Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 11:31

250руб

Для моей проблемной кожи пилинги это просто спасения. Благодаря них у меня выравнивается цвет лица, осветляются постакне, да и в принципе поры становятся менее заметными. Обычно я хожу на эту процедуру к косметологу. Самый любимый миндальный и молочный пилинги. Но стоимость процедуры в 1,5-2 тысячи конечно напрягает. В золотом яблоке я увидела на полках привлекательную бархатистую упаковку от Planeta Organic

Были представлены различные линейки, но я выбрала миндальный пилинг. Мне очень понравился аромат их тестера, прям пахло миндальным пирогом.

В продаже представлен комплекс средств для процедуры:

1. Мусс для умывания перед пилингом
  2. Сам пилинг
  3. Тоник для лица нейтрализатор пилинга
  4. Крем после пилинга

У меня есть 2 и 4 ступень.

Активные ингредиенты:

• молочная кислота 2%
  • салициловая кислота 0,5%
  • миндальная кислота 7%

Миндальная кислота способствует выработке коллагена, кожа становится гладкой и бархатистой. Обладает антисептическим действием, эффективно очищает и обновляет кожу, придавая тонус и сияние. Молочная кислота глубоко увлажняет и омолаживает кожу. Вспомните легенду о молочных ваннах Клеопатры — секрет молодости и красоты ее кожи. Салициловая кислота очищает поры и сокращает черные точки. Кожа преображается и выглядит, как никогда раньше свежей, сияющей и шелковистой.

Итак использование:

• На распареную после душа или маски кожу наношу пилинг, для этого использую силиконовый спонж

Текстура у пилинга гелевая и вязкая, прозрачно-розоватого цвета.

Удобная баночка с пипеткой, мне хватает около 10 капель на все лицо.

• После нанесения ждём несколько минут, я начинала с 2 и со временем довела время ожидания до 7мин. Больше не рекомендую. Иначе можно заработать ожог.

Кожа лица краснеет, ощущается покалывание, лёгкое жжение. В принципе прям неприятных ощущений не вызывает.

• Смываю спонжем и протираю кожу тоником, чтобы восстановить Ph.
  • Наношу крем из этой же серии для успокоения и увлажнения кожи.

Этот пилинг действительно работает, я вижу результаты. При этом кожа не облазиет, нет шелушения, очень деликатно действует.

Покупала за 250р в Золотом яблоке.

Достоинства
  • Обновляет кожу
  • Объем
  • Приятный запах
  • Экономный расход
Alex_sashenkaрекомендует