Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 06:41

Привет!

Год назад я уже зарекалась покупать Умную эмаль, когда в очередной раз убедилась в бесполезности серии. Но девочки - это девочки, неуёмные и любящие "давать еще один шанс" абсолютно всему.
Так что после первой же статьи, где лидировал этот лак, флакон перекочевал ко мне на полку.

Почему я всё же его купила? В статье было приведено видов 7-10 Умной эмали, девочка описывала их настолько подробно, и настолько схоже по реальным качествам, что не обратить внимание на лидера было невозможно. По идее именно этот вид в несколько раз лучше остальных: он дарит крутой блеск, продлевает стойкость, а голым ногтям (без цветной базы) помогает расти крепче и быстрее.Объем: 11 мл.

Страна производителя: Россия.

этилацетат, бутил ацетат, нитроцеллюлоза, адипиновая кислота/неопентил гликоль/ тримеллитовый ангидрид сополимер, ацетил требутил цитрат, изопропиловый спирт, бензофенон – 3, триметилпентандиол дибензоат, поливинилбутираль, алоэ вера, витамин в, витамин A, пантотенат кальция, витамин E, ci 60725

От производителя:

Суперзащитное покрытие защитит ваши ногти от разрушительной силы различных моющих средств, предохранит ногти от расслоения, крошения и высыхания. Витамины, входящие в состав, сделают ваши ногти более упругими, прочными и здоровыми.

...да, давайте больше раз повторим слово "ногти"

Срок годности: 3 года.

ПРИМЕНЕНИЕ

При первом вскрытии средство кажется очень жидким. Оно ложится настолько тонким слоем, что это даже не микрон, а треть микрона, наверное, по толщине. Со временем оно становится всё гуще и гуще, пока не превращается в сопли, тянущиеся из горлышка замученной кистью.
Кстати о кисти.

Она упругая, точно такая же, как у всей остальной серии. В меру широкая, для полного прокрашивания большого ногтя хватает двух взмахов.

На фото ниже то, как окрасилась кисть от первого же использования.

Спустя некоторое время содержимое закрашивается настолько, что способно заменить желейное покрытие (одно время такое было модно) или омбре.

Так выглядят ногти с насыщенным красным Divage в оттенке 07 и эмалью поверху на второй день. Сбились только кончики, при условии постоянной уборки/готовки это ого-го какой результат. Без топа, я уверена, крах бы настиг уже в первый час после взмаха руки. Если ничего не делать по дому, держится от 5 до 7 дней в идеальном состоянии, разве что пропадает блеск и появляются незначительные трещины.

Без Эмали смотрится так, как ниже: более тускло и шершаво. Умной эмалью можно хоть чуть-чуть это сгладить, особенно ненавистные пузырьки.
Оттенок-то клёвый у Divage, а вот качество его оставляет желать лучшего (думаю, были нарушены условия хранения, ведь такое творилось с первого же вскрытия).

Беда в том, что не с каждым лаком у неё такая совместимость. Например, TintMe и без того небольшую стойкость она уменьшала, шиммерный Look от неё застывал настолько, что аж пальцам было больно, а на Sally Hansen нанесение не влияло никак.
В общем, с некоторыми лаками эмаль ужилась, с некоторыми - нет. Для первых она стала спасением, припечатывающим покрытие намертво, а вторые будто делала стеклянными, ведь от малейшего прикосновения к предметам кончики осыпались только так. Угадать, как поведет себя средство, было нельзя.

В качестве лечебной основы мне тоже не зашло, по ощущению ногти стали даже больше слоиться и ломаться. К тому же по рекомендации нужно наносить по одному слою раз в два дня, не стирая предыдущие. Уже через одно такое повторение часть покрытия отходит от ногтя, из-за чего на выходе мы получаем плешивый недоманикюр. На рост наличие витаминов тоже никак не повлияло.

А потом мои эксперименты закончились: лак стал непригоден к использованию на уровне слова Frenchi.

ИТОГИ

Кратко обозначу все достоинства и недостатки, которые мне удалось выявить за те 3 месяца, что я пользовалась Эмалью.

Плюсы:

• Придает блеск покрытию.
  • В зависимости от основного покрытия может продлить стойкость на пару дней.
  • Быстро сохнет на ногтях.

Минусы:

• Закрашивается кисточка и содержимое от мало-мальски цветных лаков.
  • Не влияет на улучшение состояния ногтей при нанесении в соло.
  • Быстро густеет во флаконе.

С Divage результат потрясающий, с учётом недостатков основы, но стоит ли под каждый лак покупать отдельный топ? Думаю, нет.
Решать Вам, но я бы не рекомендовала приобретать. А когда у меня самой потянутся ручки купить очередной Frenchi, я просто перечитаю свои отзывы на него.

____________________________

Другие мои отзывы на лаки для ногтей:

Усилитель цвета, который не делает ничего, кроме того, что существует.

Волшебное покрытие, которое сделает любой маникюр матовым.

DIVAGE - маникюр с ним никогда не пройдет бесследно (пробую лак цвета Саргассова моря и классический красный).

Нестираемый, но сказочный Look

Переоцененный Sally Hansen, который я смогла купить в 5 раз дешевле.

Два оттенка Tint me, которые выиграли у Sally Hansen.

Hey_Valне рекомендует