Опубликовано 18 Январь, 2019 - 07:11

350 руб.

Привет всем)

Основная проблема волос моей дочки – сильные спутывания, особенно в процессе мытья образовываются колтуны, которые просто невозможно прочесать без спреев. На данный момент заканчиваем спрей из новой линейки средств Estel – LITTLE ME под названием "Легкое расчесывание" и так как спрей мне очень понравился, я решила купить еще и шампунь, тем более он предназначен как раз для спутанных волос.

Детский шампунь Estel LITTLE ME Легкое расчесывание
LITTLE ME включает в себя два новых средства для мытья волос:

1. Легкое расчесывание
  2. Бережный уход

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем 200 мл.
  • Срок годности февраль 2021 г. После вскрытия 12 мес.
  • Цена | Где купить? Покупала шампунь еще в прошлом году и стоил он примерно 350 рублей. Я брала в проф магазине своего города, а так косметика Эстель широко представлена в интернет-магазинах, аптеках и даже массмаркетах, только детскую серию я пока вижу исключительно в профах.
  • Производство – Россия
  • Предназначен для детей от трех лет.

Информация и обещания производителя указаны на флаконе:

Детский шампунь Estel LITTLE ME Легкое расчесывание
СОСТАВ:

Шампунь Estel LITTLE ME Легкое расчесывание
На составы я не обращаю особого внимания, т.к. мы не аллергенны, но если вы выбираете для своего ребенка исключительно натуральные средства, то естественно шампунь LITTLE ME вам не подойдет.

Мне нравится, что в состав не добавляют красителей, хотя многие производители зачем-то это делают, якобы ребенку важен красивый цвет жидкости? Собственно, дочка даже не видит эту самую жидкость, т.к. голову ей мою я.

ФЛАКОН | ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Мне нравится дизайн, выполнен вроде бы на детскую тематику, но в то же время шампунь выглядит таким взрослым и профессиональным, я эту серию еще с лета заметила, но тогда решилась только на спрей.

Estel LITTLE ME Легкое расчесывание
Флакон снабжен крышкой диск-топ, пользоваться им удобно, я даже брала этот шампунь с собой в поездку на новогодние праздники и ни капли средства не протекло.

Кнопочка нажимается без проблем и дозатор выдает хорошую порцию.

Estel LITTLE ME Легкое расчесывание

• Шампунь гелевой консистенции средней густоты, абсолютно прозрачный, пенится отлично!
  • Аромат фруктовый, сладкий, напоминает мне детскую туалетную воду, у нас как раз сейчас есть водичка от Эйвон и ароматы у них действительно похожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на влажные волосы, помассировать, смыть водой

Купаемся мы один раз в неделю, соответственно голову моем в субботу или воскресенье. Намыливаю всегда один раз, т.к. кожа головы у ребенка не такая уж и грязная, не вижу смысла в двойном намыливании.

Пенку не держу на корнях, сразу ее смываю.

Наши волосы:

• 4,5 года, волосы ниже плеч.
  • Сильно спутанные, в процессе мытья нередко образовываются колтуны.
  • Каждое утро расчесывание превращается в пытку и только лишь спреи нас спасают.
  • Волосы тонкие, слегка волнистые.

Ожидания

1. Нам обещают предотвращение спутывания волос в процессе мытья, это как раз то, что нужно! Именно по этой причине я и купила детский шампунь LITTLE ME Легкое расчесывание, поэтому самое главное требование – отсутствие колтунов во время мытья
  2. Чтобы шампунь не вызвал аллергии и себории
  3. Облегчение расчесывания

Не особо много требований, все это нам обещают производители, поэтому будем проверять.

ЭФФЕКТ | ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ШАМПУНЯ

• ✤ Ну, начну с самого главного – колтуны в процессе мытья

Они есть и никуда не делись. Притом шампунь такой нежный, пена получается мягкой и воздушной и волосы вроде бы гладкие, но стоит смыть пену, как получаем КЛОКИ, настолько спутанными наши волосы не делала даже Пенка-Мустела, хотя та сильно сушила длину волос...

На данный момент у нас нет бальзама, я вообще надеялась на работу шампуня СОЛО, но видимо не судьба.

• ✤ Увлажнение | Блеск

На счет увлажнения ничего конкретного не могу сказать, т.к. детские волосы сами по себе очень мягкие и ни капли не сухие. Шампунь не портит волосы и не сушит их. Так же мы не стали мыть голову чаще обычного.

Блеск тоже очень спорный показатель, если фотать со вспышкой, то естественно он будет, если фотать без нее, то волосы не блестят, но и безжизненными вроде бы не выглядят)

• ✤ Расчесывание

Как только мы выходим из ванны, начинаем делать все свои дела и расчесыванием завершаем процесс ухода, за это время волосы успевают слегка подсохнуть, но остаются еще прилично так влажными.

Увидев кучу колтунов после мытья я даже не пыталась расчесать их без спрея, ибо видно невооруженным глазом, что это просто невозможно. Больше скажу, теперь даже со спреем волосы цепляться стали!

Нужно отметить тот факт, что расческа у нас Tangle Teezer, с ее помощью можно что угодно прочесать, так что дело здесь явно в шампуне.

Уже второе из самых главных обещаний не выполнимо на наших волосах!

• ✤ Аллергия | Зуд

Хвала Богам что хоть этого шампунь не вызвал. Ни аллергии, ни зуда не было. Еще пол года назад мы страдали себорией (да-да, в 4 года она тоже бывает), так вот после шампуня корки не вернулись.

• ✤ Пенообразование | Расход

Шампунь отлично пенится, хватает очень маленькой порции. С нашим мытьем раз в неделю этот шампунь можно растянуть на годы.

• ✤ Антистатические свойства

Это нам обещают производители и данное свойство выполнимо. Мы пользовались шампунем на пару со спреем, который тоже обладает антистатиком, но в паре с другим шампунем спрей не работал в этом направлении, а с шампунем LITTLE ME работает!

Волосы и правда меньше электризуются, но не скажу, что нам важен был этот эффект.

• ✤ Альтернативное применение

Так как нам не подошел шампунь Estel LITTLE ME Легкое расчесывание, пользоваться мы им больше не будем.

Я решила извести его в качестве геля для душа на себя, к тому же он вкусно пахнет и отлично пенится, что прибавляет ему ценности как "гелю для душа".

Конечно я могла бы и сама пробовать мыть голову детским шампунем, но у меня и своих на полке стоит 5 штук, некогда экспериментировать, свои нужно домывать)

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Экономичный расход, соответственно и ценник оправдан
  • Очень приятный фруктово-сладкий аромат
  • Отличное пенообразование
  • Не сушит, не жирнит, не вызвал зуда/аллергии/себории
  • Красивый дизайн, удобный флакон, которые не протекает, если брать с собой в поездки
  • Антистатик в паре со спреем из этой же серии

Минусы:

• Не облегчает расчесывание
  • Сильно спутывает волосы в процессе мытья

Шампунь Estel LITTLE ME Легкое расчесывание
Какую же оценку поставить шампуню, который не справляется с самым важным? Плюсов вроде много, а минусов всего два... И все же я не могу дотянуть хотя бы до тройки, ибо облегчение расчесывания и отсутствие спутывания/колтунов были для нас самым важным, а мы этого не получили.

К покупке не рекомендую, но помните, все очень индивидуально и если волосы вашего ребенка не путанные сами по себе, то возможно детский шампунь Estel LITTLE ME "Легкое расчесывание" вам очень понравится, ориентируйтесь на свой тип волос)

Спасибо, что читаете)

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

➠ Борьба с себорией длилась 4 года, а спасением оказался Шампунь-пенка Mustela для новорожденных

ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ ФАБРИКИ "ЛЕРОМ"

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaне рекомендует
18.01.2019
Вообще люблю Эстель, детский не пробовали пока, дизайн конечно прикольный)
18.01.2019
Как обидно, что не подошел шампунь( У меня с детства тоже такая проблема, волосы путаются и собираются в колтуны. Если шампунь плохой то уже в процессе мытья воронье гнездо получится, очень сложно это все потом разобрать, и больно Puzzled
18.01.2019
Вот такие проблемы нам не грозят Big smile во всяком случае, я очень на это надеюсь!
Красивые у дочки волосы, хороший ген мама передала.
19.01.2019
ага, у нее прям как у меня структура, вроде бы тонюсенькие, но волос много))
18.01.2019
Надпись на бутылочке классная Big smile помню своё детство..спутанные клочки волос была вечная проблема, утренние расчесывания из за этого ужасно не любила. Тогда не было столько средств для облегчения ситуации.. Не думала, что Естель не справится с детскими волосами. Вроде бы и химии туда достаточно впихнули, а толку ноль.
19.01.2019
Мне вообще нравится дизайн флакона, прикольно придумали)
Я тоже была уверена, что шампунь будет разглаживать, тем более это обещано, но видимо у нас слишком путанные волосы)
18.01.2019
Буду проходить мимо этого шампуня Puzzled существенные минусы
18.01.2019
слушай, ну в целом нормальный шампунь.. Жестоко ты его прочесала...
Но путает, это не айс, да.
чет меня Эстель вообще разочаровал(
жаль, что волосы сильно путает волосы, знаю, что такое длинные волосы в детском возрасте
Неудачный шампунь(
Волосы у моей похожего типа, тоже путаемся...(
19.01.2019
Большое спасибо всем за внимание!)
19.01.2019
Согласна, что если шампунь не справляется с самым главным, то и не стоит он внимания.
19.01.2019
Очень люблю эстель. Но вот до детской серии ещё не добралась, хотя давно поглядываю в её сторлну