Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 23:42

Покупали ПММ осенью 2021 года, на тот момент она нам обошлась в 70т. Нам нужен был вариант именно встраиваемый под фасад. Когда доставили, вскрыли коробку и открыли дверцу, она еле открылась, доставщики сразу предупредили, что это исправляется после установки фасада и регулировки дверцы. Так и вышло.

Со стороны смотрится, как часть кухни, единственная разница, что под ней в цоколе пришлось вырезать углубление, иначе дверка не откроется. Мы как-то про это забыли при установке двери, и при первом испытание ПММ она сама открылась и цоколь просто отвалился.

Скажу, что это моя первая техника фирмы Аско, но не первая ПММ. Конечно я в восторге, насколько она круто сделана в мелочах. Мне очень нравилось, что у Бош был луч на полу, больше ни у кого такого нет, зато у Аско есть цветной индикатор внизу корпуса, именно по нему можно понять, на какой стадии сейчас мойка:

голубой - начата программа, но посуду можно доложить

красный - нельзя открывать

зеленый - завершился цикл

При некоторых программах дверка автоматически открывается после завершения и происходит естественная досушка посуды.

Про управление:

Для начала, тут максимально простое управление, есть кнопка включения с левой стороны. До первого запуска я прошерстила всю инструкцию, там много всего написано, хотя по сути тут в управление разберется даже ребенок:

Дальше одной кнопкой ты выбираешь нужную программу, их не так много и русское меню вполне легко понятно. В инструкции указано, как делать доп настройки, но я этим не пользовалась, мне всегда хватало текущих программ. Время программы сразу указано, можно и на него ориентироваться при выборе.

Сами лопасти внутри металлические, что меня удивило, до это была ПММ - Бош, горения, ханса и у них были пластиковые, а тут металл и еще дополнительные эллементами для промывки. Думаю, в основном благодаря им и происходит мойка на таком хорошем уровне:

Сеточка для отходов, которые случайно попадают, оснащена ручкой. Как же удобно, просто взять после мойки, достать за ручку и промыть, не пачкаясь и делая это за секунды.

Закидывать таблетки, соль и ополаскиватель - стандартно.

Если что-то заканчивается, то на дисплее загорается индикатор и надо пополнить.

Для соли есть спец отсек в районе лопастей и специальная воронка, что бы было удобнее засыпать, каких-то сложностей у меня не вызвало. Покупаю стандартную соль.

Для посуды есть три отсека, обычно я заполняю за весь день и включаю ее на ночь, так и вода и энергия по более бюджетному тарифу. Вниз ставятся самые большие кастрюли, в средний отсек чашки и бокалы, кстати для бокалов есть спец ответвление, которое при необходимости опускается:

Так же на второй отсек можно закладывать большие ножи, которые не помещаются в отсек для ложек, он кстати самый верхний.

Есть разные градации, что бы удобно там можно было все разместить:

Еще мне понравилось, что в комплекте идет отдельная сеточка, в нее тоже можно ставить ложки и вилки и например запускать без верхнего отсека совсем.

Или в середине есть небольшая решетка, если за нее потянуть, то можно просто зафиксировать закрытость данного отсека и поставить мыть то, что например может потеряться во время мойки. Обычно я туда складываю мелкие детали, которые хочу промыть, например нож от мясорубки.

По качеству мойки, тут я просто в восторге, отмывает все загрязнения. Тарелки просто сверкают, а как круто она промывает даже самые глубокие бокалы, просто не придраться.

Конечно она стоила дороже, чем все ее предыдущие ПММ, но я рада, что мы нашли деньги и купили именно ее, очень надеюсь, что прослужит долго. По уровню шума, я не скажу, что она тихая, работает достаточно шумно, но у нас есть дверь на кухне и мы ее просто закрываем - через нее вообще не слышно.

nealnasha87рекомендует