Опубликовано 15 Январь, 2023 - 03:37

Доброго времени суток! ♡

Моя сестра недавно стала читать книги по психологии, а я как книголюб, решила взять некоторые книги у неё почитать. К тому же давно хотела начать читать психологические книги. Мой взор упал на 🧸«женщины которые любят слишком сильно», прочитав её она мне очень понравилась, и тогда я решила прочитать эту книгу. Своего рода продолжения той

Заваривайте чай, устраивайтесь поудобнее, берите поближе своих питомцев и приятного прочтения моего отзыва!✨

Книга «Размышления на каждый день для женщин, которые любят слишком сильно. Робин Норвуд»

[ 🏰Страниц: примерно 360

🏰Возрастной рейтинг: 16+

🏰Издательство: Добрая книга

🏰Жанр: психология ]

•••Продолжительность

Сразу хочу обратить ваше внимание на то, что эту книгу можно читать как перед другими книгами этого автора, так и после. На ваше усмотрение. Но я советую сначала прочитать женщины которые любят слишком сильно и если вас эта книга заинтересует то прочтите и эту

•••Оформление

Я была очень удивлена что книга ни как предыдущая разбита на главы, а действительно, на дни. То есть на каждой странице написано число (от 1 января до 31 декабря) вместо нумерации страницы и коротенькая мудрая мысль для размышления.

Книга очень красиво оформлена. В книге иногда проскакивают иллюстрации. На страницах присутствуют красивые завитушки. В общем за оформление отдельный респект

Текст очень хороший. Не слишком маленький, не слишком большой. Читабельный

В конце книги есть страницы для собственных заметок

•••Содержание

В книге действительно много умных мыслей, но большинство из них уже упоминалось в других книгах автора. Я думаю было бы лучше эту книгу прочитать самой последней, чтобы закрепить все мысли в голове

Ещё здесь присутствует большое количество интересных фактов. (Я не знала что любить слишком сильно чаще всего подтверждены однополые пары)

Книга очень жизненная и поэтому здесь много мыслей которые действительно вам помогут осознать какие-то свои ошибки/проблемы или излечиться от них. Во многих размышлениях узнаешь себя или своих знакомых

Эта книга рассказывает что такое «любить слишком сильно», кто этому подтвержден, как от этого лечиться и подробности узнаете в самой книге.

Благодаря этой книге вы хоть немножко, но начнете любить себе больше. (Моя сестра после прочтения этой книги вообще купила себе тоник за 2к) Сможете обнаружить и справиться со своими проблемами и просто психологию читать полезно!)

•••Читабельность

Книгу как и сказано в названии можно читать одну страницу в день. Но честно сказать, я так не сделала. Всё таки здесь не такие тяжелые мысли чтобы размышлять по одной странице в день ( я всю книгу прочитала за один вечер)

И к тому же, хоть здесь страниц и не мало, но обычно даже страница полностью текстом не заполнена. Поэтому книга читается очень быстро и можно даже сказать на легке (это наверное ещё из-за того, что я прошлую книгу читала)

•••Вне сюжета

Ещё в этой книге наблюдается много психологических и медицинских терминов очень полезно для саморазвития

Ещё в книге есть страница про то как можно избавиться от созависимости

•••Про веру в бога

Здесь достаточно сказано и для людей которые верят в бога. Я считаю что хорошо что она про это упомянула, думаю, верующим людям будет приятно что по их точку зрения не забыли.

Но здесь же есть вторая сторона монеты. С одной стороны очень было бы наверное приятно верующим людям, но при этом здесь слишком много пропаганды насчёт бога. Например в книге была страница на которой было написано:

«Если зависимость приведёт нас к Богу, мы должны быть благодарны за неё.»

Я, как неверующему человеку,очень неприятно это было читать. Я не говорю что вера в бога это как-то плохо , но можно было бы как-нибудь сбавить обороты и не пропагандировать эту веру в бога чуть ли не на каждой странице, это уже не нормально.

«Если мы не полагаемся на Всевышнего, то там, где должна расти любовь, процветает страх потери отношений»

Эта книга хороша но было бы ещё лучше если бы не было этих постоянных слов насчёт пропаганды веры.

Не ожидала я в психологической книге найти столько слов про веру в бога.Я считаю это одним из самых больших минусов этой книги

•••Мой вердикт

Помню как-то раз смотрела одного человека из другой страны которые говорил насчёт того, что в Америке умный человек вообще это тот кто читает умные книги, а в России тот кто вообще читает любые книги. Эту книгу признал бы человек будучи даже и американец или русский. Потому, что эта книга о психологии, она будет полезна для многих особенно для тех которые любят слишком сильно

Книгу почему-то я могу воспринимать только как сиквел к прошлой книги или как блокнот для заметок, а из-за чего сейчас расскажу ниже

Из-за того что эта книга так и называется «размышления для женщин…»она немного похожа не на психологию, а больше философию. Очень много здесь действительно размышлений и разных мыслей

Несмотря на большое количество повторений из другой книги, пропаганды бога, всё равно эта книга очень классная.

Идея так-то книги неплохая и выполнил автор её хорошо. Сама по себе эта книга хороша, но прошлая «женщины которые любят слишком сильно» намного лучше. Эта по сравнению с той просто заметки

✖ ✖ ✖

У совершенно любого человека есть какие-то психологические травмы или проблемы. Совершенно у любого: мужчины и женщины, злого и доброго, старого и молодого, богатые и бедные и тысячи других вариантов. Эти проблемы могут быть связаны абсолютно со всем: с работой, детством, семьей, парнем/девушкой, учебой, абсолютно со всем. А эта книга научит не только понять какие у вас проблемы, но отчасти и поразмышлять откуда они появились. И лечить их в корне

Эта книга не излечит вас полностью(просто потому что это невозможно ) но хотя бы самую малость, но она вам поможет.

Как я прочитала моё мировоззрение и мнение очень сильно поменялись. Действительно, без шуток и вранья, я поменяла свое мнение о своей жизни. Эта книга явно плохому не научит, думаю, её было бы очень хорошо и полезно прочитать. Я считаю, что каждая уважающая себя женщина должна прочитать эту книгу! Ведь книга очень жизненная

После прочтения этой книги у меня даже немного самооценка поднялась. И я делилась замечательными впечатлениями с окружающими меня людьми

Если вы сомневаетесь во всех моих словах об этой книге, то почитайте. Я думаю не пожалеете

Хоть у неё и есть свои минусы, но у всего хорошего они должны быть. И всё же плюсы перевешивают. Я не могу назвать человека которому эту книгу я бы не посоветовала. Но список кому было бы хорошо прочитать просто бесконечный.

Определенно советую!

~Спасибо за внимание к отзыву!<3

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Лечит созависимость
  • Мудрая книга
  • Правдивая
  • Психология
  • Рекомендуют психологи
Недостатки
  • Везде пропаганда веры в бога
  • Повторения из другой книги
Тоярекомендует
Все равно интересно
15.01.2023
Ого!!!!!!! Очень длинный и полезный отзыв. Обожаю такие произведения, добавлю в закладки, может когда-то и руки дойдут)
15.01.2023
Спасибо, очень рада что вам понравился отзыв!)
15.01.2023
Больше всего на свете люблю разоблачать такие вот книжки))
Минусы весомые
Спасибо за информацию)