Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 08:05

Довольно много товаров на моей волосоманьячной этажерке отвечают за борьбу с выпадением волос. Не скажу, что у меня волосы прям неистово сыпятся, но периодически я сильно нервничаю и, в основном, потому что волосы сыпятся. Поэтому у меня такая внушительная коллекция.

ЛОСЬОН KAPOUS PROFESSIONAL PROFILACTIC ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Мой предыдущий отзыв был о шампуне против выпадения из этой серии ухода и от шампуня я совсем не в восторге.Из-за этого я долго не могла найти в себе силы и провести чистый эксперимент.

Однако после визита к своему мастеру, стрижки и обсуждения такого варварства эксперимента с ней, я начала этот длительный бой со стрессом и переживаниями от потери волос. Эсперимент длился почти 5 месяцев и его результаты на фото ниже.

Да-да, волосы после стрижки и укладки, после кератина (ампульный концентрированный) и вообще. Но, на мой взгляд, это только подчеркивает результат.

ЛОСЬОН KAPOUS PROFESSIONAL PROFILACTIC ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Небольшое пояснение: все между линиями - остатки тонирования в пепельный. Под лавандовой линией - обесцвеченная Ollin и окрашенная Xtro часть; до коралловый линии - отросшие корни.

Итак, что я могу сказать о лосьоне? Никогда, слышите, никогда не задевайте длину лосьоном. Особенно если ваши волосы тоже сухие. Он очень странно относится к волосам: сушит окрашенные волосы, но не тронутые краской волосы не так сильно страдают.

ЛОСЬОН KAPOUS PROFESSIONAL PROFILACTIC ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Надеюсь вы отличите торчуны новых волос от торчащих убитых остатков волосиков.

Однако этот минус не критичен, потому что лосьон действительно помогает волосам не покидать насиженные места и за счет этого я за, повторюсь, 5 месяцев ощутимо прибавила густоты и плотности волос. Может для кого-то это не такой уж и плюс, но я перестала нервничать из-за того что на расческе и в сливе остается уйма волос и выпадение вновь свелось к норме.

ЛОСЬОН KAPOUS PROFESSIONAL PROFILACTIC ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Спасибо тебе, прозрачная жидкость с ароматом абрикоса, за то что помог отрастить и сохранить имеющиеся волосы!

Забавный бонус, о котором я упоминала в отзыве на сухой шампунь Matrix, - я вновь вернулась к мытью головы раз в неделю. Секреция сальных желез вернулась к привычному типу и все лето я не страдала от того что на 3й день у меня кожа головы как в парнике.

ЛОСЬОН KAPOUS PROFESSIONAL PROFILACTIC ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
В общем, если аккуратно использовать лосьон и не с одноименным шампунем, то вполне можно не терять волосы и сделать их плотнее.

Достоинства
  • -соотношение цена-качество
  • Потрясающий запах
  • Удобство использования
  • Эффективный
Недостатки
  • Сушит окрашенные волосы
black labelрекомендует
14.10.2018
"волосомаьячная этажерка" Big smile
достойное средство, обожаю аромат абрикоса)
15.10.2018
Просто моя полка уже разрослась Big smile
23.10.2018
Хорошо, что помогло, я в таких случаях кроме средств, еще витамины пью.