Опубликовано 26 Май, 2018 - 16:40

несколько раз
    3000руб.

Купили с подругой по чемодану Luyida 69*45*26. Испытали уже в двух поездках.

Выбирали долго, мучительно. Метались от двухколесных к четырехколесным, от тканевых к пластиковым.

Рекомендую ехать в шоу-румы и смотреть вживую. Тем более - то, что выложено на сайтах, не соответствует действительности. Сколько раз мы оформляли заказ, а нам отзванивались и сообщали, что в наличии совсем другие цвета и размеры.

К чемоданам купили еще по самому дешевому (800р.) чехлу.

В первую поездку чемоданы отправились изрядно заполненными и тяжелыми. Без проблем откатались. Очень удобно, что 4 колеса, когда ровный асфальт. В остальных случаях - просто тащим волоком на двух колесах.

Размер чемодана идеально подошел для моих футболок. Я их перед поездкой перегладила, сложила друг на друга (не перегибая) и положила поверх остальных вещей. Они как раз влезли и почти не мялись.

Удобно, что вещи делятся пополам, я в отделение без молнии складывала обувь и прочее твердое, т.к. там рейки. А в отделение, которое закрывается на молнию - одежду.

К такому чемодану после пластикового нужно приноровиться. Нужно понимать, что чтобы из него что-то вынуть, нужно разложить его полностью. А не во всех микрономерах это доступно.

Чехлы порвались в нескольких местах, но выглядели +- терпимо.

Вторая поездка была короткой, чемоданы были заполнены наполовину. Похоже, это было ошибкой. На них появились следы от продавливания. Полагаю, что если бы они были забиты, этого бы не случилось.

Кодовый замок, ручка нареканий не вызвали. А вот у подруги во второй поездке открутился и потерялся один шуруп.

Хотелось бы за 3000руб. большей надежности. Наши чемоданы, купленные 5 лет назад за те же деньги, намного крепче.

Нужен ли чехол?

Скорее да, если вы обычно пользуетесь обмоткой, но не особо на нее рассчитываете. Математика простая - обмотка 600р., чехол - 800р.

Но чехол не защитит багаж от влаги (дождь, красное вино, которое вытекло из соседнего чемодана), так себе защитит от вскрытия. Помогает узнать на ленте и веселит, если выбрать прикольную расцветку.

Помогает ли чехол уберечь чемодан. Такой простой, как у нас, скорее - нет. Сам рвется и уже не защищает.

Куплю ли я чехол еще раз - сомневаюсь.

Достоинства
  • Вместительный
  • Недорого
Недостатки
  • Ненадежный
Tatyana_Tрекомендует
30.05.2019
У меня kink of king чемодан тоже из abs-пластика и вторая половина при поездке также была почти пустой, там нам пробили дыру. На обратном пути я распределила вещи уже более менее равномерно между половинами и в ту часть где без молнии, а выдвижной механизм, положила обувь и косметички, в общем все самое жесткое тоже. И в этот раз дыр и продавливаний после перелета уже не получила. Так что вы правы на счет своего наблюдения Exclamation Mark
А чехол покупать мы не стали. Решили чемодан пусть будет чемоданом))). Решили только бирки прицепить, а то уже дважды чуть не перепутали на ленте с похожим)! Осталось приобрести их).
  • 18.08.2011 - 17:21
    Мой китайский верный друг +история +очень много фото
    Вообще я мало разъезжаю по земному шару.На самолете вообще не леталаВ основном поездРаньше таскала с собой сумку на колесиках (очень удобно), но потом она у меня развалилась по швам (2-3 поездки)Решила ,что мне нужен чемодан Походила по магазинам ,посмотрела,ужаснулась с ценИ решила,что чемодан…
  • 27.10.2012 - 17:32
    знакомьтесь - мой любимец:-)
    Как только я увидел этот чемодан я понял, что он должен быть мои и даже цена в 9 200 рублей меня не остановила Что я ждал от этого Samsonite? Первое - я искал багаж, который можно брать с собой в салон самолета, чтобы он подходил под размеры, разрешеные для ручной клади.
  • 08.01.2013 - 16:59
    Выдержал испытание с честью!!!
    Месяц назад купили чемодан и отправились с ним в отпуск. Габариты у него огромные - самый большой из чемоданов на колесиках, которые нам удалось найти. Туда сложили вещи всей семьи - двое детей у нас маленьких, я и муж. Чемодан пластиковый. При выборе мы обратили внимание на следующие плюсы.
  • 07.04.2013 - 17:15
    10 раз пожалела, что купила этот чемодан!
    Первый раз в своей жизни я купила чемодан. Перед покупкой я начиталась отзывов и решила, что чемодан мне нужен тканевый и на 2 колесах. В разгаре лета я увидела распродажу чемоданов в гипермаркете "РЕАЛ" в Санкт-Петербурге. Чемодан Xclub розового цвета сразу привлек мое внимание.
  • 21.05.2013 - 12:01
    Чемодан Ghepard - покорил много стран
    Несколько лет назад купила Чемодан фирмы Ghepard, Италия. Покупала в России, в Нижнем Новгороде, а Этажах, дорого. Я много путешествую и чемодан для меня играет особую роль. У меня было много сумок и чемоданов, но у всех была одна проблема - отваливались колеса.
  • 27.12.2017 - 00:41
    Увезет без напряга даже девушка.
    Чтобы купить этого красавчика я долгое время делала покупки только в магазине "Призма" и собирала наклейки, в обмен на которые я приобрела этот суперклассный 4-х колесный чемодан American Tourister FUNSHINE. с огромной скидкой, аж 50 процентов.
  • 24.04.2018 - 13:59
    Все четыре колеса
    Мы часто путешествуем всей семьей. Поэтому у нас есть чемоданы на все случаи жизни. И почти все - Samsonite. Самый любимый и вместительный - большой пластиковый чемодан красного цвета. Его сразу видно на транспортере, он выделяется из общей массы чемоданов в основном темного цвета.
  • 09.06.2014 - 00:31
    Надежный и красивый чемоданчик .
    Повезло с пластиковым чемоданом. Чемодан Betani шикарный , легко моется , из прочного материала . Вот пришла пора уезжать из Москвы бюджет сами понимаете не велик ,в пределах 7000 рублей ищу.
  • 23.06.2017 - 14:41
    Отличный чемодан! Удобный и красивый)
    Долго выбирала чемодан перед поездкой, пересмотрела много разных моделей, остановила свой выбор именно на SUN VOYAGE New York, он соответствовал всем моим требованиям:- стильный принт- очень удобный для перевозки- вместительный- имеет кодовый замокЧемодан с двумя удобными отделениями, хорошо и…
  • 31.12.2021 - 22:27
    Подарок к Новому году от Деда Мороза за 13000. Тестировала, анализировала и теперь поняла, что именно магнитная дорожка мне подойдёт. Степпер и эллиптический я бы вообще запретила.
    Назревает вопрос почему «Баба Яга» против. Были у меня разные тренажёры, пробовала заниматься. Дело даже не в том, что мы приобретаем, но не хватает упорства всё время заниматься. Может ошибаюсь, но буду настаивать на своём ИМХО. Когда мы, девочки, ходим, то колени друг о друга соприкасаются.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 08.01.2022 - 19:41
    Давно хотела попробовать жиросжигатель и вот решилась))
    Всем привет!   Наверняка многие задаются вопросом: "Что бы такое съестьвыпить чтобы похудеть?". Я уж точно из их числа)) Раньше как то легко давались и диеты и ограничения в питании, а вот в последнее время взять себя в руки стало гораздо сложнее..
  • 30.10.2021 - 17:30
    Без преувеличения, это моя лучшая покупка за последние пару лет. Мой персональный мобильный транспорт.
    Первый раз я прокатилась на электросамокате еще в 2019 году в Польше . Это очень удобный способ перемещения по городу. Я очень хотела и себе, но у нас не было велодорожек, да и стоили самокаты чересчур дорого.
  • 22.10.2021 - 16:10
    Попа как орех 🌰 сама собой не появится
    С весны этого года я решила заняться собой. Начала с бега, отзыв можно прочитать здесь . Потом поняла, что мне этого мало и подключила фитнес. Неплохим подспорьем для упражнений дома будет фитнес резинка. Я купила в спортивном магазине около дома Фитнес резинку Go do сопротивление 4.
  • 04.12.2021 - 19:03
    Возможно ли вернуть подтянутость, красоту и здоровье своему телу без изнурительных тренировок?! Такое средство есть! Самое удачное открытие этого года!
    Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва! Вот и начался декабрь, а с ним и обратный отсчёт до Нового года! Казалось бы уже осталось 28 дней... А нет!
  • 17.12.2021 - 23:53
    Как же надоели эти тошнотворно-приторные сладкие протеиновые порошки! К счастью, вовремя нашелся ИДЕАЛЬНЫЙ вариант ✨ Быстро усваивается, удобен в применении и помогает набрать мышечную массу
    Привет! По какой-то непонятной причине большинство протеиновых добавок в формате порошка обладают природными сладкими химозными вкусами. Даже любимые многими "шоколад" мне кажется тошнотворным.
  • Фигурные коньки Larsen "WISTA" купила ещё, когда училась в школе. Мои накопленные 950 руб. ушли на такой новогодний подарок себе! Что с ними стало спустя 11 лет? И для кого подойдут такие коньки? Что лучше: взять напрокат или купить? Всё расскажу!
    Всем приветики! Собираюсь на каток, а между тем пишу отзыв на фигурные коньки Larsen "WISTA". Купила их перед новым годом 11 лет назад. Вот так побаловала себя на новый год! В первую очередь, смотрела на цену. Эти коньки стоили в пределах 1000 руб.
  • 23.11.2021 - 09:25
    Приятный на вкус коктейль с хорошим составом для сжигания жира ночью, проверяю как работает
    Еще один коктейль для похудения и жиросжигатель от Fit and Joy - Кето бустер, с манго Всегда ж хочется - ты спишь, а жир уходит, красота же. Вот захотелось проверить, работает ли.
  • Средство от запотевания очков зимой, спрей-антифог (противотуманный) для линз
    Пришла в голову умная мысль, что китайцы уже все давно изобрели, и светящиеся в темноте тапки, и светящийся ободок унитаза. Они должны были придумать что-нибудь от этой гадости — запотевание очков зимой в теплом помещении.