Опубликовано 31 Март, 2018 - 14:31

23,5$ ( 1350 рублей/620 гривен)

Всем привет! ????????

На повестке дня вопрос, крайне, важный и сложный:

"Как успокоить чувствительную, обезвоженную, комбинированную кожу в весенний период"? Да, ещё увлажнить и предотвратить появление высыпаний.

Вступление?

У меня очень и очень капризная кожа. Проблемной она была, примерно,лет с 13. Сейчас мне 29 и я до сих пор восстанавливаю кожные покровы, которые повреждались неправильным уходом на протяжении всей моей сознательной жизни. В то совдеповское время, когда у меня вскочил первый прыщик и основным средством борьбы с ним была спиртовая настойка календулы, по косметологам, особо никто не бегал и, свято, верил, что всё само пройдёт. Пользовалась я средствами из масс-маркета....долго. Потом пыталась перейти на натуральную косметику, от которой "ПОЧЕМУ-ТО" становилось хуже. И, только тогда, когда моя нога переступила порог косметологического кабинета, я поняла, что очень много в жизни упустила...что можно было давно проконсультироваться со специалистом и потом горя не знать...подобрать адекватный уход и радоваться изображению в зеркале. Но, только к 25 годам стала с умом подходить к выбору ухаживающей косметики и видеть положительную тенденцию к улучшению состояния кожных покровов.

Это я к чему такую длинную вводную часть написала?

Я ничего не имею против натуральной / бюджетной / масс-маркетовской косметики. Ухаживать за кожей нужно в любом случае. И даже в масс-маркете можно найти качественную косметику...НО качественная, не значит ЭФФЕКТИВНАЯ. Конечно, если вам 20 лет и у вас молодая, здоровая, беспроблемная кожа, то пожалуй, можно не заморачиваться с выбором подходящего крема. Лучше сумку новую купить...или туфли.
Если же с кожей есть явные проблемы, типа купероза, акне, пигментации или возрастных изменений, то дешевый масс-маркет здесь будет бессилен. В него производитель "положил" тааааак мало активных компонентов, что они будут, как "мёртвому припарка". Не ведитесь на маркетинговые уловки, которые за 20 рублей обещают сделать из кожи атласное полотно. Прежде чем подобрать себе "хороший кремик" посоветуйтесь с косметологом или дерматологом. И пусть, лучше, на вашей ванной полке будет стоять один крем, но действенный, на разработку которого умные люди где-то потратили много времени и финансовых вложений Wink А не десять "Чистых личек без прыщей", которые по себестоимости не превышают цену рулона туалетной бумаги. Я ничего не собираюсь рекламировать и агитировать, просто, хочу, чтобы девушки не делали ошибок.

Итак, я хочу поделиться очень приятными впечатлениями от крема, который оказался для меня идеальным в период восстановления кожи после пилингов....зимы и отопления.
Пользуюсь, только, профом. Вижу от него положительные результаты и люблю самой горячей любовью.

В декабре я прошла курс Бамбукового пилинга КАРТ, а с января начала пользоваться кремом с кислотами и ретинолом от HOLY LAND. Но пренебрегала качественным увлажнением. То мне лень сделать увлажняющую масочку, то забуду гиалуроновую сыворотку каждый раз под крем положить.....в общем, кожа стала опять обезвоженной. Плюс мороз и отопление пагубно повлияли на кожные покровы. Нос шелушился, дико. После каждого умывания лицо покрывалось мелкими шелушинками, а на подбородке появилась мелкая розовая сыпь. Это всё от недостаточного увлажнения. Посоветовавшись со специалистом, было принято решение восстанавливать кожу.
Так как израильская проф.косметика,горячо любима, не только косметологами, но и мной, был выбран крем и тоник бренда Magiray.

Требования моей кожи к крему в период обезвоженности:
- не комедогенное средство;
- успокаивающее;
- увлажняющее;

- смягчающее.

Идеально к запросам подошла эмульсия:

MAGIRAY Balance Plus - Увлажняющая эмульсия Баланс Плюс

Рекомендую почитать описание производителя крему-эмульсии!

Легкий воздушный дневной крем без жиров и масел.

Cодержит натуральный гель алоэ, экстракты зеленого чая, кукушкиных слезок и гамамелиса, аллантоин, витамины и УФ-фильтры. Крем увлажняет, защищает и успокаивает кожу, не забивает поры, поэтому подходит для всех типов кожи и даже для участков вокруг глаз. Одной и той же упаковкой могут пользоваться все члены семьи, поскольку удобная вакуумная конструкция исключает попадание микроорганизмов в крем во время пользования. Крем также является идеальным смягчающим средством после бритья. Он быстро впитывается и эффективно снимает раздражение и красноту. Его можно использовать для кожи младенцев.

Крем ко мне приехал в картонной упаковочке. С двух сторон присутствовали наклеечки -защита от вскрытия с фирменным названием.

Объем эмульсии: 50 мл

Сзади на упаковке вся необходимая информация, включая полный состав.

Water, Aloe (Aloe barbadensis) leaf juice, Caprylic/capric triglyceride, Glyceryl stearate, Potassium cetyl phosphate, Ethylhexyl methoxycinnamate, Cetyl alcohol, Carbomer, Tocopheryl acetate, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Butylene glycol, Propylene glycol, Allantoin, Fragrance (supplement), Witch hazel (Hamamelis virginiana) extract, Green tea (Camellia sinensis) extract, Job’s tears (Coix lacryma jobi) extract, Methylparaben, Disodium EDTA, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben

Среди активных ингредиентов, как видите, натуральный гель алоэ, экстракты зеленого чая, кукушкиных слезок и гамамелиса, аллантоин, витамины и УФ-фильтры.

Открыв упаковку я увидела знакомое оформление крема - помпы и лист-вкладыш:

На вкладыше информация о всех линиях производителя косметики Magiray. Интересно было почитать.

А снизу, на донышке, дата срока годности. Кремом можно пользоваться до 2020 года.

Очень удобная упаковка для крема. Не люблю баночки, в которых нужно ковырять лопатками или пальцами, чтобы добыть очередную порцию крема. Это не гигиенично, и точно отмерить необходимую порцию средства сложно. Поэтому, помповый флакон меня порадовал. Такие упаковки часто встречаются у производителей израильской косметики. Мой любимый крем для проблемной кожи Onmacabim (в период высыпаний) точно такой же формы но не содержания.

Колпачок легко снимается и обнажает исправную помпочку, которая "не плюётся", не забивается остатками крема и "выдаёт" оптимальное количество средства. Двух нажатий хватает на всё лицо.

Кстати! Эта эмульсия подходит для ухода за кожей век!!! Получается многофункциональное средство. Очень нежно ухаживающие за самой нежной кожей. И, даже, младенцам подойдёт при раздражениях.

Что же нам обещают ?

- наполняет кожу влагой, предотвращает процесс испарения влаги с ее поверхности
- обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, уменьшает раздражение
- восстанавливает гидролипидный барьер кожи
- оберегает от влияния негативных факторов, в том числе атмосферного воздействия, УФ-лучей (SPF-6), табачного дыма, кондиционированного и перегретого воздуха
- универсальное увлажняющее средство в летнее время.

В точности выполняет всё заявленное. Шикарно смягчает и увлажняет кожу. Буквально за пару недель ежедневного, двухразового использования я увидела полностью успокоившийся кожу. А шелушинки исчезли после нескольких применений.

Лицо перестало стягивать и покрываться шелушинками после каждого умывания. Но самая моя большая проблема- нос! Его "крылья" постоянно в "чешуе"...были! А теперь, он, наконец-то, гладкий. Я уже и забыла, как это, потому что, он у меня шелушился и без курса пилинга, и в любое время года.

Кожа стала ровного оттенка, без покраснений и раздражения.

Поры не забивает, совершенно, потому как, эмульсия очень лёгкая по структуре, впитывается быстро и не оставляет плёночки на лице, создающей "парниковый эффект", от которого, обычно, у меня вскакивают мелкие прыщики. Хотя, многие средства, направленные, именно, на восстановление обезвоженной кожи, работают за счёт создания, той самой, невидимой плёночки. И работает она, как барьер от пересыхания.

Консистенция у крема-эмульсии мягкая, лёгкая, нежная. Сначала казалось, что, чуть-чуть, маслянистая, но на коже это не ощущается.

А запах....ммммм..я от него балдею. Какой-то нежный аромат весеннего цветочка. Не сладкий и не приторный. Так пахнет вся серия HISHERS, к которой относится и крем, и тоник, которые у меня есть.

Применение: Используется самостоятельно при нормальной и жирной коже и как успокаивающая основа под дневной или ночной препарат при сухой коже. Наносить на очищенную кожу лица, шеи, декольте 1-2 раза в день или по необходимости.

Это средство подходит, как для нормальной, так и для жирной кожи. Производитель пишет, что его можно использовать, как основу под другой препарат при сухой коже. У меня кожа не сухая и крем показался, абсолютно, самодостаточным. Более того, девушкам, которые любят эффект матового финиша, этот крем может не понравиться. Но он матирующим и не был заявлен.

После впитывания остаётся ощущение "живой", наполненной кожи. Никакого жирного блеска и лоснящегося лица.

Очень рада своему приобретению. Я и дальше пользуюсь этой эмульсией, как дневным средством, а на ночь наношу активный крем с альфа, бета- кислотами и ретинолом от Holy Land. Они прекрасно дополняют работу друг друга. Кислотный крем работает с различными несовершенствами, а эмульсия Magiray не даёт нарушиться защитному барьеру кожи?

Если хотите качественного,эффективного увлажнения, смягчения и успокоения кожи, рекомендую присмотреться к эмульсии MAGIRAY Balance Plus!

Место приобретения: магазин израильской косметики Hanna-Bella
Прямая ссылка на крем: ЗДЕСЬ ТКНУТЬ
Стоимость: 23,5 $, что, в общем-то, является средним ценником на продукцию профессиональной ниши косметики. На просторах "местных" магазинов цена, значительно, выше, поэтому надо поискать наиболее выгодный вариант. Или же, заказывать напрямую из Израиля.

Об остальных стредствах я,обязательно, тоже напишу..чуть позже Smile

Спасибо, что уделили минутку своего внимания. Будьте всегда красивы и балуйте себя ?

Чао-какао

Достоинства
  • Большой объём+экономный расход
  • Можно использовать под глазами
  • Не забивает поры
  • Прекрасно увлажняет
  • Смягчает
  • Снимает раздражение
  • Успокаивает кожу
  • Хорошая база под макияж
Недостатки
  • Надо поискать выгодную цену
KateDekinaрекомендует
31.03.2018
Ничего себе! Даже младенцам можно использовать! Этому пункту я прям удивилась.
31.03.2018
отличное средство, радует свойствами)
31.03.2018
Универсальность этого крема очень импонирует. Настойку календулы и салициловый спирт до сих пор помню Smile
31.03.2018
Столько марок неизвестных для меня! Laughing out loud
Отличное действие у средства
01.04.2018
мне нравится, что она не забивает поры и успокаивает кожу)
достойное средство
01.04.2018
Какой подробный и интересный отзыв. Мне бы столько усидчивости ?
01.04.2018
Отличная эмульсия. Радует, когда средство, особенно дорогое, подходит по всем параметрам.
01.04.2018
Мне как раз увлажнения не хватает
01.04.2018
Консистенция очень приятная, моей коже понравится такая увлажнялка)
01.04.2018
Какая у тебя интересная косметика. Я из профа пользовалась только Аравией, поэтому мне сравнить не с чем особо. Но, вижу, что после того, как я стала покупать косметику подороже и кожа стала "подороже" выглядеть. Буквально пару лет назад у меня на полочке была Чистая Линия и Гарнье и мне нормально было Big smile А сейчас уже не нравится их эффект, сразу прыщи и другие неприятности.
02.04.2018
Ты знаешь, Аравией я тоже пользовалась. Некоторыми средствами. От маски себорегулирующей я,вообще, в восторге! Но у нас никто на Аравии не работает и консультации не даёт ? поэтому, я полностью доверилась израильскому профу. Есть, конечно, и провальные средства, но, в основном, моя кожа всё принимает и я вижу результаты. Даже аптечная косметика на меня так хорошо не влияет. От Ля Рош, так ещё хуже. Но, что я точно знаю, это то, что масс-маркет - моё табу?
02.04.2018
Люблю такие легкие эмульсии, но для зимы наверное слабоват, а вот для лета что нужно Smile
02.04.2018
Как вы подробно все расписали
То, что и младенцам можно использовать прям удивительно. Но по описанию достойная эмульсия.
02.04.2018
Кукушкины слёзки, серьёзно? Первый раз встречаю этот цветок в качестве ингредиента))) Цветок изумительной красоты и нежности, каждый раз видя его, разглядываю и налюбоваться не могу Shy
02.04.2018
Я, вообще, когда читала состав, думала это ошибка какая-то)) Кукушкины слёзки...гггг...а потом оказалось, что и правда, такой цветок есть Big smile
02.04.2018
Судя по описанию, это просто чудесная штука! Smile Обожаю израильскую косметику
Израильская косметика практически всегда весьма удачная по моему опыту!
02.04.2018
Хорошо, что удалось подобрать средство от всех проблем!
03.04.2018
Зачиталась эффектом от эмульсии, настолько чудесный продукт Shy
03.04.2018
Не слышала раньше о таком средстве, возьму на заметку)
03.04.2018
Подходит для ухода за кожей век!!!

Действительно, получается многофункциональное средство Star
04.04.2018
Очень информативный отзыв. У меня похожий тип кожи, с удовольствием почитала бы о других средствах этой новой для меня израильской марки Smile
10.04.2018
Очень понравилась универсальность крема. Матирования особого не жду, а вот качественное увлажнение - именно то, что мне нужно.
10.04.2018
хорошо справляется с задачами)
Судя по отзыву,эмульсия отличная Smile С маркой не знакома.
13.04.2018
Даже вскользь ни разу нигде не слышала и не видела ничего об этом бренде, хотя знаю пару известных Израильских марок Smile
По описанию средство очень понравилось, универсальное и работает отлично))
18.04.2018
Столько всего хорошего! Хочу, чтобы моя кожа тоже сказала мне "спасибо"
18.04.2018
очень универсальное средство Smile
25.04.2018
Заинтересовали и заинтриговали одновременно. Теперь с нетерпением буду ждать отзыв на зеленую прелесть с последнего фото. Wink Сейчас же почапала изучать весь ассортимент продукции данной тм. Спасибо за отзыв.