Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 10:04

Доброго времени суток🙂

Сегодняшний отзыв для тех, кто в поисках хорошего буссульфатного шампуня, который бы сохранял надолго эффект от таких процедур, как ботокс для волос, кератиновое выпрямление и нанопластика.

Я такой шампунь для себя нашла - это Keratin Shampoo от Happy Hair Professional.

Место покупки - интернет-магазин Кератин-проф

Страна-производитель - Бразилия

Объем - 250 мл

Цена - 500 рублей.

Обещания производителя:

  • Подходит для волос, склонных к жирности
  • Идеален для поддержания эффекта после ботокса, кератинового выпрямления, нанопластики
  • Восстанавливающий и противовоспвлительный эффект благодаря мамлам в составе
  • Уплотнение волос
  • Придание волосам блеска
  • Укрепление корней, увеличение эластичности волос
  • Увеличение защитных свойств волоса, anti-age эффект
  • Усиление способностей волос к регенерациирегенерации
  • Улажнение волос, поддержание водного баланса волоса
  • Защита от негативного воздействия окружающей среды и др.

Довольно длинный список обещаний получился. Но для меня одним из самых важных было то, что данный шампунь подходит для волос, склонных к жирности. Очень часто про бессульфатные шампуни отмечают, что они плохо промывают волосы и оставляют ощущение жирности. Мои волосы у корней очень быстро жирнятся, поэтому я изначально выбирала шампунь, который бы хорошо промывал мои волосы.

Состав шампуня

Сразу отмечу, что несмоненым преимуществом данного шампуня является отсутствие SLS и парабенов. Сразу скажу, что я в принципе не имею ничего против SLS, однако шампуни с таким ингредиентом нельзя применять после процедуры ботокса, так как эффект с волос быстро смоется. Поэтому отсутствие SLS и парабенов стало главным мотивом для приобретения данного шампуня.

Aqua, sorbital, cocomidopropyl betanin, lauryl glucoside, coco-glucoside, oliso di patchouli, olio di semi di passiflora edulis, olio di semi di euterpe oleracea, estratto di foglie di vitis vinifera, olio di crusca di oryza sativa, polyquaternium -10, cheratina idrollizata, glizeryl oleate, pantenolo, profumo, acido citrico, metilcloroisotiazolinone.

Пыталась проверить состав на сайте экоголик,однако сайт не распознал большинство компонентов на бразильском языке.

Пришлось воспользоваться переводчиком с бразильского на русский, показало следующее:

Вода, сорбитол, кокамидопропилбетаин, лаурил глюкозид, коко глюкозид, пачули масло, масло семян маракуйи, масло асаи, экстракт винограда, масло рисовых отрубей, поликватерниум, гидролизованный кератин, глицерил олеат, лимонная кислота, метилхлоризотиазолинон.

Видим, что в составе есть много полезных компонентов - масел пачули, маракуйи, асаи, винограда, рисовых отрубей, а также в составе есть кератин. Причем эти ингредиенты находятся как раз в начале списка.

Сайт Экоголик показал, что из 15 ингредиентов 13 являются органическими, и только два компонента не устроили Экоголик: поликвартиниум и метилхлоризотиазолинон (идут в конце состава, на 11 и 15 месте соответственно). Один из компонентов вредит окружающей среде, а второй может привести к аллергическим реакциям.

Но хочу отметить, что никогда ещё не видела у шампуня такого полезного состава, это радует.

Внешний вид, конситсенция, запах

Туба ярко розового цвета несомненно привлечет многих девушек к покупке данного шампуня, на полочке смотрится красиво. Но мне такой формат упаковки не очень нравится, так как открывание крышки нижнее и страшновато, что шампунь может вылиться (больше люблю, когда сверху находится крышка).

Закрывашка у шампуня достаточно тугая, нужно прилагать усилие, чтобы плотно зафиксировать крышку (оданжды дожала не до конца, благо, что положила шампунь горизонтально, и пролилось чуть-чуть совсем).

По консистенции шампунь густой, это несомненный плюс, так как расходуется из-за этого более экономно. По цвету шампунь прозрачно-розоватый с очень приятным запахом (напоминает чем-то жевательную резинку bubble gume ). Запах приятный остаётся на волосах и после применения.

Применение и результат

Мою шампунем я голову всегда два раза, одного раза не хватает. Боялась, что с бессульфатным шампунем, придется и три раза промывать, но нет. Шампунь классно пенится, хватает совсем немного продукта, чтобы промыть голову.

Частота помывки волос также не изменилась, несмотря на то, что я сделала ботокс для волос, и с этой целью и покупала данный шампунь. За чуть больше двух недель издержала около трети содержимого, для меня это очень экономно!

Эффект от применения шампуня мне тоже нравится.

Первое - шампунь хорошо промывает волосы и мои жирные корни. Нет ощущения жирности, липкости. При этом шампунь не сушит и не раздражает кожу голову (из-за смены воды кожа головы у меня стала сушиться, появляется перхоть, и это при жирных корнях, парадокс прям какой-то). Так вот, этому шампунь удаётся с одной стороны, увлажнить коду головы, а с другой стороны промыть жирные корни Волосы после сушки рассыпчатые, классно блестят. Как я уже отмечала, свежей голова остаётся два дня (учитываем, что это с ботоксом на волосах)

Второе - шампунь поддерживает эффект от ботокса. Для меня это была первая процедура ботокса, как известно первый раз он держится около месяца на волосах. За две недели эффект сохраняется, во многом, как мне кажется, это и заслуга данного шампуня. Он очень щадяще воздействет на волос благодаря своему очень хорошему составу.

В принципе, на этом можно было и остановиться, так как для меня эти два момента были главными при выборе бессульфатного шампуня.

Но отмечу, что есть и приятные бонусы. Шампунь хорошо поддерживает качество волос, действительно увлажняет и питает волос. Я в основном пользуюсь им без бальзамов, только один раз в неделю наношу маску (также подходит для волос после ботокса, кератина) и все. А так шампунь со всем справляется. После мытья сушу волосы феном и все очень классно смотрится. Радует, что делает это шампунь как раз благодаря своему полезному составу.

Конечно, можно было бы и подешевле найти бессульфатный шампунь, но я очень довольна именно этой покупкой. Вот все таки иногда сразу чувствуется качественный, профессиональный продукт, и никакие бабушки Агафьи, натуры сиберики не идут ни в какое сравнение с этим продуктом (был давний опыт использования продуктов без сульфатов этих марок). И нужно понимать, что если вы уж сделали такие недешевые процедуры, как ботокс, наноплатиска, кератиновое выпрямление, то и последующий уход также не может быть дешевым, так как тогда это просто пустая трата денег.

Советую, девочки, обратить внимание на данный шампунь

Всем спасибо за просмотр🙂

Другие мои отзывы:

Мой опыт самостоятельного применения ботокса для волос

Маска для волос, подходящая для волос после ботокса

shilesyaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также