Опубликовано 9 Май, 2024 - 10:09

1900 рублей

Давно увлекаюсь косметикой от Натуры Сиберики, в том числе и для волос.

Хотелось чего-то необычного и классного, поэтому купила их самый дорогой шампунь - увлажняющий Moisturizing organic ICE Professional by Natura Siberica.

На сайте указано, что это лимитированная премиальная органическая коллекция, во как!

Стоимость шампуня - 1900 рублей за 300 мл. В принципе, как у обычных недорогих профсредств. Раньше, по крайней мере. Давно их не покупала, и подозреваю, что могли они взлететь до небес.

Так как я покупала шампунь в Дисконте на Орджоникидзе, он обошелся мне с приличной скидкой. Если живете в Москве, обратите внимание на этот магазин. Правда, ассортимент там в Натуре Сиберике меньше, чем в обычных магазинах. Но зато скидки.

Упаковка хорошая, что тут скажешь. Бутылочка с дозатор - идеальный вариант для шампуней. Но конкретно у этой есть особенности.

Шампунь ICE Professional by Natura Siberica Увлажняющий Moisturizing organic

На обратной стороне наклейка с описанием.

Шампунь ICE Professional by Natura Siberica Увлажняющий Moisturizing organic

Мне не нравится, что бутылочка эта точно такая же, как и у кондиционера. Надписью сбоку только отличается. Но это ж надо ее еще покрутить... В общем, неудобно. Потому что, как вы поняли, кондиционер я такой же купила. Но это еще ладно, можно разобраться.

Шампунь ICE Professional by Natura Siberica Увлажняющий Moisturizing organic
Видно, что дизайнеры над упаковкой поработали - множество граней, неровности все эти. Интереснее, конечно, чем простые бутылочки. Для меня было откровением, что тут всего 300 мл (уж не очередная ли это дизайнерская уловка?!) - бутылочка выглядит гораздо внушительнее.

Шампунь ICE Professional by Natura Siberica Увлажняющий Moisturizing organic

Удивил меня дозатор. Я уже сталкивалась с подобным у другого шампуня Сиберики - слишком уж экономно он средство выдает. Жмешь, жмешь - а все мало. Зачем так делать, для экономии?! Не надо, сами бы разобрались. В общем, неудобно.

Шампунь ICE Professional by Natura Siberica Увлажняющий Moisturizing organic

При этом расход я бы большим не назвала - он обычный, нормальный, даже учитывая то, что я всегда два раза волосы намыливаю. Просто вот такой странный дозатор.

По фото кажется, что много шампуня вылилось - но нет, дозатор отжат до конца и это все, что мы получили. Маловато будет!

Шампунь ICE Professional by Natura Siberica Увлажняющий Moisturizing organic
Сам шампунь полночью прозрачный. Не очень жидкий, в меру плотненький.

Настолько прозрачный, что кажется, что в мисочке и нет ничего.

Шампунь ICE Professional by Natura Siberica Увлажняющий Moisturizing organic

Но стоит добавить немного воды...

Пенится шампунь очень хорошо.

Шампунь ICE Professional by Natura Siberica Увлажняющий Moisturizing organic
Пена приятная, волосы промывает чудесно.

Пахнет шампунь тоже замечательно. Такой приятных запах дорогого профсредства. Так просто и не скажешь, чем пахнет. Хороший, качественный косметический аромат.

Шампунь моет мягко и бережно, я этому только рада. Никакого скрипа нет, только свежесть.

Волосы после него такие хорошие становятся - мягкие, промытые, более гладкие.

Правда, для моих волос соло-использование только этого шампуня не подходит - кондиционер или маска нужны обязательно.

И еще что я заметила - не так уж хорошо с ним сохраняется чистота волос. Я мою голову раз в два дня и, в принципе, это время волосы держатся в приличном виде. Но если с некоторыми другими шампунями и утром третьего дня волосы выглядят нормально и вполне можно не мыть их до обеда или даже до вечера, то с этим шампунем такого нет. Раз в два дня и точка.

Шампунь ICE Professional by Natura Siberica Увлажняющий Moisturizing organic

И тут меня одолели сомнения... Мысль о том, что мне нужно обязательно увлажнять волосы, вселила в меня парикмахер. Да я и сама видела, что после средств с этим "спецэффектом", волосы выглядят лучше и мягче становятся без перепита. Но есть и мнение, кажущееся мне очень правильным - подбирать шампунь не по типу волос, а по типу кожи головы. Ведь что там за взаимодействие с длиной волос у шампуня - проехался пеной, смыл загрязнения, да и все. Потом у нас кондиционеры, спреи, маски и т.п. есть. Вот они-то и могут волос увлажнить.

Думаю, в следующий раз что-то для жирных волос посмотреть. Вдруг, именно это поможет продлить их чистоту?

Но в любом случае, серьезных претензий к этому премиальному увлажняющему шампуню у меня нет. Приятный в использовании (не считаю момент с дозатором), нежный, пахнет очень хорошо. Аромат, правда, нестойкий - на высохших волосах я его уже не слышу. А жаль.

Волосы выглядят хорошо, шампунь точно помогает им в этом.

Ничего сверхъестественного в нем нет, просто хороший. Поэтому и цена мне кажется слегка завышенной. Но и разница с дешевыми ощутима.

А вот на этот шампунь от того же производителя наш герой очень похож:

Бережное мытье, хорошее увлажнение и удивительный для профсредства состав

Причем тот стоит намного дешевле. Может, в составе дело? Вся "премиальная органика" дороге стоит? Но так как я оцениваю по действию и по ощущениям, особого значения лично для меня она не имеет.

Не уверена, что в следующий раз буду переплачивать. Но если абстрагироваться от цены, шампунь заслуживает того, чтобы им пользовались.

Достоинства
  • Мягкий
  • Приятно пользоваться
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Дозатор
galek-z1рекомендует
09.05.2024
Не мой шампунь, раз чистоту не продлевает. Sad
Хороший шампунь.
09.05.2024
вот и я подбираю шампунь и к волосам и именно к коже голове, она у меня капризная
10.05.2024
Какой необычный для них дизайн
10.05.2024
Интересный результат