Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 02:25

$11.12
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тот уникальный случай, когда купила шампунь потому, что на парном к нему средстве было написано "вымойте голову нашим шампунем...". Парное средство - это кератин для домашнего использования, и я как-то заволновалась, подойдет ли для такой ответственной процедуры мой обычный шампунь. Решила не рисковать и сделать всё по инструкции производителя. А заодно и узнать, каков он - китайский шампунь с Алиэкспресса.

Пришел шампунь Purc Pure Keratin в мягком конверте, да еще и завернутым в дополнительный слой пупырки.

Бутылка с помпой с ног до головы запечатана в термоусадку.

Шампуня целых 300 мл., он призван глубоко очищать, удаляя остатки и наслаивания, тем самым подготавливая волосы к процедуре...

...и по этому поводу именуется Pre-treatment Purifying Shampoo ("До-процедурный очищающий шампунь").

Производитель даже озаботился приличным англоязычным описанием.

Инновационно разработан для волос до процедуры Purc Keratin. Уникальные ингредиенты внутри не только глубоко очистят волосы, удаляют остаточные наслаивания, но также открывают кутикулу. Подготавливает волосы лучшим образом к процедуре Purc Keratin, это предваряющий этап для процедуры Purc Keratin.

Сделано в PRC - Народной Китайской Республике.

Уникальные ингредиенты перечислены чуть ниже:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamide DEA, Hydrolized Keratin, Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone

Вполне логичный: ничего лишнего, что может покрыть волосы лишними пленками и загладить кутикулы. И тут я порадовалась, что купила шампунь Purc. Мои привычные, со всякими маслами, экстрактами и силиконами, этот состав не заменили бы.

Способ применения от прочих шампуней не отличается:

Нанесите на влажные волосы. Помассируйте, ополосните и повторите. В случае контакта с глазами немедленно смойте.

ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Странно читать про профессиональное использование, учитывая, что сам кератин позиционируется как домашняя процедура. Типа пошел в салон, помыл голову, потом вернулся домой и забацал себе кератинчик?..

Зато производитель не забыл пропечатать на дне батч, дату производства и срок годности. Мой шампунь ну просто свежачок!..

Короткий срок годности удивил. Я не технолог, но мне кажется, средство с таким составом - не лучшая питательная среда для бактерий и микроорганизмов. И добывается шампунь вполне себе гигиенично и без контакта с воздухом, через помпу.

Помпа новенького экземпляра плотно прилегает к бутылке.

Перед началом использования её нужно слегка открутить, что увеличивает площадь для манёвра и дает возможность носику нажиматься.

Шампунь представляет из себя прозрачный жидковатый гель.

Пахнет недорогой шоколадной отдушкой. Той самой, которую добавляют во всякие "шоколадные" пенки и гели для душа Oriflame. Но в гелях для душа этот аромат мне совершенно не заходит, а в качестве шампуня очень даже ок.

Пенится при первом намыливании слабо, а при втором - ну очень хорошо! Добавочная порция воды увеличивает "мылкость" и пышность пены. Расход экономичный.

Смывается без проблем. Волосы не то, что просто скрипят, а прямо-таки играют скрипичную сонату! Чувствуется, что идеально чистые, без плёнок и налетов. Сохнут быстро, вода едва ли не соскальзывает с волосков.

После просушки волосы очень рассыпчатые и блестящие, слегка пушатся. На ощупь гладкие и прочные, что странно, ведь шампунь призван раскрывать кутикулы, а не приглаживать их.

При этом скальп не раздражен и не высушен. Жирнится даже меньше обычного, что говорит о хорошем его состоянии.

С кератином Purc этот шампунь использовала пока что только раз.

Все прочие миллилитры вымылила просто так, во время регулярного мытья волос, с разными масками и кондиционерами, а также совершенно без них. Шампунь Purc ни разу не разочаровал, каждый раз давал отличный результат, идеально очищая волосы, не повреждая их и не высушивая скальп.

Волосы у меня, если что, нормальные, не осветленные и не окрашенные, с сединой, мою 1 раз в 3-4 дня. С этим шампунем частенько - раз в 5 дней.

Волосы выровнены утюжком
Классный шампунь! При всей моей любви к Алиэкспрессу, не ожидала настолько положительного результата от купленного там шампуня. Точно куплю еще бутылочку, даже без оглядки на кератин Purc, и вам рекомендую попробовать.

Покупала в магазине Shop2336243 Store, который, судя по всему, на карантине закрылся... надеюсь, продавец жив-здоров. Шампунь стоил $11.12 плюс $2.02 доставка, всего $13.14 (снепшот). Это средство - довольно популярный товар в косметическом отделе Али, представлен в ассортименте у всяких разных продавцов.

Достоинства
  • Бутылка с помпой
  • Не пересушивает волосы и скальп
  • Отлично очищает
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Moussseрекомендует
У китайцев покупали всякое, а вот шампуни как-то не приходилось. Интересно безсульфатные у них наверное тоже есть.
25.04.2020
За годы шопинга на Али у меня возникло впечатление, что у китайцев есть всё! Party