Опубликовано 11 Май, 2024 - 10:39

Приветствую всех читателей!

Сегодня речь пойдёт о детском солнцезащитном молочке Biosolis с фактором защиты 50+ для лица и тела. Применяла его в прошлом году весной и летом, и осталась очень довольна.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+
Марка для меня раннее неизвестная, но понравилось то, что молочко имеет полностью натуральный состав и абсолютный фактор защиты.

Одним из моих требований к защитному средству от солнечных лучей является УФ-защита на основе физических фильтров. В данном средстве такой фильтр - оксид цинка. Кроме того, молочко имеет маркировку органической косметики, что для меня является определённым маркером безопасности.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+
Молочко предназначено для детской кожи, но так как на тот момент я была беременна, то оно оказалось как раз впору)))

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+
Почему я решила использовать молочко? ) Дело в том, что имеется пигментация в районе нижних век и на носу. Летом и особенно весной стали появляться пигментные пятна и родинки. Хотелось полностью обезопасить свою кожу от пагубного влияния солнца, ведь во время беременности кожа особенно восприимчива к ультрафиолету и появлению пигментации.

В целом это средство рекомендую для использования на отдыхе. Для городских условий оно слишком плотное и больше годится для отдыха на природе.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+
Итак, молочко произведено в Бельгии. Для меня это первый бельгийский продукт. Очень понравилось как сделана коробка, в которую запечатан продукт. Она белого цвета с нанесением оранжевого - стандартный вариант цветового решения для дизайна солнцезащитных средств.

Бирюзовым цветом выделены отдельные надписи - "детское", "50+", "Эко-пак", именно те, на которые производитель делает акцент. Также на упаковке есть пометка о том, что молочко сертифицировано по стандарту EcoCert. Это очень круто, ведь производитель гарантирует, что его косметика натуральная.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+
Вверху красивый символ солнышка и фирменное написание бренда. Смотрится интересно, тем более что сам продукт имеет неплохие характеристики. На коробку нанесено много надписей с различными характеристиками продукта.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+
Внутри коробки есть также листок-вкладыш с описанием молочка. Молочко имеет формат тюбика, что очень удобно. Во-первых, в отличие от флакона его не нужно трясти, перевернув вниз, чтобы достать порцию молочка. А, во-вторых, он был запакован перед началом использования. Это считаю прямо необходимым, поскольку продукт заявления как натуральный, соответственно, не должен содержать консервантов.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское
Несмотря на то, что молочко заявлено как продукт для лица, использовать его таким образом рекомендую только на море. Потому что в любых других условиях Вы будете смотреться очень странно с лицом, покрытым слоем белого тональника)

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+
Прежде чем купить молочко, я тщательно изучила его состав. Поскольку для солнцезащитного продукта я предпочитаю состав с физическими фильтрами. Правда, в последнее время я от них слегка подустала.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+
Молочко содержит 2 вида УФ-фильтров - оксид цинка и диоксид титана. Учитывая тот факт, что в данной форме уровень защиты в 50 единиц. Чтобы сделать молочко более приятным в использовании, производитель туда добавил много приятных коже компонентов.

• Aloe barbadensis Leaf Juice /Сок алоэ вера обеспечивает увлажняющее действие, способствует удержанию влаги в слоях эпидермиса, восстанавливает гидробаланс кожи и смягчает ее;
  • Caprylic/Capric Triglyceride
    Каприлик/Каприловый Триглицерид
    - натуральный смягчитель кожи;
  • Dicaprylyl Carbonate/ Дикаприловый карбонат - смягчающее и увлажняющее средство для кожи;
  • Sesamum indicum oil/ Кунжутное масло хорошо смягчает и защищает кожу, естественный УФ-фильтр для кожи;
  • Bisabolol /Бисаболол -ценный компонент в косметике за счет заживляющих, успокаивающих, антибактериальных и увлажняющих свойств;
  • Pongamia pinnata seed extract - натуральное вещество выступает как УФ-фильтр, обладает антибактериальным, , антимикробным действием, заживляет кожу, снимает раздражение.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+
Производитель обещает, что 98% компонентов имеют натуральное происхождение, а 30% получены путём органического земледелия. Упаковка из-под средства произведена на основе сахарного тростника. Об этом есть специальная пометка на тюбике.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское
Также можно увидеть, что производитель прикрепил значки по использованию молочка у детей:

• Молочко следует обновлять каждые 2 часа при нахождении на солнце;
  • Ребенку не следует находится под солнцем долго и без специальной защиты (панама, солнцезащитный крем и др.)
  • Время пребывания на открытом солнце ограничено определенными часами.

Ну, думаю, что это и так всем известно, что длительное пребывание на открытом солнце с 12:00 до 16:00 особенно на юге и в тропических странах грозит появлением не загара, а солнечными ожогами.

Значки с информацией
Органолептика средства.

Молочко ожидаемо белого цвета. Как и все продукты, содержащие окись цинка, оно достаточно плотное, но, к моему сильному удивлению, приятное в нанесении. Оно слегка жидковато и при надавливании на тюбик легко выливается наружу. Но, конечно, это не то молочко, что мы привыкли использовать как увлажняющее средство для тела. Молочко от Biosolis скорее маслянистое, чем жирное.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+ на коже
На сегодняшний день это самая удачная текстура солнцезащитного средства с оксидом цинка из всех попробованных мной до этого. Молочко жирненькое, жидковатое, но наносить его легко за счет веществ, обеспечивающих его консистенцию жидкого масла. В составе есть масло кунжута, вот примерно такой вязкости и наше молочко.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+ на коже
Аромат у молочка непередаваемый - нежный, сладковатый, совсем неяркий. На коже ощущается некоторое время, но потом бесследно исчезает. Аромат идеален для детского средства.

Впечатление от использования и результат.

Молочко нужно постараться сразу размазать по коже после нанесения. Его нужно тщательно растереть по коже и слегка вмассировать. Так ему проще впитаться и проникнуть в кожу.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+ на коже
При первом контакте с кожей молочко кажется липким и влажным. Кожа под молочком становится белой и приобретает фарфоровый оттенок. Вначале кожа блестит и лоснится, кажется, что оно слишком масляная. Но постепенно оно "усаживается" и отлично впитывается. На лице какое-то время видимо белой "маской", но потом вбивается в верхние слои кожи и расходится.

Финиш у молочка приятный - лёгкое увлажнение кожи и приятная бархатистость кожи присутствуют. Молочко "сидит" на коже не так плотно, как солнцезащитный крем Levrana для лица и тела Календула SPF50 PINK. Оно даёт приятную свежесть коже, исчезает липкость.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+ на коже
На теле этот эффект не так заметен, как на лице. Лицо под слоем молочка выглядит белым и неестественно бледным. Правда, через два часа такая белесость практически пропадает. Ровно такой же эффект наблюдался и у солнцезащитного крема от Levrana Calendula SPF50, и у санскрина Chocolatte. Но, в любом случае, эффект покрытия плёнкой, присутствует.

По текстуре и нанесения молочко достаточно комфортно. Особенно мне понравился эффект увлажнения, который проявляется на коже в течение дня. Молочко гораздо комфортнее, чем мне думалось вначале. По прошествии времени, я заметила, что моя кожа стала менее сухой. Хотя, вроде бы оксид цинка, должен был сушить кожу, но благодаря множеству добавок, это не так выражено. Но это всё субъективно, для меня молочко прямо замечательно в этом плане.

Молочко легко расходится по коже
Также крем оказывает лёгкое оздоравливающее действие на кожу. Например, у меня уходит шелушение в районе крыльев носа вследствие себорейного дерматита. Крем не комедогенен несмотря на наличие масел, не забивает поры.

При плотном нанесении ощущается как плотная масса, возникает чувство плёнки на коже. Это ситуация одинакова для всех средств с цинком, и молочко не исключение.

Молочко на коже
И в то же время благодаря этому свойству продукт водостойкий. Он образует на поверхности кожи своеобразную водоотталкивающую плёнку. Правда, после частичного впитывания это свойство недолговечно.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+ на коже
Молочко хорошо защищает от солнца. Я не загорела, не обгорела. Пигментации в период нанесения крема не было, но тут мне сложно отслеживать её появление, так как она присутствует и периодически появляется вновь.

Солнцезащитное молочко Biosolis детское для лица и тела SPF 50+ на коже
Для стойкой защиты молочко нужно периодически обновлять, поскольку с течением времени оно постепенно сходит на нет и впитывается. Для лучшей защиты нужно наносить его толстым слоем.Смывается продукт сложно. Частично молочко впитывается, а при помощи геля/средства для очищения кожи лица молочко можно смыть, но остатки продукта в виде лоска на лице остаются. Убрать их практически невозможно, но на утро они уходят.

Молочко комфортно в применении и хорошо себя зарекомендовало для летнего отдыха. Правда, специфичности продукту не занимать. Здесь можно выделить как плюсы средства, так и минусы.

К плюсам отнесу:

1. Безопасный состав УФ-фильтров для кожи ребёнка;
  2. Приятную текстуру средства с лёгким ароматом;
  3. Хорошая степень защиты от солнечных лучей;
  4. Водостойкий эффект присутствует;
  5. Можно использовать для лица.

К минусам можно отнести следующие моменты:

1. Эффект маски на лице;
  2. Средство выбеливает кожу;
  3. Сложно полностью очистить кожу после применения;
  4. Впитываясь, теряет эффективность, нужно обновлять в течение дня.
Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Водостойкость
  • Жидкая текстура
  • Защищает от солнца
  • Натуральный состав
  • Некомедогенный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Выбеливает
  • Сушит кожу
МаринаAquaрекомендует