Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 19:54

Здравствуйте!

Я очень люблю сухофрукты, кушаю их как вместо конфет, так и на перекус. Чаще всего покупаю сухофрукты на рынке в отделах сухофруктов, но последнее время стала обращать внимание на сухофрукты в магазинах, которые продаются в упаковках. В этом году открыла для себя абрикосы сушеные Onel Tarim Dis Ticaret Ltd. Sti Целые без косточек (курага) Сорт А, которые покупаю уже не один раз, и сегодня о них будет мой отзыв.

Основная информация

• где купить: магазин "Маяк".
  • цена: 242 рубля.
  • масса: 1 кг.
  • срок годности: 12 месяцев.
  • страна-изготовитель: Турция.

Упаковка

Абрикосы сушеные (курага) упакованы в довольно плотную картонную упаковку с небольшим окошком, через которое видно содержимое. Упаковка красочная, преобладает зеленый цвет, также имеются аппетитные картинки абрикоса.

Упаковка напоминает коробку из под шоколадных конфет верхняя часть открывается и видно содержимое.

Какой-либо защитной пленки или слюды нет. Но коробку просто так не открыть, так как на одной стороне имеется наклейка-этикетка, половина которой наклеена на одну часть упаковки, а другая половина на другую.

Так что можно сказать, наклейка является защитой от первого вскрытия. При открытии упаковки наклейка приобретает следующий вид

На этикетке поместилась вся необходимая информация о товаре. Информация написана на русском языке.

Состав

Состав: абрикосы сушеные без косточек, диоксид серы.

Урожай

2018 года

Страна происхождения

Турция

Производитель

Onel Tarim Dis Ticaret Ltd. Sti, Стамбул, Турция

Импортер

ООО "Компания Ирис", Российская Федерация, Ивановская область, город Иваново.

Описание продукта

Еще в магазине, до вскрытия упаковки через окошко можно наблюдать, что курага довольно крупная, спелая и аппетитная.

При открытии коробки видим, что каждый сухофрукт аккуратно сложен.

Практически все сушеные абрикосы одинакового размера, где 3-4 см в длину, выглядят очень привлекательно. Цвет кураги янтарный насыщенный, красивый, словно абрикос только с ветки сорвали и посушили.

Я бы даже сказала, курага отборная, нет ни одной порченной.

Так я думала до тех пор, пока не скушала верхний слой кураги. А там-то, на нижнем ряду, курага далеко не отборная. Есть и помятая, и очень маленькие кусочки, а не целый абрикос. Небольшой обман покупателя, ведь в окошке упаковки курага очень хорошего качества и формы.

Впечатление

Но знаете, даже несмотря на не отборную курагу, я все равно ее покупаю. А все потому, что по вкусовым качествам она очень даже вкусная, сладкая, в меру мягкая и мясистая, поэтому кушать ее одно удовольствие. Да, может где-то и попадается немного пыль, скорее всего курага была высушена на открытом солнце, но ведь на этикетке производитель и призывает нас

мыть продукт перед употреблением.

Быть может какие-то другие производители и поставляют более отборную курагу, но учитывая соотношение цены и качества, курага меня вполне устраивает, поэтому покупала еще уже несколько раз и еще куплю снова.

Кстати, хочу заметить, курага действительно без косточек, сколько раз покупала и ни в одной упаковке мне не попалось не то, чтобы косточка, даже частички косточки не было. Безусловно это очень радует.

Так как масса кураги в упаковке большая, съедается она не быстро, то хранить в упаковки от производителя очень удобно. В ней она не ставится пересушенной и туда не попадают посторонние запахи.

Как я уже писала выше, курагу я покупаю как замена конфетам, так и на перекус. Кушаю я ее как дома, так и беру с собой на работу в контейнере, заранее помыв и просушив. Она отлично хранится и не портится. Мне очень нравится курага своим приятным сладким вкусом. Причем курага не только вкусная, но еще и полезная, так как содержит витамины и микроэлементы.

Достоинства:

• отличные вкусовые качества;
  • удобная упаковка;
  • крупная, привлекательный внешний вид;
  • полезная;
  • доступная цена.

Недостатки:

• не вся отборная

Итог

Абрикосы сушеные Onel Tarim Dis Ticaret Ltd. Sti Целые без косточек (курага) Сорт А имеют отличный вкус, жаль только, что в упаковке имеется как отборные плоды, так и не очень, пожалуй, за это все же сниму балл, но при этом не перестану их покупать, так как курага мне очень нравится, поэтому буду покупать ее снова, и конечно же рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

С Вами была Day-Star, заглядывайте ко мне! Всегда Вам рада!

Day-Starрекомендует
Мм..компотик бы из них сварить Love
15.12.2019
А мне больше яблок сухофруктов компот нравится, а вот курагу люблю так кушать.
13.12.2019
буду иметь ввиду
Очень приятная на вкус)
Вкусно, и намного полезнее конфет)
15.12.2019
Я конфеты мало ем, больше предпочитаю сухофрукты и орехи.