Опубликовано 15 Январь, 2022 - 18:40

Конфеты я ем каждый день, хорошо хоть не 24 часа в сутки. Могу есть почти всё подряд, даже не вкусные, но второй раз уже не куплю. Сейчас, после Нового года, что-то осталось.

Но хочется от сладостей если уж не пользы, так минимум вреда. Мармеладки не очень люблю, но "ЕСО-botanica с экстрактом имбиря и витаминами" понравились.

Вначале для меня заманушкой было магическое слово -"ботаника", сразу представляла живые и полезные растения, фрукты.

Чаще всего такие желейные продукты попадались в прозрачных пакетиках, где они или плотно прижаты друг к другу или обсыпаны сахаром.

Известная своими кондитерскими изделиями фирма "Рот Фронт» решила облагородить простую мармеладную конфетку мягким фантиком.

Обёртка заслуживает дополнительного внимания, она как матовое покрытие глянцевой вощёной бумаги. В руке держать удобно, открывается одним движением раскрутки.

Меня лично бесят бабаевские конфеты, на которых разрывать фантик надо посередине (если найдёшь), потом ещё надо удержать конфету, чтобы не упала из этих бумажек.

Основная часть оформления выдержана в приглушённо - жёлтом цвете с зелёными квадратиками. По краям тёмно-вишнёвые полосы с отпечатанной информацией о продукте.

Что известно?! Что нового?! Да, самое главное для тех, кто хочет немного калорий и много вкуса:

1 конфета весит - 8 г., содержит 25 ккал/110 кДж.

Даже, если вы умнёте всё содержимое упаковки, то приобретёте 620 ккал. В пачке 200 г., а это 25 конфет счастья.

Очень хорошая уловка для сладкоежек, кто привык сразу несколько мармеладок отправлять в рот – это обернуть их в защитную упаковку.

Фантик очень спасает - не даёт "распуститься" за дегустацией или чаепитием. Пока каждую развернёшь дважды– уже наелся))

Стоимость пачки – 59 руб., доступно в Fix price

Скоро лето (так хочется), готовить фигуру надо зимой. Взяла сразу «для разбега» 9 упаковок, конфет вроде бы и много, а калорий в общем зачёте - не так уж, если съесть не за один присест.

Информация на самой конфете.

Возможно наличие незначительного количества: ядер орехов (фундука, миндаля, кешью), арахиса, продуктов переработки сои, продуктов переработки молока, муки пшеничной, яичных продуктов, консерванта диоксида серы менее 0,01 %.

Состав отпечатан на этикетке, но читается плохо:

Вода питьевая, сахар, патока, агент влагоудерживающий Е422, агент желирующий пектин, регуляторы кислотности: лимонная кислота, Е331, коллаген гидролизованный, комплексная пищевая добавка (масло растительное, глазирователь воск пчелиный) или комплексная пищевая добавка (масло растительное, глазирователь воск корнаубский), сухой ароматизатор натуральный «Лимон», витаминный премикс (витамины А, Е, В1, В2, В6, В12, пантотеновая кислота, биотин, картофельный мальтодекстрин), краситель "Куркумин".

Пищевая ценность на 100 г. продукта:

белки - 1,0 г, жиры -0,3 г, углеводы -75.0

Сама мармеладка выгляди красиво, прям светится изнутри оранжевым светом. Если порезать тонкими полосками, то почти прозрачная. Режется острым ножом хорошо, не мнётся, не крошится – значит хранение кондитерского изделия было правильным.

При откусывании, желейная форма не растекается, к зубам конфета не прилипает, на языке не щиплет, аллергию не вызывает.

Вначале ощущается прикольный и приятный тонкий налёт, а потом вкусное твёрдое желе. Наверное, это и есть «глянцеватель с желейным корпусом», как на обёрточке написано.

Эти конфеты, как семечки, так и хочется их быстрее раскрыть. Но пару – тройку штук и насыщение чувствуется, значит всё в порядке.

В итоге я рекомендую данную продукцию:

доступность

имбирь

красивый продукт

долгоиграющий эффект

Всем здоровья!

Достоинства
  • Аромат
  • В составе пектин и коллаген
  • Витамины
  • Вкусные
  • Сладкие, сочные, долгоиграющие
  • Упаковка
Недостатки
  • В составе есть Е, но они указаны словами
Степанида1рекомендует
15.01.2022
Обожаю имбирь, мне бы подошли
15.01.2022
С недавнего времени я тоже полюбила.
Пробовала другие конфеты этой фирмы. Мне понравилось.
15.01.2022
А я другие не пробовала. Эти случайно на глаза попались, да ещё который месяц у них висит цена под ними -27 руб. Просто в общем списке не видно было, а на этот раз чек посмотрела))
15.01.2022
Брала, тоже люблю с имбирем, вкусняхи!!!
15.01.2022
Они приятные и махонькие.
15.01.2022
пробовала такие - вкусно! а главное имбирь реально чувствуется! но какие же они липкие - в руки ни в коем случае не брать Big smile
15.01.2022
Big smile , я сразу из фантика в рот.
16.01.2022
Нееее, это не наш метод. Мне сначала всё обладать надо и перемещаться как саинюшка Big smile
У меня от них изжога...
16.01.2022
Это значит индивидуально, у меня ни разу не было.
16.01.2022
Я часто покупаю такие конфеты, они очень вкусные и полезные 😊
Вкусные, согласна))
17.01.2022
Покупала. Я люблю мармелад, но остановиться трудно. Горький шоколад в этом смысле - спасение.
Еще поняла, что орехи что-то там компенсируют, и сладкого не хочется. Правда, орехи тоже калорийные! Big smile Но зато - хоть полезные. И еще слышала, что калорийность орехов - понятие условное, т.к. они не усваиваются полностью.
17.01.2022
С этими конфетками проще остановиться, у них сверху какое-то напыление и совсем другой вкус. Я их просто рассасываю и получается долго))
18.01.2022
Видела такие в продаже, но ни разу не пробовала
18.01.2022
Я их и на работу беру, как перекус.
17.03.2022
Люблю подобные конфетки.)
18.03.2022
Я такими частенько балуюсь.