Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 23:46

Я вообще очень люблю путешествовать, только денег никогда у меня нет) Но разве меня это остановит?

Мне все говорили, что в Сочи невозможно бюджетно отдохнуть, но я имея 20 тыр свалила отдыхать из Новосибирска в Сочи, жила там в центре города 8 дней, еще и посетила Розу Хутор и Олимпийский парк. Правда Сочи парк оказался не по карману и на пятый день деньги кончились, поэтому пришлось просто любоваться городом, морем и пляжем)))

А тут Казахстан с десяткой в кармане, легко) Правда из развлечений будет только озеро, горы и природа. Собственно за этим туда и ехала. Ах, да, мне удалось себя побаловать и прокатиться на катамаране.

Выезд у меня был из Омска, транспорт - автобус. Расстояние не более 400 км, но т.к. дорога проходит через границу + остановки еда/туалет, то в общей сложности ехали мы 12-14 часов.

На данный момент билет стоит 1300 рублей в одну сторону. Раньше естественно дешевле.

Жилье я забронировала еще из Омска. Стоило это примерно 400 (плюс минус 50) рублей в сутки. Это обычный частный дом с душем и туалетом на улице. Душ представляет собой закуток с большой бочкой воды над головой, которая нагревается на солнце. Хозяева живут с тобой в одном доме, точнее в одной половине, а другую сдают.

двор

Очень приятно было, что человек, у которого я сняла самое дешевое жилье, приехал на своем авто встретить меня с автобуса. Сама бы я плутала долго и все равно не нашла бы.

дорога к озеру

Немного фотографий жилья. Имеется общий коридор с входами в разные комнаты и общую кухню.

коридор

Все очень минималистично)

общая кухня

Если обратите внимание - на кухне фляга с водой. А в умывальнике вместо крана емкость с пипкой, на которую надо нажимать. Все как у бабушки в деревне, никаких благ цивилизации, отдыхай)))

беседки и мангал

Во дворе беседки и мангал, но это только избранным за дополнительную плату, естественно я этим не пользовалась. Теперь очередь моих люксовых аппартаментов

Комната

Рядом находится рынок, вообще несмотря на ценник расположение жилья мне понравилось. Дорога в горы / на озеро проходит через рынок. Там можно купить покушать, цены демократичные. Там же можно разменять деньги. Рубли на теньге.

Если вы считали во сколько мне обошлось проживание + дорога, то знаете, что на все остальное у меня осталось в районе 5 тысяч рублей. Как я уже написала на эти деньги я покаталась на катамаране. С него получились восхитительные фото.

Боровое

С берега так красиво не вышло, я пыталась. Я была в августе и народу там было битком. Наверное поэтому на берегу было достаточно много мусора и мутная вода. Но находясь вдали от берега об этом забываешь...

Боровое

Вода была приятная и от жары спасает и плавать не холодно. Черное море в августе просто отвратительное. На улице жара за 30, хочется в прохладную водичку, а вода тоже почти 30. И тебе становится просто мокро. А потом соленая вода высыхает и начинает стягивать кожу. Мне это никогда не нравилось. Если вам знакомо, то что я описала, то здесь вам понравится больше)

Боровое

Теперь про лес и горы. Линия пляжа небольшая, точнее не широкая. Сам пляж песочный. Фото не выкладываю, потому что я там толстая, так что придется поверить) Дорога к нему через сосновый бор. А в этом бору есть белочки, совсем ручные.

Горы не высокие, везде есть пешеходные тропинки.

Рельеф местности очень красивый

Не забываем про белочек) так и представляла себя в сказке, я такая иду, а вокруг меня всякие животные бегают, осталось только песню запеть

И все это среди такой природы

Что меня неприятно удивило, так это водители. Им совершенно наплевать на пешеходные переходы. И если ты переходишь дорогу - это твоя проблема. Та же история с красными светофорами. Кому горят - не понятно, но явно не казахским водителям, потому что они продолжают ехать!

По поселку я почти не гуляла. Разве что в последние два дня, когда были дожди. Лучше мокрая на улице, чем проводить отдых за просмотром телевизора.

Понравился дизайн остановок. Такое постсоветское наследие. Похожие интересные остановки мне попадались в Абхазии.

Очень заморачиваются с дизайном. Над дверью повесить табличку "кафе" недостаточно, что тоже не может не радовать глаз

А возле одного входа мое сердце покорила львица, которая кое что о тебе знает)))

В заключении хочу написать, что для путешествий не обязательно покупать туры в пятизвездочные отели. От бюджетного отдыха впечатлений может быть еще больше!

Надеюсь вам понравилось)

Другие мои отзывы о путешествиях можно прочитать по ссылкам ниже:

Достоинства
  • Дёшево
  • Красивая природа
Недостатки
  • Не очень чисто
0_Patrik_Star_0рекомендует
12.06.2019
Спасибо за отзыв) Красивое место. Люблю сочетания гор и озер! Львица очень загадочна! ?
12.06.2019
Ради одного селфи стоит посетить это место Big smile виды действительно завораживают)
А не подскажите где именно снимали жильё ?
23.06.2019
У "какое то казахские имя" Smile , когда писала отзыв - хотела найти как его звали, но так и не получилось(((
Тоесть не знаете где снимали жильё ?
24.06.2019
Нашла, "У Шолпан" на ул.Жумабаева Laughing out loud