Опубликовано 17 Август, 2020 - 07:17

Ив Роше часто проводит всяческие акции, так, в период одной из них у меня появился шампунь Anti pollution. Его я покупала в пару с кондиционером той же линии. Он обошёлся мне в 315 рублей.

Ив Роше довольно популярный производитель, который на рынке существует уже более 60 лет. Внушительный опыт, не правда ли? За все время пребывания на рынке производитель закрепил за собой мнение очень ориентированной на экологию фирмы.

Учитывая их авторитет, хочется надеяться, что производимые ими уходовые средства будут одинаково хороши. Но, это не всегда так. Мне пока не везёт с кремами и масками для лица от Ив Роше. А вот гели для душа, шампуни и бальзамы для волос мне нравятся.

Итак, обозреваемый шампунь продается вот в таком удлиненной цилиндрической формы флаконе. С маленькой откидной крышечкой. Очень-очень тугая крышка, ногтями так просто не открыть. Поэтому каждый раз в ванной ищу какие-нибудь металлические края, чтобы как-то поддеть крышку и налить себе шампунь.Скорее всего объясняется все это тем, что продукты Ив Роше распространяются и почтой, поэтому, чтобы в пути посылка не пролилась, крышки у продуктов туговатые.

Шампунь прозрачный, флакон тоже, видно, сколько осталось.Текстура может показаться жидковатой, но средство отлично пенится, поэтому довольно экономно расходуется. Пахнет шампунь тоже замечательно: чем-то сладким цветочно-травянистым, как будто травяная таблетка от кашля. Очень тонкий, не приторный запах.

Состав шампуня прописан на обратной стороне бутылки:

Для наглядности в текстовом формате:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Parfum, Citric ACID, Cassia Hydroxypropyltrimonium Chloride, Inulin, Fructooligosaccharides, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Salicylate, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Limonene, Moringa Pterygosperma/Oleifera Seed Extract, Maltodextrin

Наиболее интересными в составе для меня показались следующие компоненты шампуня натурального происхождения:

Фруктоолигосахариды

Как оказалось, фруктоолигосахариды предоставляют собой природные углеводы. Эти пребиотики полезны для организма как при их внутреннем применении, так и при внешнем. В данном случае, естественно, их действие направлено на исключительно наружное применение. Так, фруктоолигосахариды, способны создавать естественный барьер на коже, сдерживая распространение кожных инфекции и уменьшать воспаления. При длительном применении кожа восстанавливается и становится здоровее.

Масло семян моринги крылатосеменной

Это масло добавлено в шампунь в качестве увлажняющего и смягчающего ингредиента.

Мальтодекстрин

Применение данного натурального компонента обусловлено тем, что мальтодекстрин является отличным кондиционером для волос, а также абсорбентом. Именно он "забирает" всю грязь и кожное сало с волос, делая их суперчистыми.

А вот этот компонент шампуня Экоголику не пришелся по нраву:

Этилгексил салицилат

В косметике этилгексил салицилат в косметике используется в качестве антимикробного средства, однако может вызывать аллергические реакции.

А вот, что пишет производитель на своем официальном сайте:

Шампунь-Уход с Крапивой очищает и оздоравливает кожу головы, регулирует выработку себума и дарит волосам чистоту на 48 часов**.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Теперь об объеме волос, который обещает производитель. Шампунь это не то средство, что предназначено для придания объема волосам. Оно, в первую очередь, для очищения. Когда в шампунях мало кондиционирующих компонентов, средство подсушивает кожу головы и таким образом, волосы дольше сохраняют чистоту. А, когда корни волос становятся жирными, то под своей тяжестью, волосы как раз и теряют объем.

Поэтому, для поддержания дольшего объема, необходимо следовать нескольким маленьким правилам:

🔸Шампунь наносить только на кожу головы, вспенивая легкими массажными движениями. Пены, которая образуется и стекает по волосам достаточно, чтобы промыть концы.

🔸Бальзам наносить только на концы волос, но не на корни.

🔸Не допускать недомывания шампуней и кондиционеров. Стараться промывать под теплой водой волосы, пока не исчезнут пузырьки.

Свойства шампуня. Само средство прозрачное, что как раз и говорит о том, что кондиционирующих свойств шампунь не имеет. Это сильно чувствуется, когда смываешь шампунь. Помните эффект, когда моешь руки и начинаешь смывать мыло, то при прикосновении рук друг другу создается такой скрепящий звук? Еще говорят, что чисто так, что аж скрипит.

Вот как раз до такого скрипа и вымываются волосы этим шампунем. По ним неприятно проводить руками: какое-то сильное сопротивление создается между влажными волосами и влажными руками и потому по волосам руки не скользят. Здесь, думаю стоит сделать ремарку, что из-за этого эффекта пересушивания шампунь может не подойти тем, у кого кожа головы склонна к появлению перхоти или просто очень сухие волосы, а также тем, у кого окрашены волосы или сильно повреждены.

А вот тем, у кого быстро пачкаются волосы, шампунь вполне подойдет. Хотя здесь тоже нужно сделать оговорку. После этого шампуня использование бальзама/кондиционера является обязательным из-за как раз вымывания до скрипа. Для меня это не минус шампуня, поскольку производителем выпущена полноценная комбинация из шампуня и кондиционера, поэтому, если подсушивание кожи головы и корней волос только на руку для придания объема, то для концов это слишком губительно, до них и так не доходит естественная смазка, которая выделяется у корней.

А результат использования линейки мицеллярного шампуня и бальзама Anti pollution неплохой: волосы живые, гладкие, легко расчесываются. Эффекта от использования мне хватает на 2-3 дня. Вот так выглядят волосы на третий день.

Волосы на третий день
Да, они уже начинают отделяться на пряди, и выглядят несвежо. Однако, учитывая, что с некоторыми шампунями мои волосы пачкаются уже к вечеру второго дня, то результат шампуня Anti pollution очень даже хороший!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неудобная крышка
  • Требуется дополнительные средства ухода
Flower_fairyрекомендует
17.08.2020
Рада, что новая версия этого шампуня оказалась хорошей! И согласна с Вашими советами, относительно применения шампуня и кондиционера.
17.08.2020
Да, у Ив Роше на удивление неплохие средства для волос! А вот с уходовыми средствами для лица от этой марки я так и не подружилась Sad
17.08.2020
У них шампуни вообще прекрасные! Были. Пару лет назад они взяли и разомм выпустили все линии в новых версиях.
Я еще не пробовала, старыми запасами пользуюсь))
17.08.2020
Аааа, вон что! Тогда мне не с чем сравнивать, я не пользовалась предыдущими версиями, поэтому, думаю, что Ваше мнение будет объективнее Smile
17.08.2020
Я думаю, еще не скоро дойду до новых версий: затарилась, как хомяк, предчувствовала, видимо.
Да и свежий взгляд на эту продукцию тоже очень показателен!
17.08.2020
хотелось бы его попробовать)
17.08.2020
Хороший! только обязательно с кондиционером надо, как самостоятельное средство существовать не может, я так думаю Wink
17.08.2020
Хороший наборчик в паре с кондиционером! Smile
17.08.2020
Да-да, и у Ив Роше частенько акции бывают, можно выгодно купить пару шампунь-кондиционер👍