Опубликовано 31 Март, 2024 - 09:38

Привет всем, кто сейчас находится в положении!

Во время беременности тело начинает стремительно меняться. Если увеличение груди ещё приятный момент (хотя для меня это оказалось неприятным), то увеличение объёмов живота - событие не очень комфортное. Это причиняет и физический, и психологический дискомфорт. Плывёт линия талии, растягивается кожа в области пупка и т.д. И тут я вспомнила, что мне было рекомендовано купить специальный бандаж для беременных.

Бандаж для поддержки живота я, купила себе только после 2 скрининга, и то, когда живот уже прилично так давил на лоно и шейку матки. Но носить его не смогла, потому что он мне постоянно передавливал мышцы по бокам, а вот чудо-трусы от марки Euromama я протаскала несколько месяцев и не без сожаления рассталась с ними только потому что они стали мне узкими.

Трусы-корсет Euromama Ем 4013 дородовый хлопковый
Речь о трусах-корсете для поддержки беременного животика. Выглядят они как обычные трикотажные труселя снизу, а сверху на них вшита специальная мягкая резинка, которая мягко поддерживает живот снизу.

Трусы-корсет Euromama Ем 4013 дородовый хлопковый
Трусы сшиты из мягкого трикотажа, очень приятно к телу. Хлопок белого цвета тонкий и эластичный. Я выбрала размер пр размерной сетке не сайте производителя. По бёдрам трусишки сели идеально, нигде не давят, не впиваются, резиночки эластичные. По линии попы пришита специальная вставка для лучшей фиксации трусов на линии талии и по бёдрам. Основную нагрузку по поддержке животика берёт на себя широкая эластичная резинка-пояс, вшитая в основание трусов сверху.
Трусы-корсет Euromama Ем 4013 дородовый хлопковый
Она легко подхватывает живот снизу и берёт на себя всю нагрузку и снимает нагрузку с лонного сочленения и шейки матки.

Трусы-корсет Euromama Ем 4013 дородовый хлопковый
Я с удовольствием носила трусы-корсет в начале беременности. Они имеют имеют удобную посадку по попе и мою любимую форму шортиков. Мягкая резинка снизу надёжно и мягко поддерживает живот, не сдавливая мышцы нигде, не впиваясь в растущий живот. Удобно, что в отличие от классического бандажа, такие трусы не видно под одеждой. Их можно надевать с прокладками и без.

Трусы-корсет Euromama Ем 4013 дородовый хлопковый
В начале я купила 4 размер, а затем 5. Удобно заказать сразу пару трусиков для того чтобы успевать их постирать и высушить. Мне так нравились эти трусики, что до конца не хотела покупать обычный стандартный бандаж. Но, конечно, живот вырос, и пришлось переходить на другие подобные модели. Я хотела заказать больший размер для подросшего живота, но, к моему огорчению, у меня оказался максимальный размер. То есть эта модель рассчитана на начало беременности, когда живот ещё не так сильно вырос и его можно легко поддержать снизу. На больший срок нужно выбирать другую форму и другие модели, поскольку живот уже начинает хорошо выпирать вперёд и этот корсет начинает слегка поддавливать на растущий животик.

На фото размеры 4 и 5
Этот замечательный корсет меня очень выручили на 3-4 месяце беременности, потому что животик у меня был небольшой.

Трусы-корсет Euromama Ем 4013 дородовый хлопковый
Советую всем беременяшкам эти трусы-корсет, а в особенности тем, у кого есть проблемы с укорочением шейки. Такие товары бесценны и делают жизнь беременной женщины более комфортной и приятной. Жаль, что я не узнала о них раньше. Рекомендую как обязательные к приобретению во время беременности.

Чулки компрессионные Tonus Elast 1 класс компрессии 0402 - чулки для ношения во время беременности для улучшения оттока крови и отеков

Трусики гинекологические Пелигрин

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Поддерживают живот
  • Удобные
МаринаAquaрекомендует