Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 13:28

Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страничку.

Сегодня мой отзыв о дорожном чемодане, без него ведь никуда, особенно в длительные поездки: в такие, например, как в Москву, Санкт- Петербург. Требования, по которому мы выбирали аксессуар: вместительный и недорогой чемодан. Нам приглянулся этот.

Много отделов, два больших отделения для вещей, возможность увеличить ширину чемодана-путешествуй и радуйся. Ручки для переноса чемодана есть вверху

и сбоку.

К тому есть большая выдвижная ручка.

Плотная, пластмассовая рукоять.

Габариты нашего чемодана-высота-59см, ширина- 21см. Недавно нашла расшифровку этим показателям, оказывается: такие чемоданы подойдут для семидневных путешествий. Пользовался этим чемоданом муж при первой поездке в санаторий-только доехал до места, нахождение в санатории не считается, в полном смысле слова чемодан не эксплуатировался, не перемещался, второй раз мы взяли его как раз на недельное путешествие.

Что в результате: Сломалась выдвижная телескопическая ручка, теперь она заедает и не полностью выдвигается-но, это мелочи. Хорошо "подтерлись" колеса. Тем более, если учесть, что мы старались перевозить чемодан не по проезжей части, а на такси.

Но, самое странное, что у нас внутри лопнули во всех углах боковые фиксаторы, которые как бы создают форму чемодану. "Пересохнуть" чемодан у нас не мог, он находился в дали от батарей. Единственный вывод: при производстве использовался самый дешевый пластик, страна производитель товара- Китай.

А внешне чемодан очень даже представительный: есть замочек для секретного кода.

Все части чемодана на надежных, металлических клепках. Ручка в чемодане выполнена таким образом, что при необходимости она расширяется.

На лицевой стороне чемодана два отделения для документов, внизу побольше.

Вверху-поменьше.

На верхнем отделении есть железный логотип бренда.С одной боковой стороны на чемодане 4 пластмассовых ножки(наверное для удобства пользования, можно поставить чемодан боком) На другой стороне ручка- я уже писала об этом. Задняя часть чемодана без отделений, там есть только пластмассовая ячейка, в окошке обычная слюда.

Колеса на чемодане оформлены пластмассовыми наконечниками, усиливающими конструкцию, все на металлических болтах.

Замки в чемодане крупные надежные, с двойными собачками. К замкам нареканий нет, бегают быстро, открываются хорошо. Колеса резиновые, едут бесшумно. Внутри есть боковое сетчатое отделение для документов.

Отделения в чемодане глубокие-вещей можно положить много, при необходимости можно чемодан слегка расширить. Еще один недостаток, который я забыла упомянуть: возле ручки сзади стал расходиться материал. Хотя внешне материал чувствуется, что с искусственной нитью. Внутри чемодана прокладки, поэтому чемодан создает ощущение надежного, хотя на самом деле вышло "липовым "

Кратко перечислю достоинства чемодана:

1. Привлекательный внешний вид.

2.Два больших отделения для одежды, плюс дополнительно отделы на лицевой части чемодана для мелочи.

3. Колеса из резины.

4. Две ручки:сверху и сбоку, еще выдвижная длинная ручка.

5.Невысокая стоимость.

Недостатки:

1. Вышла длинная ручка из строя, возле нее расходится материал

2.Лопнули внутренние ограничители углов.

Такой аксессуар рекомендовать к покупке не могу: лучше купить подороже!

Достоинства
  • Много отделений
  • Надежные замочки
  • Невысокая цена
  • Презентабельный вид
  • Резиновые колеса
Недостатки
  • Лопнули внутри боковые фиксаторы чемодана
  • Расходится возле ручки материал
  • Сломалась длинная ручка
oleksaeне рекомендует