Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 17:03

Здравствуйте!

Не так давно недалеко от моего дома открыли магазин "Еще", раньше на его месте был М.Ведео (в ТЦ "Алтуфьевский"). Узнала о его существовании от мужа, а он, в свою очередь, от своих родителей. Сама бы про него не узнала, так как сейчас у нас маленький ребенок и по ТЦ особо не шатаюсь, к тому же ТЦ Алтуфьевский совсем небольшой торговый центр с большинством магазинов не в моем вкусе.

Муж много раз говорил про него и просил вместе туда сходить (оказывается ему жилетка приглянулась и он хотел померить и, чтобы я на него посмотрела 😂) и вот однажды наш поход состоялся.

• Ассортимент

У магазина есть сайт и приложение, в нашем офлайн магазине продают следующее:

1. Продукты. Но, в "Еще" этот раздел довольно ограниченный, здесь не найдете овощей и фруктов, мяса, сыров, обобщая, продуктов, способных портиться, гнить, вонять.
    В "Еще" есть крупы, приправы, макароны, мюсли, чипсы, печенье, шоколад, другие сладости, чай, кофе, цикорий, мелочи у кассы и прочее.
    Ещё, Москва
  2. Бытовая химия. в принципе ее прилично. Порошки, кондиционеры, моющие средства для всего.
    Ещё, Москва
  3. Декоративная косметика. Ее также очень мало, всего один стеллаж. Каких-то супер знаменитых брендов здесь не найдете.
    Ещё, Москва
  4. Кисти и спонжи для макияжа.
    Ещё, Москва
  5. Уходовая косметика. Здесь есть тканевые маски, тоники, дезодоранты, гигиенические помады, краска для волос и другое.
    Ещё, Москва
  6. Средства гигиены. Целый большой стеллаж с подгузниками, туалетной бумагой, имеются и прокладки.
  7. Посуда.
    Ещё, Москва
  8. Немного товаров для животных. Есть миски, игрушки, еда, шампунь, лежанки. Больше, конечно, для кошек. Своему песику я здесь ничего не нашла.
    Ещё, Москва
  9. Игрушки для детей. Скрупулёзно этот отдел не изучала, он кажется огромным. На первый взгляд много всякой чертовни, мелких побрякушек, каждый раз заходя с ребенком скорей всего выпросит что-нибудь (ну, за 100 рублей почему бы и не купить). Возможно в нем можно насобирать мелочей всяких для адвент-календаря.
  10. Зонты.
  11. Текстиль для дома.
    Ещё, Москва
  12. Всякие мелочи, типа стелек, косметики для обуви, вешалок, контейнеров для хранения и т.д.
  13. Немного техники.
  14. Канцтовары.
    Ещё, Москва
  15. Одежда. Ее много, для всей семьи.
    Ещё, Москва

Я не удивлюсь, если чего-то не перечислила, в "Еще", такое ощущение, что есть все, что угодно. Как-то нам срочно нужен был вантуз, мы оббегали кучу магазинов в его поисках, так вот он здесь есть и раз в 5 дешевле, чем мы купили.

• Магазины в Москве

ул. Перерва, д. 8с1
ТЦ «Перерва 8»
Скоро открытие

• Цены

Они действительно бюджетные. Не буду ничего писать, пусть за меня скажут фото.

Ещё, Москва

Возле кассы стоит корзина с продуктами подходящего срока годности по совсем смешной цене:

• Бонусная программа

Карту на сегодняшний день оформляют всем желающим, просто так, не за покупки.

Ещё, Москва

Вы получаете 1 % бонусами на свой счёт в «Ещё» за все ваши покупки, оплаченные рублями, но кроме табачных изделий. Потратить бонусы можно на всё, кроме алкоголя и табака. И если бонусов на счёте хватает, можно оплатить ими следующую покупку почти полностью, за исключением 1 рубля. Один рубль всё же придётся заплатить настоящими деньгами. Чтобы магия работала, предъявляйте свою бонусную карту.

• Мои покупки
  1. Жилет для мужа за 900 рублей. Пышным мужчинам можно подобрать здесь что-то из одежды, мой муж носит 56 размер (в "Еще" выбрали размер XXL, он максимальный), заказывали варианты жилетов на Lamoda, ни один не подошел, а здесь все сложилось и за такую приятную стоимость. Мужу все нравится, это то, что он хотел, только говорит, карманы кривовато пришиты, но за такую цену это ерунда.
    Ещё, Москва
  2. Рассыпной чай за 100 руб. Он пахнет через упаковку, а вот в заваренном аромат еле уловим. На вкус просто черный чай, вкус груши еле-еле ощущается, поэтому чаем я не особо довольна, но как просто черный пойдет.
    Ещё, Москва
  3. Цикорий за 39 рублей. За эту цену он идеален, в цикориях за 39, 59, 129 рублей разница только в ароматах, по вкусу одно и тоже.
    Ещё, Москва
  4. Туалетная бумага. Взяли трехслойную бумагу по толщине такая же как papia, но за 99 рублей 6 рулонов, так еще и пахнет довольно ощутимо. Брали 2 разных упаковки, толщина одинаковая. Это просто супер!
    Ещё, Москва
  5. Горох за 30 рублей тоже пойдет, он просто мелковат, попадается зеленый, но на вкус хороший.
    Ещё, Москва
  6. Мешки для стирки за 35 рублей. В деле еще не пробовала.
    Ещё, Москва
  7. Универсальное чистящее средство за 66 рублей. Цена-качество устроило. Прикладываю фото "до" и "после".
    Ещё, Москва
  8. Гигиеническая помада за 39 рублей. Она так хороша, что даже не хочется ей делиться. 😂
  9. Орбит за 23 рубля.

7. Возможно крупы;

8. Снеки (шоколад, чипсы и т.д.);

9. Мюсли;

10. Жевательную резину;

11. Попробую мешки для мусора и пакеты для завтрака.

• Мои впечатления

Одежда не в моем вкусе, футболки хлипенькие, детские хлопковые джемперы не приятные на ощупь. На сегодняшний день я бы могла приобрести в этой категории товаров вещи только для дома либо аксессуары (типа шапки, варешек) на один сезон, но "никогда не говори никогда", если настанут в финансовом плане трудные времена, то я буду знать, куда идти.

Какие-то продукты я бы брала и сейчас, что-то (типа чая) покупала бы в другом месте покачественнее.

В магазине пока для меня не понятно расположение товаров, но это дело привычки. Там чистенько, все разложено, есть корзинки и тележки, приветливые кассиры, нет столпотворения. Товаров много, но в тоже время и места тоже.

В настоящее время цены приятные, но, на мой взгляд, они будут постепенно повышаться (месяца через 3), как это было с магазином "Чижик", но надеюсь он также и останется бюджетным.

Цены становятся день ото дня все выше, хотелось бы, чтобы остался подобный островок спокойствия особенно для пенсионеров, многодетных семей, семей с финансовыми трудностями и для мам в декрете. 😜

Если знаете другие бюджетные магазины в Москве, буду рада за рекомендации!

Спасибо за внимание! ❤

Мой отзыв на магазин Familia.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Все товары на своих местах
  • Низкие цены
  • Пока не многолюдно
  • Просторный магазин
  • Чисто
Недостатки
  • Качество некоторых товаров
pippilotaрекомендует
03.10.2023
У нас такого нет магазина.