Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 09:08

Здравствуйте!

Несмотря на то, что магазины IKEA на данный момент перестали функционировать в нашей стране, я всё же решила поделиться впечатлениями об одном из продуктов. Хочется сделать это потому, что данным товаром я очень довольна. К тому же, его можно ещё встретить в магазинах-посредниках или купить вне России. Это набор грузовых машинок Лиллабу.

Стоимость: 799 рублей

Место покупки: IKEA

Страна производства: Вьетнам

Размеры:

Длина: 11 см

Ширина: 7 см

Высота: 12 см

Количество в упаковке: 3 шт

Данные машинки были куплены три года назад - летом 2019 года. То есть, служат они нам почти три года. Цена на них была гораздо дешевле, я даже не помню точно. Актуальная цена (на момент закрытия магазинов сети) - 799 рублей.

В наборе три грузовые машинки разных цветов. Основу каждой машинки составляет деревянный брусок. Пластмассовые детали съёмные, и их можно менять и собирать разные комбинации.

Данный набор мы не планировали покупать, мне машинки показались слишком примитивными, а сын на тот момент уже ловко собирал лего дупло. Мне казалось, что ему этот конструктор будет просто неинтересен. Но он сам обратил на него внимание и попросил купить. Так у нас и оказались грузовички Лиллабу.

Первое, на что я обратила внимание - это очень прочные деревянные бруски. И пахли они приятно. Второе - качество пластмассы. Все эти яркие детали очень крепкие, плотно входят в места крепления и за три года как новенькие. Хотя могли бы расшататься от частых игр, но этого не произошло. Единственное, появились микроцарапинки на пластике.

Учитывая то, что игрушки хранятся в целой груде себе подобных - это совершенно нормально.

Массив бука, Прозрачный акриловый лак, Пластмасса АБС, Полиэтилен, Сталь, Гальванизация, Полиамидная пластмасса

Рекомендованы грузовички для малышей от полутора лет. Но родители с несколькими разновозрастными детьми поймут, что не так-то просто оградить игрушки детей друг от друга. Когда младшенькая немного подросла, она начала грызть эти грузовички, и я совершенно не переживала из-за этого. Состав безопасен, материал прочный - не откалывается. В плане ухода за ними нет сложностей - пластмассовые детали легко моются, а деревянные протираются мыльной водой.

Экологическая информация:

Без добавления бисфенола А.

Сын играет с этими грузовичками реже. Но зато их полюбила дочь. Обожает их катать, собирает и разбирает. И пока ещё всё норовит попробовать на вкус.

Думаю, грузовички Лиллабу прослужат нам ещё долго и, быть может, даже перейдут по наследству следующему поколению, кто знает?

Достоинства:

• яркие цвета
  • экологичный состав
  • прочные крепления
  • долговечность
  • дизайн со скандинавским уклоном
  • качественные материалы
  • развивают как мелкую моторику, так и логическое мышление

Минусов нет

Рекомендую грузовички Лиллабу из IKEA с оценкой 5!

Достоинства
  • Занимательный конструктор
  • Качественные материалы
  • Крепкие
  • Развивает логику
  • Яркие
Happy_summerрекомендует
Какие симпатичные Love
28.04.2022
По-настоящему, очень прочные машинки. Так раньше и в СССР делали-на совесть! Думаю, если сохраните, и внуки будут играть)
28.04.2022
Милые машинки, не видела такие в икее, наверное мимо прошла)
Симпатичные игрушки)
28.04.2022
Они классные, хоть и простые) Друзьям как-то покупали, они пережили двух мальчишек и как новенькие. Потом еще на Озоне встречала подобные машинки, тоже хорошо пошли.
28.04.2022
Стильные машины и явно прочные
06.05.2022
Очень такие игрушки визуально нравятся, жаль брат подрос, а то бы подарила)