Опубликовано 30 Март, 2024 - 18:36

Всех приветствую на странице моего отзыва!

Давненько я писала про замечательный гель для душа "Ягодный". Мне было интересно как же пахнут другие гели марки и я приобрела гель "Морской", уж очень меня взбудоражило его название. Тем более я люблю "морскую" тематику, ну думаю, попробую, была не была.

Гель для душа Siberina Морской
Геля в таре немного, 200 мл, но вполне достаточно, чтобы протестировать его качества. Бутылек с гелем точно такой же как и другие флаконы марки - маленький округлой формы из белого пластика. Морскую тему подчеркивает этикетка с изображением водорослей прохладного цвета. Гель очень хорошо помещается на полочке в ванной - он компактный, лёгкий и с симпатичным дизайном.

Гель для душа Siberina Морской
У бутылочки удобный носик-дозатор. По сравнению со старым дизайном дозатор стал шире и удобнее для нажимания. Он закреплён специальным стопером, блокирующим случайное нажатие на помпу.

Гель для душа Siberina Морской
Моющая основа средства потрясающе мягкая. Это коко-глюкозид и каприлоил/капроил метил глюкамид.

Коко глюкозид - натуральное неионное поверхностно-активные вещество, образующее стабильную, мягкую, мелкоячеистую пену. Его добывают из сухой мякоти, масла или пальмы кокоса и фруктового сахара.

Каприлоил/капроил метил глюкамид - мягкий ПАВ растительного происхождения на основе кокосового и пальмового масла.

Гель для душа Siberina Морской
Тут используется несколько ингредиентов для хорошего пенообразования и мягкого очищения. Также в составе есть ухаживающие компоненты - альгинат натрия, масла виноградной косточки, репейное и жожоба, экстракт ламинарии.

Гель для душа Siberina Морской
По внешнему виду гель очень интересен. Он имеет красивый бирюзовый оттенок. Такой цвет у геля получен при помощи натурального красителя - корня индиго.

Корень индиго (растение Indigofera suffruticosa Индигосфера красильная) издревле используют как для окрашивания тканей

Гель для душа Siberina Морской
Гель достаточно жидкий, но при этом он как будто желейный. Он не похож на обычный гель для душа, который равномерно растекается по поверхности кожи. Он остаётся густеньким и течет медленно.

Гель для душа Siberina Морской
И, конечно же, меня волновал вопрос, как же все-таки пахнет морской гель для душа. Аромат у него совсем не морской... А скорее тропический с ярким бодрящим ароматом экзотических масел - иланг-иланга и нероли. Хорошо, что я люблю ароматы этих масел, иначе запах геля меня бы разочаровал. Аромат яркий и интенсивный, прямо таки врывается в ванную комнату при выдавливании геля на мочалку. Я же, в свою очередь, ожидала более свежего прохладного аромата.

Гель для душа Siberina Морской
Аромат бодрящий, тонизирующий, и если и вызывает у меня ассоциации с морем, то с каким-то тропическим островом с большими пальмами🌴🌴🌴, белым песком и лазурной гладью воды. Это аромат свободы, энергии, безмятежного счастья. Будто аромат передаёт энергию прилива, силу ветра и водную стихию. Оценку занижать не могу, ведь восприятие запахов - вещь индивидуальная. Аромат есть, он приятный, вполне уловимый, даже яркий, приносит удовольствие при использовании геля, и это ощутимый плюс.

Гель для душа Siberina Морской
Что касаемо потребительских характеристик геля, то они безупречны. Гель мягко очищает, очень бережно заботясь о коже тела. Просто отлично пенится, прямо очень неплохо для бессульфатника. Естественно, что без мочалки намылиться будет сложно. По сравнению с моим любимым идеальным гелем Onme у геля "Морской" более интенсивная густая пенка. При этом вспенивается он быстрее и лучше сохраняет моющие способности. После использования кожа хорошо очищена, нет такого неприятного ощущения пленки и сухости как после других гелей.

Гель для душа Siberina Морской
Как ни странно, но геля в таком объеме мне хватает надолго - на 2-3 месяца. Правда, и расход у меня небольшой - несколько миллилитров. Я использовала гель зимой, а зимой у меня очень сухая кожа, поэтому я редко использую гель на все тело.

Гель для душа Siberina Морской мне понравился и я рекомендую его попробовать.