Опубликовано 6 Август, 2024 - 11:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Прачечная самообслуживания "Стиркоград" предоставляет услуги по самостоятельной быстрой и качественной стирке и сушке белья и других изделий на профессиональном прачечном оборудовании от мирового лидера – компании Alliance Laundry Systems (США - Чехия).

Официальная торговая марка СТИРКОГРАД с идентификационным номером 816999 зарегистрирована 23 июня 2021 г.

Продолжаем изучать блага цивилизации Smile

Так и не купив новую стиральную машину и поднакопив белья, я решила попробовать прачечную чуть подальше от моего дома (аж на такси пришлось поехать) под названием "Стиркоград" Smile

Адрес Комсомольский просп., 7/1, Люберцы (этаж 2)

Цена стирки от 300 до 700 рублей

Сушка 100 руб

В наличии 4 машины по 11кг и 4 сушилки.

И вы посмотрите какая красота Smile Прям вот как в сериалах и дорамах показывают.

Машина снизу, сушилка сверху. Не стоят отдельно, а встроены в стену.

Стиральная машина
Сушилка
На стенах информационные плакаты о том как все работает и что надо делать пошагово. Все просто и понятно.

Есть место где посидеть. Но можно и погулять по ТЦ.

Плакаты на тему стирки украшают интерьер)

Есть широкий стол, раковина, большие тазы без трещин, даже ступенька для тех, кто не достает до сушилки есть)

Терминал с безналичной и наличной оплатой у входа. Работает без косяков. Дополнительно здесь можно и средство для стирки купить. Никаких жетонов.

По работе тоже все просто.

Заходишь, находишь свободную машину (если на экране стоит время, значит занято).

Подходишь к терминалу оплаты, выбираешь нужную машину и режим (тип загрязнения, температура, время и цена), оплачиваешь и нажимаешь "Запуск".

Потом на самой машине все равно надо нажать Start.

И всё. В среднем на 45 минут вы свободны. Потом все то же самое, но с сушилкой.

***

И вроде бы все идеально, но минусы все же есть.

• Вечером в будний день народу много, пришло б еще пару человек и была б очередь.
  • Я была здесь первый раз и не поняла, что сушилка занята. Оплатила и влезла в чужое одеяло и хорошо люди добрые попались) По рогам не настучали.
  • Из всех кто был в прачечной, никто после себя не протер машину и не забрал мусор из сушилки.Только одна девушка глядя на меня, протерла сушилку и сделала то, что я делала) А я не сама это придумала, это на плакатах написано. Если делать эти простейшие манипуляции, то все будет чисто и красиво.

Из плюсов порадовала служба поддержки. Быстро решили проблему с моей ошибкой с сушилкой и все остались довольны) Прям очень понравилось Smile

***

Белье не было слишком грязным. Так что качество стирки не могу оценить. На выходе все чистое и приятно пахнущее)

Сушилка очень хорошо просушила одеяло, а вот обычное белье было немного влажным. Но дома все быстро высохло.

***

Что я с собой беру : свой тазик, капсулы для стирки, кондиционер и дезинфицирующие салфетки для протирки.

В общем-то и все. Мне понравилось.

Рекомендую Smile