Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 11:12

Всем привет, особенно путешественникам и сочувствующим! Думаю, все вы знаете, насколько ответственное дело - выбор чемодана, ведь от этого зависит сохранность ваших вещей, особенно, если летите самолетом. Именно поэтому я и хочу рассказать вам о магазине, где можно приобрести чемодан, способный пережить практически что угодно. Как вы уже догадались, речь пойдет о Myxbag.

Как и обычно, я начну обзор с сайта. Буду честна: он мне не очень понравился. Да, все ярко и броско, привлекает внимание, но такой подход напоминает навязчивые рекламные баннеры на многих сайтах, что определенную категорию людей будет только отталкивать. С другой стороны, уже на первой странице мы видим самое важное: варианты чемоданов и примерные цены на них. Если что-то не устраивает, то страницу можно сразу же закрыть, не тратя свое время на каталог.

И, раз уж мы перешли к каталогу, то расскажу и о нем. На первый взгляд может показаться, что он крайне мал, но я считаю это иллюзией. Все решают расцветки, которых действительно очень много: от однотонных до принтов в виде бабочек или коллажей из фото городов. Да и объемов у Myxbag больше, чем у других производителей, как мне показалось. У них не только стандартный S, M, L, но и промежуточные варианты для тех, кому M слишком мало, а L, наоборот, слишком много. Таким образом подобрать чемодан под себя очень легко.

Доставка. Я ей не пользовалась, так как предпочла самовывоз, но судя по условиям на сайте, все вполне гуманно. Конечно, 600 рублей по МО немного дороговато, но чемодан - вещь габаритная, и это тоже надо учитывать.

Самовывоз. У Myxbag 15 магазинов в 11 городах РФ, поэтому вы можете даже не заказывать модель на сайте, а просто найти подходящий магазин и сразу выбрать чемодан вживую. Например, я забирала свой чемодан на Невском, 118. Это офисный центр, но там в основном магазины и услуги. Нужный магазин я нашла не сразу, хотя видела, как люди выходили с чемоданами, но больше всего удивило, что когда я зашла в Myxbag, там было довольно много людей. Больше 5 человек точно. Обычно в магазинах с чемоданами довольно пусто, и я думала, что буду единственной посетительницей.

Чуть не забыла, если вы собираетесь посетить магазин по тому же адресу, что и я, не пользуйтесь гугл-картами, они показывают неправильное расположение. Лучше свериться с информацией на сайте или пользоваться яндекс-картами.

Пожалуй, самое важное а работе магазина я рассказала. Самое время показывать чемодан, который я выбрала для себя =)

Сразу же начну с фото, потому что как только вышла из магазина, не удержалась и сделала пару фото. Вживую чемодан мне понравился куда больше, чем на сайте. И это здорово, потому что часто бывает совсем наоборот.

Собственно, для себя я выбрала чемодан из поликарбоната на 56л (размер М) в расцветке Нью-Йорк Сабвей. Стоить чемодан при таких характеристиках будет 4950 рублей, что, как я считаю, вполне хорошая цена для качественной вещи.

На мой взгляд именно Нью-Йорк Сабвей идеально сочетается с постепенно сереющей петербургской погодой. Он не раздражает глаз яркими цветами, а мне и вовсе приносит спокойствие. К тому же, это фото-коллаж, который можно рассматривать довольно долго. То, что надо, если нечем заняться перед перелетом.

Кроме того, чемодан отлично упакован. Кроме упаковки ручек, он и сам обтянут едва заметной пленкой, которую не очень легко снять. Я возилась с ней довольно долго, но зато она хорошо защищает чемодан до того, как вы начали его использовать.

Так же, за то время, что я тащила чемодан до машины, смогла оценить, насколько он тяжелый. В принципе, его вес средний. Не тяжелее других чемоданов, но слабым людям может быть не легко, особенно, когда чемодан придется приподнимать.

Как я писала выше, сделан чемодан из поликарбоната. Это довольно мягкий, но часто хрупкий материал, хотя многое все же зависит от того, каким образом он обработан. Именно у Myxbag он показался мне вполне пригодным для долгой жизни. К тому же, на сайте магазина можно найти видео того, как чемоданы проверяют на прочность. Удивительно, но они способны пережить даже попадание под колеса автомобиля.

Сразу же заметила, что молния, да и остальная фурнитура чемодана качественная, не хлипкая. Думаю, что прослужит все это достаточно долго. И очень круто, что фурнитура подобрана в тон чемодана. Чаще всего производители не заботятся о таких мелочах, а жаль, потому что для меня, как и для многих других, это важно. И, само собой, я выберу вещь, которая выглядит не только качественной, но и гармоничной.

Колеса крутятся во все стороны, как и положено, стираются не быстро. Отваливаться тоже не спешат, если, конечно, вы не собираетесь катать чемодан по булыжникам и дорогам, для которых он совершенно не предназначен.

Ручка выдвигается с легкостью, по нажатию кнопки. Ничего не заедает (к сожалению, с некоторыми чемоданами такое случается, но не с Myxbag). Один минус: ручка мне показалась недостаточно длинной. Высоким людям может быть неудобно, но для меня это незначительно.

Кроме того, ручка отлично фиксируется, поэтому можно не беспокоиться о том, что снова "сползет" вниз. В прежнее положение ручку можно вернуть так же с помощью кнопки.

Вторая ручка (та, что рядом с молнией) показалась мне крепкой. Она удобно ложится в руку, хоть и выглядит совершенно плоской. Еще ручка приятно пружинит, если нести чемодан за нее. Ощущения немного странные и непривычные, но я все равно чувствовала, что все под контролем.

Молния у чемодана такая, как надо: не слишком тонкая и не слишком толстая, проходит практически по всей поверхности. Чтобы открыть чемодан, его придется повертеть, но если это не ваш первый чемодан такого типа, то такое вряд ли способно вас удивить.

Внутри чемодана есть подкладка, сделанная из тонкой ткани. Если честно, я не совсем понимаю, для чего ее делают в таких чемоданах, но речь не об этом. А вообще, буду рада, если в комментариях найдется человек, который объяснит мне это.

Вместимость. У чемодана размера М, на мой взгляд, идеальная вместительность, если вы уезжаете на неделю или чуть больше. В него поместится все самое необходимое, да еще и в нескольких экземплярах. А если вы умеете компактно укладывать одежду и остальные вещи, то проблем не возникнет точно. При желании такого чемодана может хватить и на двоих.

Прочность. К сожалению, этот чемодан у меня еще не дожил до перелетов, но автобусные/автомобильные перевозки он выдерживает с достоинством, даже если багаж забит другими вещами, не всегда безопасными для чемодана. Царапин на корпусе пока нет. Надеюсь, что если они и появятся, то очень не скоро. Трещин, как вы понимаете, тоже. Думаю, если относиться к чемодану достаточно бережно, то он останется с вами надолго.

Подводя итоги, хочу сказать, что чемоданом я довольна. По крайней мере, на данный момент. Думаю, что после первого перелета с ним, я дополню отзыв. Пока что же меня все устраивает: удобство, вместимость, прочность и, конечно же, дизайн.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Senorita_Muerteрекомендует
Стильный чемодан Cool
Какой стильный принт на чемодане, я почему то побоялась брать чемодан с твёрдым каркасом, взяла с мягкой обивкой)
19.09.2018
Мягкая обивка не защищает вещи, к сожалению.
очень крутой!!!
Тоже подумываю купить такой чемодан, для дальних поездок он очень хорошо подходит
добротная вещь!)
Классный чемодан! Love

Кстати, в Ашане есть похожие, но цена будет выше ( от 9000 ) и качество хуже!
Отличная покупка
19.09.2018
Хороший ИМ! И чемодан симпатичный)
Какой стильный дизайн Love
Ткань для эстетического вида. Расцветка у чемодана красивая Smile
Потрясный чемодан! черно белый, это что то!
19.09.2018
какой он крутоооой! Я как раз ищу сейчас себе или чемодан или сумку на колесиках Love
19.09.2018
Очень похож на мой чемодан другой известной марки, этот прям в моем вкусе - снаружи брутальный, а внутри арбузишный Smile
Крутой Love
настоящий друг и соратник в путешествиях Wink
Очень красивый принт, но именно из поликарбоната чемоданам я не доверяю - много раз наблюдала такие на багажной ленте с напрочь разбитыми крышками
19.09.2018
а чехлы на этом сайте продаются?
19.09.2018
Да, есть. Вроде рублей 600 они.
видно что качественный продукт
Чемодан-стиляга, очень нетривиальный дизайн Smile
Подкладка смотрится отлично в сочетании с потертым корпусом Wink
19.09.2018
Очень классный чемодан, особенно красивая внутренняя обивка!
19.09.2018
Классный дизайн у чемодана и цена не такая уж высокая. Отличное приобретение
Такой стильный)
19.09.2018
Крутое название у сайта Laughing out loud Да и чемодан симпатичный, правда, я бы наоборот себе взяла расцветку поярче, чтоб он не так уныло сочетался с погодой вокруг)
Красивый чемодан Love
20.09.2018
Классный чемодан! Красивый и качественный)
20.09.2018
Какой классный чемодан! Очень красивая расцветка))
20.09.2018
Очень хороший чемодан) мне тоже надо бы новенький купить
20.09.2018
Хороший чемоданчик и оформление довольно стильное)
Насчёт того, что мягкие чемоданы не защищают вещи - не соглашусь. У меня 2 чемодана, пластиковый из Ашана и мягкий, купленный за бугром уже. Все целым довожу всегда, но, конечно же, хрупкие вещи в одежду заворачиваю.
20.09.2018
С таким классным чемоданом только и остаётся, что податься на моря)))
21.09.2018
Какой чемоданчик симпатичный!
02.10.2018
Такой клёвый?Я б с таким на край света.