Опубликовано 17 Август, 2017 - 00:36

Жизнь - это постоянное движение, порой хаотичное, иррациональное, иногда болезненное. Всё вокруг нас постоянно меняется, вне зависимости от того - готовы вы или нет принять и осознать это движение. И, знаете, чем мы младше, чем меньше у нас опыта, воспоминаний, тем легче даются перемены. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв умирающему ЖЖ, а именно проекту "Лена Миро", который последние месяцы бьётся в агонии, чувствуя скорое забвение, яростно сопротивляется....

Да, я не оговорилась. Проект "Лена Миро". А есть Лена Мироненко, которая старше меня на 7 лет. Помню, как сидела на кухне с ноутом, считала вариационный ряд для построения прогноза, для фона телевизор с НТВ вещал о ужасах прошедшей недели... И зацепился мой взгляд за странную девушку, которая слова в предложение связать не может, а повизгивает нечленораздельно откровенную околесицу. Некая Лена Миро. Блогер. Ну, думаю, любопытно. Оказалось, что она очень популярный блогер в ЖЖ. Начала читать. Ещё тогда меня удивило, что посты будто разные люди пишут. Разные речевые обороты, построение предложений, лексикон. Особенно "-" и "--". В принципе, это просто похоже на то, что часть человек пишет сам, а часть в качестве готового текста вставляет просто. За денюжку, естественно.

Помню, когда трава была зеленее, а небо выше...

Да, именно об этом я подумала. На ЖЖ в качестве пробы завела дневник, потом другой, третий... Знаете, монетизировать блог несложно, только нужно перед этим вложиться (минимум, для покупки на ЖЖ освобождения от рекламы в дневнике, чтобы было место разместить свою...).

Да, я тогда поняла простую вещь. Я, как стратег, зарабатываю гораздо больше, чем как блоггер-самоучка. Нет, от идеи выражать в медийном пространстве свои мыслишки я не отказалась. Я отказалась от идее монетизировать блог. Просто зарегистрировалась на "непопулярном" сайте и пишу в своё удовольствие иногда. По настроению. Как накатит, или как я накачу.... Не суть. Отчего не стала на ЖЖ выражаться? Ох... Ну вот всё стало меняться. Блогеры стали массово переходить на собственные платформы (а я, ну какой блоггер? Максимум, это блохххер... И зачем мне, собственно говоря городить сайт за свои деньги в погоне за призрачной славой?), фб покорил россиян, тач - не чудо, а обыденность, да и проект интересный повернулся. Обсуждали в шутку, на кухне. А теперь на деньги от этого проекта мы живём, покупаем еду и одежду, можем на море поехать. Забавно. Хотя, уже 5 лет прошло с того момента, как мы это в шутку обсуждали, а будто вчера...

ЖЖ. Лакмусовая бумажка. Лена Миро.

Да, ЖЖ умирает. Он вырождается. Это как эволюция, помните, я говорила о ней в самом начале? Всё меняется. Перерождается. Как в животном мире происходит? Правильно, сильные побеждают слабых, происходят массовые вымирания животных. Эволюция создаёт новые виды, более сильные, выносливые, с другим функционалом внутри. С ЖЖ то же самое. И самый яркий пример - это блог "Лена Миро". Изначально, было любопытно читать - необычный слог, личное мнение, которое граничит с хамством, с общественным мнением. Любопытно? Да, чёрт возьми, да!

Но, времена меняются, приоритеты. А Лена? Нет. Она заложница своего образа. У неё пара своих тем, на которые она "исписалась". Что нужно делать? Я, как стратег, скажу либо бежать за аудиторией в новое и неизвестное либо погрязать в болоте собственных фантазий. Лена меняться, как и большинство из нас, боиться. Пусть и перемены к лучшему, пусть там трава зеленее, солнце ярче. Нет. Большинство хотят сидеть с своём плохоньком, но родном болоте. Это психология. Тоже самое и с ЖЖ. Это даже Лена Мироненко признаёт.

Лена миро

У кого что чешется, тот о том и "чешет".

Да, я сама по выражению Лены "скини", а ещё "курица", у меня есть "оладушек". Да, эта пишет женщина, которая меня на 7 лет старше. Которая живёт настолько отлично, что может других учить жить.

Лена миро

Да, именно это она думает и глаголит. О нас, о тех, кто решит это прочесть. Она в агонии, как дикий зверь, который попал лапой в капкан, чувствует неизбежность, но пытается выдать агрессию. А вдруг прокатит? Да, за год посты стали ещё более злыми, агрессивными, пафосными и пустыми. А как иначе? Если тебе 35, нет работы, есть лишь фитнес, блог и "оладушек", который замуж не зовёт. Книги? А кому они нужны (посмотрите тираж)?

Лена миро

Да, можно, конечно, накачать сиськи, жрать гречку, сушить фигуру... Но, увы, если ты, Блогер на большую букву "Б", так считаешь возможным относиться к своим читателям? О чем речь? О комплексах. Не более того. Просто комплексы, которые подкрепляются агонией от неприятия перемен. А нужно меняться!

Мысли.

Да, я - "курица". По мнению великого "блохгера". Мне 29 лет. Я замужем. Ей 35, нет рядом "прынца". У меня ребёнок, рыхлая попка с растяжками. Она фитнесом занимается и собой. Я, если верить её градации людей по весу (помните поговорку, про умные по уму, а глупые по одежде?), могу стать её подругой в теории. Вот только не особо хочется. В интернете её блог сейчас постоянно цитируется на правах купленной рекламы. Агония. Просто агония проекта " Лена Миро". Которая сама себе противоречит. Которая позволяет так себе высказываться...

Почему? А цеплять больше нечем. Только троллингом. Закончилось. И ЖЖ тоже. Не верите? Смотрите топ.

Так что, к чему потянешься, тем и станешь. Вишенка от яблоньки не далеко падает. Это конец.

Да, всё меняется, порой слишком быстро. Это неизбежно. Приведу простой пример. Есть мужчина, есть бизнес. Бизнес прибыльный, но вводят санкции, доход стремительно падает. Что делать? Либо искать новые ниши, развиваться в ином направлении, либо просто закрыть. Логично? Логично, если это не ваш бизнес. Большинство не готовы к переменам, они продолжат дальше реанимировать детище своё, сливать в него последнее... Тоже самое и в отношениях, когда "в последний раз". Да, меняться очень тяжело, тяжело расставаться с привычным. И уходить нужно тоже уметь с достоинством. А это крайне тяжело. Гораздо легче встать на табуреточку и кричать всем о своём уходе по причине сволочизма окружающих. Да, это удобная позиция, ведь таким образом можно снять с себя ответственность, это всё обстоятельства. Правда?

Самое грустное, что пока человек вещает и глаголит, другие живут, радуются и огорчаются, находятся в движении, учатся новому, развиваются. Так что, может, пора с пьедестала аккуратно спуститься, пока он под топаньем ножек и визгом сам не развалился?

Достоинства
  • Много талантливых людей
  • Можно завести друзей
  • Можно писать на любые темы
  • Можно читать только то, что тебе интересно
  • Преимущественно взрослая аудитория
Недостатки
  • Есть реклама
  • Интерфейс
  • Неудобный
  • Скатился на ментальное дно
  • Слишком много политики
Romanovskyaне рекомендует
Отличный пост!Браво!
Спасибо)
17.08.2017
Ой, я так с Вами согласна! Миро вообще злая бабень, пытается вылезти за счёт обкакивания Алки, да Лолки. Мне кажется, ей пора лечиться Big smile
17.08.2017
Зато можно проследить деградацию личности))
19.08.2017
Дура очередная, если честно. Ни мужика, ни детей...вот и бесится, сама себя оправдывает, пытаясь унизить других.
19.08.2017
Вот мне её читать неприятно тоже
15.07.2018
Лена Миро отлично понимает, что "пипл хавает", поэтому и пишет такое.
15.07.2018
Глубоко сомневаюсь, что Лена так уж и часто сама пишет. У проекта проколы через раз, недавно копирайтер случайно свой ноутбуки с незакрытым аккаунтом журнала в сторис показал, закрыть забыл, а глазастых много
15.07.2018
может быть и не она пишет, не важно, я о том, что люди читают подобное, такая желтуха пользуется популярностью, поэтому и появляются такие творения. Спрос порождает предложение.
К сожалению, это чудовище реальность, и пишет сама.
Exclamation Mark Мне тоже кажется, что ничего личного, только бизнес. А блог на 3 месте в МО, между прочим. Пипл читает и с удовольствием читать будет. Скоро еще и мат добавят, совсем интересно будет.
30.11.2018
В ЖЖ раньше можно было мат, потом запретили Wink