Опубликовано 5 Июль, 2020 - 17:20

несколько раз

Всем доброго дня, утра или вечера!

Недавно забрела в Фикс Прайс и в этот раз уже целенаправленно прошлась по полочкам с продуктами.

После покупки крема мёда с малиной о котором я писала отзыв, я сделала вывод, что в данный магазин попадают неплохие продуктовые штучки.)

Вот и в этот раз мне повязло в отсеке с разными сладостями, конфетами, печеньем и т.д. я увидела и эти желейные конфеты. Я их ранее покупала в других сетевых магазинах. Но, в настоящее время на них неоправданно взлетели цены.

Имбирь я очень люблю, особенно в осенне - зимний период частенько завариваю травяной чай с имбирем, облепихой и мёдом. Такой тройной удар по простуде.

Но и летом от такой сладости, конечно в ограниченном количестве можно получить пользу и испытать удовольствие при чаепитии. Я стараюсь не злоупотреблять мучным, благо я и не любитель булочек. Но, вот отказать себе в чашке чая с зефиркой, мармеладом или пастилой не в силах.

Фирма изготовитель Рот - Фронт, это старое предприятие, которое уже заработало авторитет на рынке годами. Но и они не стоят на месте, в данный момент у них вышла целая серия продуктов под логотипом ЭКО. Это не только желейные конфеты, но и зефир, печенье и шоколад.

Но, давайте вернёмся к покупке из магазина Фикс Прайс.

🍬Упаковка: Это яркий и красочный пакет, с полной информацией о продукте. Информация о полезности указана прямо на передней части упаковки в виде значка девушки в позе напоминающей, позу в йоге сат крия или поза воздержания.

Правда расшифровку знака на упаковке я не нашла, наверное это знак именно этого бренда. Кроме этого производитель нам указывает на формулу красоты, натуральные экстракты и коллаген.

🍬Вес: 200 г.

🍬Изготовитель: ОАО"РОТ ФРОНТ" г. Москва

🍬Цена: в магазине Фикс Прайс я данные конфеты приобрела за 55 рублей, тогда как в других сетевых магазинах на такую цену можно рассчитывать только по акции со скидкой.

🍬Состав:

Вода питьевая, сахар, патока, влагоудерживающий агент Е422, желирующий агент пектин, регуляторы кислотности: кислота лимонная, Е331; гидролизованный коллаген, глазирователь воск пчелинный, сухой экстракт корня имбиря, ароматизатор натуральный "Лимон", витаминный премик ( А, Е, В1, В2, В6, РР, фолиевая кислота, пантогеновая кислота, биотин, В12), краситель "Куккумин"Возможно наличие антиокислителя диоксида серы

Конечно, в составе присутствует сахар, лучше бы это был какой то сахарозаменитель... Но, с чаем без сахара, немного глюкозы повредить не сможет. Я не ем конфеты в большом колличестве, а 2-3 конфетки с чаем я думаю могут поднять только настроение.

Заинтересовал в составе гидролизованный коллаген. Я как любитель коллагена не смогла не проштудировать информацию

представляет собой чистый белок, который не содержит углеводы или жиры. Поэтому данное вещество часто используется спортсменами для укрепления суставов и связочного аппарата, и при лечении суставных патологий

Неплохо, так съесть конфетку и оздоровится. В составе данный компонент даже не в конце списка. Будем верить производителю и оздоравливатся и получать удовольствие от чаепития.

Плюс содержание витаминов группы В, А, Е и РР.

🍬Срок годности: 6 месяцев

🍬Запах, вкус и консистенция: Запах не резкий, он еле уловимый цытрусово- пряный. Вкус так же пряный за счёт имбиря, но мне такое нравится гораздо больше приторно сладких сладостей. консистенция желейная, плотная. Чем, мне ещё нравится такого вида конфеты, что они не посыпаны сверху сахаром.

🍬Пищевая ценность: 1 порция -1 конфета содержит 8г. Это 25 ккал и 110 кДж. Вся упаковка это 310 ккал и 1320 кДж.

🍬Обещания производителя:

• Конфеты содержат коллаген, витаминный комплекс (А, Е, В1, В2, В6, PP, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин, В12)
  • Имбирь обладает антиоксидантным воздействием, способствует укреплению иммунитета

Рекомендую данные конфеты для чаепития, если нет возможности совсем отказаться от сладкого. Это по крайней мере, если верить составу и производителю возможность подкрепить наш организм витаминами. Но, помните всегда важно соблюдать меру.)

Приятного вам чаепития!☕

Всем здоровья, красоты и отличного летнего настроения!

Достоинства
  • В составе пектин и коллаген
  • Достойный состав
  • Приятный пряный вкус
Недостатки
elena_5pyatovaрекомендует
Вкусные и полезные!
мои любимые конфетки Smile
05.07.2020
Значит нас уже двое, любителей.)
05.07.2020
видела такие, но не купила) надо попробовать)
Конфеты с коллагеном - мечта Smile
точно!)
Очень классные конфеты
06.07.2020
покупаю тоже иногда, классные!
06.07.2020
оо, я люблю эти конфетки, бегу в фикс, я даже не знала, что они там есть
06.07.2020
Как аппетитно, захотелось попробовать!
09.07.2020
Жаль у нас нет этой сети магазинов, я бы попробовала.
09.07.2020
Они бывают и в других магазинах, например в Магните. Правда дороже, но можно подождать скидку.)
02.08.2020
В Фиксе они и правда дешевле, чем везде стоят Smile