVO отзыв

С руками и ногами аналогичная ситуация. На ногах он быстро снимает раздражение, но никакого хорошего увлажнения не дает.
Как крем для рук тоже довольно бестолковый, лучше использовать другой крем. Ни о каком восстановлении за 5 дней и говорить не приходится. Просто небольшое увлажнение.
Да, он хорошо снимает раздражение, и оказывает увлажняющее действие, но совсем ненадолго. В перспективе не помогает избавиться от сухости и шелушения.

Крем Пантенол EVO отзыв

На подмышки (у меня там очень чувствительная кожа) после эпиляции также пробовала наносить, но теперь там я использую мазь "Декспантенол", она действенная и мне хватает одного нанесения, а с Пантенолом EVO мне не хватало его действия эффекта восстановления кожи.

✴️ Из плюсов:
Могу отметить, что он не вызывает аллергии и подходит даже для маленьких детей. Никаких негативных реакций у меня не было.

Стоимость вполне бюджетная. Можно наносить на кожу после обгорания на солнце, но я теперь использую Пантенол другой фирмы, он дает более выраженный эффект. Хотя и этот неплох для раздраженной кожи после солнца.

✴️ Итог:
Как средство для обгоревшей кожи после солнца подойдет.
Но как крем для восстановления сухой кожи Пантенол EVO слабоват. Есть другие аналоги, с более выраженным эффектом.

Крем Пантенол EVO отзыв

Раздражение на коже снимает хорошо.

Также мне не нравится алюминиевая туба.

Крем Пантенол EVO отзыв

В аптеке мне порекомендовали другой Пантенол, теперь беру его: цена такая же, а эффект хороший.